Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как следует награждать врачей-спасителей?

Автор From_Odessa, августа 5, 2021, 10:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Спасение может быть разным. Вовремя проведенная удачная операция; вовремя поставленный диагноз; вовремя определено, что человек неправильно действуем, и ему дан правильный совет; удалось человека, который неадекватно негативно относится к врачам, убедить действовать по правильному плану лечения. И так далее.

Какими должны быть поощрения, может быть, какой-то особый статус и т.д.?

RockyRaccoon

(Серёжа, молодец, что создал эту тему. А то многие больше увлекаются способами наказания злобных врачей-убийц...)
По тем врачам, которых я встречал в своей жизни - сначала из-за болезней родных, а теперь и из-за собственных постковидных болячек - могу уверенно сказать, что подавляющее большинство врачей действительно достойно награды за свой труд. Досадные исключения - это всего лишь досадные исключения.
Как следует награждать - не знаю, это не моя компетенция. Но награждать надо.

Upliner

Хотелось своему хирургу сотню-другую баксов чаевых сверх основной суммы подкинуть, но так и не выдалась возможность встретиться с ним наедине...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от августа  5, 2021, 21:20
Как следует награждать - не знаю, это не моя компетенция. Но награждать надо.
Чем награждать лучше добиться того, чтобы профессия врача стала престижной и хорошо оплачиваемой. Достойная оплата за труд и уважение - что еще нужно человеку от работы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2021, 14:07
Чем награждать лучше добиться того, чтобы профессия врача стала престижной и хорошо оплачиваемой.
Вот как-то так и закончились мои мысли, которые начинались с какой-то системы поощрений и т.п. :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2021, 14:07
Цитата: RockyRaccoon от августа  5, 2021, 21:20
Как следует награждать - не знаю, это не моя компетенция. Но награждать надо.
Чем награждать лучше добиться того, чтобы профессия врача стала престижной и хорошо оплачиваемой. Достойная оплата за труд и уважение - что еще нужно человеку от работы?
Я был бы не против совмещения и того, и другого. То есть и высокой зарплаты, и поощрений в каком-то виде.

Валер

Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2021, 14:07
Цитата: RockyRaccoon от августа  5, 2021, 21:20
Как следует награждать - не знаю, это не моя компетенция. Но награждать надо.
Чем награждать лучше добиться того, чтобы профессия врача стала престижной и хорошо оплачиваемой. Достойная оплата за труд и уважение - что еще нужно человеку от работы?
Жизнь - странная штука, а престижность и высокооплачиваемость могут и отбить желание делать что-то так, чтобы захотелось это вознаграждать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2021, 14:07
Достойная оплата за труд и уважение - что еще нужно человеку от работы?
Смотря какой человек. Некоторым нужно дополнительное поощрение, выделяющее их из общей толпы врачей, а некоторых больше стимулирует не пряник, но кнут.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр