Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что главнее - колбаса или величие державы?

Автор злой, сентября 23, 2021, 16:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: гальюн от сентября 25, 2021, 04:29
Я бы предпочел жить в СССР и зажираться колбасой, а не в "великой и могучей" РФии на сое и воде.

А зачем вы покупаете только сою и воду? Колбасы ведь кругом полно, и очередищу не надо отстаивать, как бывало. Как вспомню, так вздрогну.

RockyRaccoon

Интересно, если бы ковид начался при СССР. Мы бы в очередищах все вымерли от него.

RockyRaccoon

Цитата: R от сентября 24, 2021, 22:09
Говорят, чти при немцах жилось лучше чем при советской власти.
Лучше чем было до немцев и лучше чем стало после немцев.
Интересно, почему мне так никогда не говорили те, кто пережил оккупацию.
У вас, наверно, все собеседники на эту тему - бывшие полицаи, старосты и ветераны национальных частей СС.
А других вы просто не слушаете.

piton

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 12:11
Цитата: гальюн от сентября 25, 2021, 04:29
Я бы предпочел жить в СССР и зажираться колбасой, а не в "великой и могучей" РФии на сое и воде.

А зачем вы покупаете только сою и воду? Колбасы ведь кругом полно, и очередищу не надо отстаивать, как бывало. Как вспомню, так вздрогну.
Будьте здоровы, живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите, никто не неволит.
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 12:22
Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 12:11
Цитата: гальюн от сентября 25, 2021, 04:29
Я бы предпочел жить в СССР и зажираться колбасой, а не в "великой и могучей" РФии на сое и воде.

А зачем вы покупаете только сою и воду? Колбасы ведь кругом полно, и очередищу не надо отстаивать, как бывало. Как вспомню, так вздрогну.
Будьте здоровы, живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите, никто не неволит.
Что, Питоне, денег совсем нет, да? Тоже хватает только на сою и воду? А работать не пробовали, вместо того, чтоб целыми днями постить на ЛФ и ЯП?

piton

Пробовал, не понравилось.
На след. неделе в Турцию намылюсь, подругу выгуливать.
А оно правда ведь, не могли советские люди туда ездить!
Но по секрету: некоторые и сейчас не могут.
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 12:43
На след. неделе в Турцию намылюсь, подругу выгуливать.
В Турции соя дешевле?
Если да, Гальюна с собой возьмите, пусть поотъедается.

piton

Не злите меня. Полстраны на подножном корму, и вряд ли покупают сою. Развалины фабрик и ферм. В Москве реально, когда на работу приехали за 100 км. Каждый день.
Наличие детей практически гарантирует нищету.
И хуже всего, что люди живут одним одним днем и одним месяцем.
W

Валер

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:26
Не злите меня. Полстраны на подножном корму, и вряд ли покупают сою. Развалины фабрик и ферм. В Москве реально, когда на работу приехали за 100 км. Каждый день.
Наличие детей практически гарантирует нищету.
И хуже всего, что люди живут одним одним днем и одним месяцем.
То есть всё плохо. Ну плохо, так скажем. В чём Ваш посыл?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Посыл в том, что живешь хорошо, не*** других попрекать и учить жизни.
W

forest

Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 09:09
Цитата: R от сентября 25, 2021, 09:05
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 08:03
В Белоруссии, если я не ошибаюсь - огромный список из населённых пунктов (деревень в основном), которых больше нет.
Это все на совести так называемых партизан, а фактически диверсантов.
Немцы должны были как-то ответить на диверсию против них.
Если виновного не нашли, то виновно то село где случилась диверсия.
Сами партизаны все прекрасно понимали.
Это и было их целью, испортить отношение населения и немцев.
Именно это главное.
Потому что убийство одного немца вообще никак на войну не повлияет, а плохие отношения немцем с населением на войну влияют.
С совестью много у кого проблемы бывают, выше уже было сказано о войне как таковой. Вот Вы сейчас партизан вспомнили, а кто начал эту войну, помните? Кто и как вообще начинает войны?
А если на это взглянуть с другой стороны ? Как на партизан , подполье, смотрели немцы ? Не так ли как  Советы смотрели на бандеровцев , или в нынешней РФ смотрят на всякие имараты , террористические подполья ?

Валер

Цитата: forest от сентября 25, 2021, 17:57
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 09:09
Цитата: R от сентября 25, 2021, 09:05
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 08:03
В Белоруссии, если я не ошибаюсь - огромный список из населённых пунктов (деревень в основном), которых больше нет.
Это все на совести так называемых партизан, а фактически диверсантов.
Немцы должны были как-то ответить на диверсию против них.
Если виновного не нашли, то виновно то село где случилась диверсия.
Сами партизаны все прекрасно понимали.
Это и было их целью, испортить отношение населения и немцев.
Именно это главное.
Потому что убийство одного немца вообще никак на войну не повлияет, а плохие отношения немцем с населением на войну влияют.
С совестью много у кого проблемы бывают, выше уже было сказано о войне как таковой. Вот Вы сейчас партизан вспомнили, а кто начал эту войну, помните? Кто и как вообще начинает войны?
А если на это взглянуть с другой стороны ? Как на партизан , подполье, смотрели немцы ? Не так ли как  Советы смотрели на бандеровцев , или в нынешней РФ смотрят на всякие имараты , террористические подполья ?
С пониманием и любовью они друг на друга смотрели. И оно понятно. Но это не про начало, не про то кто начинает войны. И даже не про эту конкретную войну. Мне так кажется.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 18:02
Цитата: forest от сентября 25, 2021, 17:57
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 09:09
Цитата: R от сентября 25, 2021, 09:05
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 08:03
В Белоруссии, если я не ошибаюсь - огромный список из населённых пунктов (деревень в основном), которых больше нет.
Это все на совести так называемых партизан, а фактически диверсантов.
Немцы должны были как-то ответить на диверсию против них.
Если виновного не нашли, то виновно то село где случилась диверсия.
Сами партизаны все прекрасно понимали.
Это и было их целью, испортить отношение населения и немцев.
Именно это главное.
Потому что убийство одного немца вообще никак на войну не повлияет, а плохие отношения немцем с населением на войну влияют.
С совестью много у кого проблемы бывают, выше уже было сказано о войне как таковой. Вот Вы сейчас партизан вспомнили, а кто начал эту войну, помните? Кто и как вообще начинает войны?
А если на это взглянуть с другой стороны ? Как на партизан , подполье, смотрели немцы ? Не так ли как  Советы смотрели на бандеровцев , или в нынешней РФ смотрят на всякие имараты , террористические подполья ?
С пониманием и любовью они друг на друга смотрели. И оно понятно. Но это не про начало, не про то кто начинает войны. И даже не про эту конкретную войну. Мне так кажется.
Так люди начинают войны , кто же ещё , не рептилоиды же ?

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:56
Посыл в том, что живешь хорошо, не*** других попрекать и учить жизни.
А мой посыл в том, что из сотен людей, которых я вижу вокруг себя, совсем уж плохо, до сои, живёт одна пьянь и придурки.

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:26
Не злите меня. Полстраны на подножном корму, и вряд ли покупают сою. Развалины фабрик и ферм.
Как плохо у вас в Питонии. Сочувствую. Может, вам прислать тысячи полторы? А то в Турции будете голодать.

RockyRaccoon

Цитата: forest от сентября 25, 2021, 17:57
А если на это взглянуть с другой стороны ? Как на партизан , подполье, смотрели немцы ? Не так ли как  Советы смотрели на бандеровцев , или в нынешней РФ смотрят на всякие имараты , террористические подполья ?
Не понял смысл сравнения. Нынешняя РФ оккупировала страны, в которых массово партизанят имараты и террористы?


Leo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 19:00
Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:26
Не злите меня. Полстраны на подножном корму, и вряд ли покупают сою. Развалины фабрик и ферм.
Как плохо у вас в Питонии. Сочувствую. Может, вам прислать тысячи полторы? А то в Турции будете голодать.
доллáров?

R

Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 09:18
Лучше не слушайте легенды, а держитесь документов. Пока их ещё не все переделали под себя разнообразные желающие. Так оно вернее.
Думаю лет через 50 будут говорить что никакого дифицита в СССР не было.
Найдут статистику о количестве колхозного скота, количестве маслозаводов и мясокомбинатов и скажут что дефицит не возможен был.
Разве возможен дефицит масла при таком огромном производстве масла?
Не было никаких очередей. А если и были, то значительно позже. В конце девяностых, в нулевые, или еще позже, когда перестали скот держать.

forest

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 19:04
Цитата: forest от сентября 25, 2021, 17:57
А если на это взглянуть с другой стороны ? Как на партизан , подполье, смотрели немцы ? Не так ли как  Советы смотрели на бандеровцев , или в нынешней РФ смотрят на всякие имараты , террористические подполья ?
Не понял смысл сравнения. Нынешняя РФ оккупировала страны, в которых массово партизанят имараты и террористы?
Да нет не нынешняя, это ещё в 14-ом веке часовню развалили , неужто о кавказской войне не слышали ?

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валер

Цитата: R от сентября 25, 2021, 19:39
Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 09:18
Лучше не слушайте легенды, а держитесь документов. Пока их ещё не все переделали под себя разнообразные желающие. Так оно вернее.
Думаю лет через 50 будут говорить что никакого дифицита в СССР не было.
Найдут статистику о количестве колхозного скота, количестве маслозаводов и мясокомбинатов и скажут что дефицит не возможен был.
Разве возможен дефицит масла при таком огромном производстве масла?
Не было никаких очередей. А если и были, то значительно позже. В конце девяностых, в нулевые, или еще позже, когда перестали скот держать.
Так и сейчас уже говорят кому что больше нравится. Заэсэсэрцы воюют с антиэсэсэрцами. Все при деле.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 18:59
Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:56
Посыл в том, что живешь хорошо, не*** других попрекать и учить жизни.
А мой посыл в том, что из сотен людей, которых я вижу вокруг себя, совсем уж плохо, до сои, живёт одна пьянь и придурки.
Богатые у вас края.
Я с подмосквы, и знаю, как живут, кто ни грамма не пьют и вертятся как белки.
Ужин, макароны.
W

jvarg

Цитата: гальюн от сентября 25, 2021, 19:33
Сколько тратили на транспорт?

Ну, у нас 90% студентов были общаговские, так что ничего не тратили, ибо институтские корпуса были в пешей доступности.

Но да, на стипуху тогда можно было жить, если не одеваться.

С одежкой и обувкой родаки помогали, да.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Цитата: piton от сентября 25, 2021, 19:44
Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 18:59
Цитата: piton от сентября 25, 2021, 17:56
Посыл в том, что живешь хорошо, не*** других попрекать и учить жизни.
А мой посыл в том, что из сотен людей, которых я вижу вокруг себя, совсем уж плохо, до сои, живёт одна пьянь и придурки.
Богатые у вас края.
Я с подмосквы, и знаю, как живут, кто ни грамма не пьют и вертятся как белки.
Ужин, макароны.

Видимо, на особняк откладывают на Рублёвке.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр