Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возрождение марки Horch: игра на ностальгии или просто деловое предложение?

Автор ta‍criqt, июля 6, 2021, 09:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Собственно, вот и вопрос. Взяли бы вы Хорьх из любви к старому значку или соотношение цена/качество вырастет, но не в пользу потребителя? (Денежный вопрос тоже обсуждаем.)


ta‍criqt

Не знаю, что там думают про логотип Ауди несуеверные китайцы, но ведь кольца̀ — четыре. Так что лучше уж H во крузе.

KW

Цитата: ta‍criqt от июля  6, 2021, 09:54
Взяли бы вы Хорьх из любви к старому
Когда я был ешё школьником, было у нас в городе несколько трофейных Хорьхов. Один меня особо тогда впечатлил: лимузин выпуска наверное конца 20-х со стеклянной перегородкой в салоне и деревянным сундуком на запятках. Вот такой бы взял, а так нет. Хотя денег на это нет в любом случае. Но апелляция к давно исчезнувшим маркам в новых топовых моделях меня совершенно не впечатляет.

KW

А зачем Хорьх китайцам, мне и вовсе непонятно. Ну ладно ещё где-то в Европе: старые деньги, у дедушки был Хорьх... А китайцам?

злой

Цитата: KW от ноября  7, 2021, 14:13
А зачем Хорьх китайцам, мне и вовсе непонятно. Ну ладно ещё где-то в Европе: старые деньги, у дедушки был Хорьх... А китайцам?

Я думаю, им интересно, насколько "зайдёт" такой ребрендинг. Китайский рынок - особенный, изолированный. Если эксперимент окажется неудачным, бренд просто не будут продвигать в других странах.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

KW

А я уж подумал, решили наказать заслуженных фейкоделов фейком люксового автомобиля.

Awwal12

Цитата: ta‍criqt от июля  6, 2021, 09:54
Взяли бы вы Хорьх из любви к старому значку
Машины ради значка могут брать только либо очень богатенькие коллекционеры, либо идиоты. Значок - это приложение к машине, а не наоборот.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: KW от ноября  7, 2021, 14:26
А я уж подумал, решили наказать заслуженных фейкоделов фейком люксового автомобиля.

Ну, марка-то правда люксовая. На Хорьхах юнкера ездили, на тех машинах, которые сейчас Хорьхами обозвали, будут ездить нынешние китайские джентри. Классово близкий элемент.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12




KW

Ну а что, креативно. На российском рынке будут продавать под брендом "Усраться!"
(я, конечно, не знаю, какой правильный порядок слов в китайском, так что это может переводиться и как "внезапная надежда" - но такое название совсем не впечатляет, пусть инвалидку так назовут)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


ta‍criqt

ЦитироватьНу ладно ещё где-то в Европе: старые деньги, у дедушки был Хорьх... А китайцам?
— Но у китайцев нет и полунегативных ассоциаций со всякими толстозадыми бонзами, коих возила эта марка.

KW

Цитата: KW от ноября  7, 2021, 13:52
было у нас в городе несколько трофейных Хорьхов. Один меня особо тогда впечатлил
Вот вроде он:



И цвет такой же. Может даже именно тот автомобиль, я его последний раз видел в городе в конце 80-х.


ta‍criqt

Заметно, к слову, что для поднебесных не стали сильно заниматься с внешностью: ну крылья поинтереснее, а так — всё вполне обычно, как у А серии. Лет 15 назад у них были гораздо более занятные чертежи и макеты на предмет возрождённого Хорьха, чем-то похожие на Роллс-Ройсы. Но, видать, невыгоден этакий диверситӭтЪ.

ta‍criqt


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр