Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лужковская vs собянинская Москва

Автор Суматранский тигр, июля 19, 2021, 19:16

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Iskandar

Что ж вы всё путаете постоянно... Это не собянинские маршрутки, а воробьевские.

Poirot

Цитата: Суматранский тигр от октября 15, 2021, 20:14
Некоторые товары стали откровенным дефицитом, например, мои любимые готовые обеды - они в хорошем количестве попадаются только в "Магнолиях" и "Ашанах", а также несетевых магазинах.
Чем "Перекрёсток" не угодил?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Какое отношение имеет общероссийская (да и вообще международная по большому счёту) ситуация с т.н. "ритейлом" к Собянину?

ta‍criqt

К достижениям современной Москвы приписывают стотысячную рождаемость. Каждый год. То есть через 100 лет...

VIbrating Wax

Вам доставляет удовольствие издеваться над шизофреником или что?

Awwal12

Цитата: Iskandar от октября 15, 2021, 21:35
Что ж вы всё путаете постоянно... Это не собянинские маршрутки, а воробьевские.
Дык. И платят там, внезапно, картой "Стрелка" (если не считать банковские), а не "Тройкой".
Цитата: Upliner от октября 15, 2021, 21:18
На юго-востоке до сих пор ходят
Они практически везде ходят, где есть маршруты в область. По Калужке, по Дмитровке, по Волоколамке, в сторону Мытищ.. Ключевое слово - "в область".
Московские же перевозчики принуждены работать на общих основаниях с "Мосгортрансом" (единообразные машины с единообразным покрытием, остановки строго на остановках, единообразные валидаторы для карты "Тройка", GPS-транспондеры и т.д.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Суматранский тигр

Цитата: Poirot от октября 15, 2021, 22:13
Цитата: Суматранский тигр от октября 15, 2021, 20:14
Некоторые товары стали откровенным дефицитом, например, мои любимые готовые обеды - они в хорошем количестве попадаются только в "Магнолиях" и "Ашанах", а также несетевых магазинах.
Чем "Перекрёсток" не угодил?
Там как бы нет готовых обедов. =)))
Нет более грубого, мерзкого и неприятного мата, чем запиканный.

Актриса русской национальности в чёрных колготках - это оксюморон.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то вы ни разу в жизни не трогали женщин за ноги в колготках. =)))

Poirot

Цитата: Суматранский тигр от октября 16, 2021, 16:47
Цитата: Poirot от октября 15, 2021, 22:13
Цитата: Суматранский тигр от октября 15, 2021, 20:14
Некоторые товары стали откровенным дефицитом, например, мои любимые готовые обеды - они в хорошем количестве попадаются только в "Магнолиях" и "Ашанах", а также несетевых магазинах.
Чем "Перекрёсток" не угодил?
Там как бы нет готовых обедов. =)))
Да есть. Или вы имеете в виду из 3 блюд?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Суматранский тигр

Цитата: Poirot от октября 16, 2021, 16:52
Цитата: Суматранский тигр от октября 16, 2021, 16:47
Цитата: Poirot от октября 15, 2021, 22:13
Цитата: Суматранский тигр от октября 15, 2021, 20:14
Некоторые товары стали откровенным дефицитом, например, мои любимые готовые обеды - они в хорошем количестве попадаются только в "Магнолиях" и "Ашанах", а также несетевых магазинах.
Чем "Перекрёсток" не угодил?
Там как бы нет готовых обедов. =)))
Да есть. Или вы имеете в виду из 3 блюд?
Я про выбор всяких СытоЕдовых, Российских корон и Главобедов, когда их минимум 10 наименований. В Перекрёстках я видел из всего этого не больше одного СытоЕдова и одного Перфетто. Хотя до 2015 года выбор обедов там был нормальный.
Нет более грубого, мерзкого и неприятного мата, чем запиканный.

Актриса русской национальности в чёрных колготках - это оксюморон.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то вы ни разу в жизни не трогали женщин за ноги в колготках. =)))

Awwal12

А чего вы хотите? Народ обеднел - ассортимент готовых обедов на витринах автоматически скукожился вместе со спросом на них.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ardito

Ни то, ни другое, ни третье. верните досталинскую  Москву. С Сухаревой башней, Китайгородской стеной, Страстным, Симоновым, Чудовым, Вознесенским монастырями, с церковью Успения на Покровке,  Николой Большой Крест на Ильинке, церковью Параскевы Пятницы в Охотном Ряду. Николой Явленным на Арбате и т.д. и т.д.
Ghiebh foighidinn furtachd

Geoalex

Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.

злой

Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.

Тогда сразу уже Москву кн. Ю. Долгорукого, чтобы ещё и понаехавших не было, а только коренные москвичи.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ardito

Цитата: злой от октября 21, 2021, 10:52
Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.

Тогда сразу уже Москву кн. Ю. Долгорукого, чтобы ещё и понаехавших не было, а только коренные москвичи.
:fp: :fp: :fp:
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.
Ну, при чем здесь это?
Ghiebh foighidinn furtachd

Geoalex

Цитата: злой от октября 21, 2021, 10:52
Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.

Тогда сразу уже Москву кн. Ю. Долгорукого, чтобы ещё и понаехавших не было, а только коренные москвичи.
Долгорукий сам мигрант же, с Украины.

Geoalex

Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:03
Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.
Ну, при чем здесь это?
Как пример ностальгии по временам, о которых "рабинович напел".

Ardito

Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 11:11
Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:03
Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 10:42
Только Москва времён Ивана Калиты, с экологически чистыми дубовыми стенами, утешит моё сердце.
Ну, при чем здесь это?
Как пример ностальгии по временам, о которых "рабинович напел".
Сто лет назад это времена, которых Рабинович напел? Дело не во временах, а в варварски уничтоженных исторических памятниках.
Ghiebh foighidinn furtachd

Geoalex

Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:15
Сто лет назад это времена, которых Рабинович напел?
Да, если вам не 120+ лет.
Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:15
Дело не во временах, а в варварски уничтоженных исторических памятниках.
Многие памятники жалко, конечно, но ведь и построено было много красивого, без которого лично я свой родной город не мыслю.

Ardito

Цитата: Geoalex от октября 21, 2021, 12:01
Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:15
Сто лет назад это времена, которых Рабинович напел?
Да, если вам не 120+ лет.
Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 11:15
Дело не во временах, а в варварски уничтоженных исторических памятниках.
Многие памятники жалко, конечно, но ведь и построено было много красивого, без которого лично я свой родной город не мыслю.
Ничего красивого, увы, не построено, но это уже дело вкуса
Ghiebh foighidinn furtachd

Awwal12

Вообще весь центр города забит каким-то каменным уродством с закосом под Европу. То ли дело допетровская Москва: кругом самобытное дерево (за вычетом монументально возвышающихся стен и соборов, словно ставящих собой точку в бессмысленном человеческом  стяжательстве). Все улицы замощены деревом же (экология!) и аккуратно перекрыты решетками, стрельцы бдительно следят за противопожарной безопасностью, горожане регулярно посещают службы, каждый занят своим делом. С развлекательными мероприятиями, правда, бледновато (гуляния, кабаки, скоморохи на площадях, и только изредка казни на Пожаре или на Балчуге), но в целом всё очень благостно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ardito

Цитата: Awwal12 от октября 21, 2021, 12:44
Вообще весь центр города забит каким-то каменным уродством с закосом под Европу. То ли дело допетровская Москва: кругом самобытное дерево (за вычетом монументально возвышающихся стен и соборов, словно ставящих собой точку в бессмысленном человеческом  стяжательстве). Все улицы замощены деревом же (экология!) и аккуратно перекрыты решетками, стрельцы бдительно следят за противопожарной безопасностью, горожане регулярно посещают службы, каждый занят своим делом. С развлекательными мероприятиями, правда, бледновато (гуляния, кабаки, скоморохи на площадях, и только изредка казни на Пожаре или на Балчуге), но в целом всё очень благостно. :)
Да ёлки-палки Я не пойму,  к чему эти утрированные  потешные картинки прошлых веков?  С моей стороны было высказано лишь глубокое сожаление по поводу варварского сноса исторических памятников в 20-е и особенно 30-е годы. То, что это было просто чудовищное варварство-факт. Вот и все
Ghiebh foighidinn furtachd

Awwal12

Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 12:55
С моей стороны было высказано лишь глубокое сожаление по поводу варварского сноса исторических памятников
Вы это сформулировали не как сожаление. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: злой от октября 21, 2021, 10:52
Тогда сразу уже Москву кн. Ю. Долгорукого, чтобы ещё и понаехавших не было, а только коренные москвичи.
Наоборот же. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ardito

Цитата: Awwal12 от октября 21, 2021, 13:03
Цитата: Ardito от октября 21, 2021, 12:55
С моей стороны было высказано лишь глубокое сожаление по поводу варварского сноса исторических памятников
Вы это сформулировали не как сожаление. :)
А как что? :what: :what:
Ghiebh foighidinn furtachd

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр