Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ютуб-обзорщики

Автор ростислав, сентября 13, 2021, 12:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2021, 15:15
Словосочетание "Шура Каретный" мне знакомо издавна. Кто это - честно сказать, без понятия. :)

Не знаком. И не хочу. Но осуждаю. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

jvarg

Цитата: Yougi от сентября 30, 2021, 14:29
Как всё сложно! Раньше один Шура Каретный был, а теперь вона сколько конкурентов...


Впервые слышу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: jvarg от октября  1, 2021, 18:05
Цитата: Yougi от сентября 30, 2021, 14:29
Как всё сложно! Раньше один Шура Каретный был, а теперь вона сколько конкурентов...


Впервые слышу.

Но не осуждаю.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Yougi

ЦитироватьНо содержательный ответ, содержащий вопрос к Вам, Вы филигранно проигнорировали :) Ваши намерения таки вызывают сомнения :)
Вопроса не заметил; если вы о том, сколько туману напускает Комедиан, так как доведётся его увидеть в следующий раз, так вам сразу и доложу.
ЦитироватьВпервые слышу.
Был такой пародист на того же Бад Комедиана лет за двадцать пять до его, комедиана, появления.
Да и на других обзорщиков тоже.
Народный артист России, между прочим, не хухры-мухры...
(wiki/ru) Пожаров,_Александр_Анатольевич

злой

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 30, 2021, 20:58
Цитата: Валер от сентября 30, 2021, 20:54
Лапшееды и есть.

Историков не смотрю. Во многом именно по причине активного привирания.

История как наука вообще неотделима от истории, которая от понятия "рассказывать истории". Я воспринимаю то, что рассказывают историки, как некие нарративы, общее повествование о том, какие события имели место. С оценкой значимости событий можно соглашаться или нет, с канвой, в рамках которой историк выкладывает их последовательность, тоже, но, по крайней мере, есть возможность узнать, что что-то такое было, и, при необходимости, обратиться к источникам для уточнения деталей и формирования собственного мнения. Если же ты не знаешь даже поверхностно о том, что что-то было, то у тебя даже нет пищи для размышлений.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: Yougi от октября  2, 2021, 20:09
если вы о том, сколько туману напускает Комедиан, так как доведётся его увидеть в следующий раз, так вам сразу и доложу.
Того Комедиана больше не будет, ему так по рогам дали, что он обосрался.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Yougi

ЦитироватьТого Комедиана больше не будет,
Тогда, значит, не доложу. Доложу про другого.

From_Odessa

Цитата: Yougi от октября  2, 2021, 20:09
Вопроса не заметил; если вы о том, сколько туману напускает Комедиан, так как доведётся его увидеть в следующий раз, так вам сразу и доложу.
Да, прошу прощения, мой пост все-таки содержал, прежде всего, развернутый ответ на Ваш вопрос, и не было причины полагать, что Вы на него должны ответить. Так что здесь я хочу извиниться за свои слова.

Мое же предположение (подчеркну, что это именно предположение) о Ваших мотивах возникло вследствие того, что употребление во вроде бы нейтральном посте словосочетания "говорящие головы", которое имеет достаточно явную отрицательную коннотацию, весь разговор и Ваша раздражительность в других темах создали впечатление, что Вы и заранее сознательно или несознательно ожидали, что тем, кто смотрит указанных ютуберов, будет нечего ответить. Сюда стоит добавить Ваше высказывание о том, что Вам ответили по принципу "чего на авторитета батон крошишь", хоть мой изначальный ответ вообще не касался содержательной части, а я просто удивился тому, что по поводу блогера, который обозревает фильмы, Вы сказали (точнее и по поводу него тоже), что он напускает туману, создает образ "мне известно то, чего не знаете вы" и цитирует учебники 5-го класса. Мое удивление связано не с качеством самой работы Бэд Комедиана, а именно с тем, что я не представляю, где у него такое может быть, как и у любого обзорщика фильмов и/или мультфильмов. То есть, эти характеристики показались мне параллельными его творчеству.
А реагировать на Ваши слова, как на "крошение на авторитета" я не мог по той простой причине, что Комедиан для меня не "авторитет", ибо вообще редко появляется в моей жизни. Я смотрел его обзоры на три фильма целиком, вчера после всех разговор решил еще посмотреть, но глянул только начало. Это же касается и других обсуждавшихся ютуберов, кроме Шария, которого ранее смотрел активно и много (но ранее).

При этом, как мне кажется, давать какие-то общие характеристики, кроме "интересно/неинтересно", тем же Шарию, Гоблину и Комедиану затруднительно и вряд ли уместно, ибо это весьма разные форматы (у Шария и Гоблина можно найти схожие моменты, они оба немало говорят о политике, тем не менее, все равно очень отличаются), которые и объединяет-то только то, что все это - видеоблоги на Ютубе.

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября  2, 2021, 20:26
Того Комедиана больше не будет, ему так по рогам дали, что он обосрался.
А что случилось, кто дал?

jvarg

Цитата: From_Odessa от октября  2, 2021, 22:44
Цитата: jvarg от октября  2, 2021, 20:26
Того Комедиана больше не будет, ему так по рогам дали, что он обосрался.
А что случилось, кто дал?

Да его там какая-то малоизвестная кинокомпания засудила за рядовой обзор. Как ни странно, за него даже Михалков заступился, хотя Баженов его регулярно обсирал.

Но не помогло.

Они потом заключили мировое соглашение, детали которого не раскрываются, но после этого Баженов сдулся...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Евгеша Батиков, Руслан Усачев, Кинокритика, Соколов, Ностальжи Критик, Клим Жуков, Зулин, АВГН, Антон Логвинов, Домкрат, ранний Илья Мэддисон. В этой теме надеюсь пополнить коллекцию.

Вообще надо свои профили на подписки чекнуть. Некоторые названия я забыл.

Easyskanker

Наверно "Книжный клуб" с канала Stand up Club #1 тоже стоит отнести к обзорам.

Easyskanker

Цитата: злой от сентября 30, 2021, 13:54
Есть одна блогерша по фамилии Эйдельман
Её я смотрю, испытываю асмр от её лекций. Хотя не могу назвать её обзорщиком, скорее лектором, и если начну перечислять любимых ютуб-лекторов, выкачу простыню.

Yougi

Цитироватьвыкачу простыню.
А выкатывайте.
Заодно расскажете почтеннейшей публике, что такое асмр.

Awwal12

Цитата: jvarg от октября  3, 2021, 16:28
Они потом заключили мировое соглашение, детали которого не раскрываются, но после этого Баженов сдулся...
Не замечал. Процесс Kinodanz против BadComedian происходил летом 2019 г. В итоге компания отказалась и от требования удалить обзор, и от требования выплатить миллион (а началось всё с избыточного, с ее точки зрения, объема цитирования фильма в обзоре). После этого были разгромные и весьма удачные обзоры "На Париж", "Союз спасения", "Зоя" и, собственно, "Чернобыль", хотя общее количество обзоров в год несколько снизилось (но это старая тенденция, достаточно просмотреть список обзоров по годам; если за 2016 г. было 14 обзоров, то за 2018 г. - только 8).
А эпизоды с поступлением Баженову личных угроз почему забыли?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Кстати, обзор на козловский "Чернобыль" заблокировали в 80 странах по жалобе копирастических гомосексуалистов из Netflix. География блокировок очень примечательна. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Yougi от октября  4, 2021, 08:43
Цитироватьвыкачу простыню.
А выкатывайте.
Заодно расскажете почтеннейшей публике, что такое асмр.
Когда доберусь до своего кампуктира, перечислю скопом любимых блогеров, без деления на обзорщиков и необозрщиков. А что такое асмр, ответит товарищ Википедия :)

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:16
Кстати, обзор на козловский "Чернобыль" заблокировали в 80 странах по жалобе копирастических гомосексуалистов из Netflix. География блокировок очень примечательна. :)
Из-за копирастов, кстати, Ностальгия Критик разыгрывает театральные сценки вместо вставки видеофрагментов. Более простой способ - изменять картинку.

Yougi

ЦитироватьА что такое асмр, ответит товарищ Википедия :)
судя по всему, очередная лженаука
Цитата: Википедия плевок на пальцы при переворачивании страниц;
вот от этого меня стошнит сразу. Как и от пыхтения в микрофон...

Easyskanker

Цитата: Yougi от октября  4, 2021, 12:42
судя по всему, очередная лженаука
У вас никогда не было в жизни приятных мурашек? Это не повод возмущаться и бросаться такими словами, ведь у других людей они бывают. Другое дело, что сам термин сомнительный, ну уж какой есть.

jvarg

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:04
А эпизоды с поступлением Баженову личных угроз почему забыли?.
Потому что я про них впервые слышу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:04
хотя общее количество обзоров в год несколько снизилось
Он еще и в роликах про кибердеревню с продолжениями снимался.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от октября  4, 2021, 07:50
Некоторые названия я забыл.
Освежить память помог список моих подписок.

PodcastOGRU - душевный обзор древних видеоигр
BlackSilverUFA, TheBrainDit, Котокраб, Куплинов, Илья Мэддисон - летсплееры
Игорь Линк - иногда обозревает игры
Игромания, StopGame, Playground, GameInOnline, IGN, Xbox, PlayStation, Paradox Interactive - официальный игрожур
Битый Пиксель, RusAvgnMaddy, Life is Game, Pixel_Devil Live, Castle Games, Jevizz - неофициальный игрожур

Erik Conover - обозревает дома за кучу миллионов долларов - смотрю чисто по эстетическим причинам
Илья Варламов - возвращает меня из тумана в твердый мир
Samsebeskazal Denis - обозревает Мурику
bald and bankrupt - обозревает перди (на инглише)
Луцай - обозревает все подряд
Parfenon - старый добрый Парфенов, обозревает бытие
Армен Захарян - обозревает литературу
Канал Кшиштовского - обозревает фильмы (других любимых обзорщиков фильмов я перечислил в постах выше, этот кстати мне не особо заходит)


Easyskanker

Цитата: Easyskanker от октября  4, 2021, 09:44
перечислю скопом любимых блогеров, без деления на обзорщиков и необзорщиков
Цитата: Easyskanker от октября  4, 2021, 08:23
если начну перечислять любимых ютуб-лекторов, выкачу простыню
Так, значит.

Каналы научпопа:
Центр Архэ
АНТРОПОГЕНЕЗ РУ
Дарвиновский музей
ScienceVideoLab
Улица Шкловского
Научная Россия
Наука 2.0
Science and life
Mercuree Lab
RTVI
Интересные факты
Paleo Hunters
вышеупомянутые Тамара Эйдельман и Клим Жуков
отдельный канал Станислава Дробышевскего
разного рода TEDы

каналы по стриму настольных ролевых игр;
каналы с туториалами по Юнити и UE4, разной степени заброшенности;
каналы стендапа;
каналы любимых музыкальных групп;
ну и по мелочи.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр