Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцреализм в изобразительном искусстве

Автор Devorator linguarum, ноября 14, 2020, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от марта 15, 2021, 21:06
Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 20:54
России не нужны образованные люди. Ну почему чьи-то дети должны остаться без образования.
России не нужны. Но ведь теперь никто не держит в России, есть возможность применить свои знания в другой стране. А причитания по поводу увядания Российской науки из уст образованного человека звучат вообще странно. Наука не бывает российской, американской, китайской или какой-либо ещё, наука общенациональна её достижениями пользуются люди во всех странах, не зависимо в какой стране то или иное открытие было сделано.
Пользуются, но в разной степени. Вот эта степень называется "уровень жизни". В Центральной Африке он один, в Канаде - другой. В одни страны учёных приманивают со всего мира, а в других странах граждане трудятся на полях или на конвейерной сборке и ни о каком образовании не помышляют, у них нет возможности его получить.

Чтобы применить свои знания в любой стране, вначале нужно их получить в любой стране. Можно, конечно, безо всяких знаний поехать работать посудомойкой на кухне или борщи варить. Кстати, ваша дочь-дизайнер борщ умеет варить?  :)
🐇

Alexi84

Давно не посещал эту тему. Зашёл сейчас посмотреть на картины, узнать что-то новое и интересное о живописи - а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Обидно. :( Чувствую себя обманутым.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 21:25
Чтобы применить свои знания в любой стране, вначале нужно их получить в любой стране.
Можно выбрать страну, если Россия не устраивает, и туда отправиться учиться.
ЦитироватьМожно, конечно, безо всяких знаний поехать работать посудомойкой на кухне или борщи варить. Кстати, ваша дочь-дизайнер борщ умеет варить?
Борщ ни разу не варила, да и вообще кашеварит не часто.

_Swetlana

🐇

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:37
Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.
А без некоторых ни одна тема не обойдётся, каждой бочке - затычка.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 21:53
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:37
Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.
А без некоторых ни одна тема не обойдётся, каждой бочке - затычка.
(Блин, молчал ведь несколько дней, ничего не писал. Да и до этого долго не активничал. А сегодня зашёл, пописал немножко - и всё, оказывается, в каждой бочке затычка...  :donno: Это при том, что читаю только процентов десять тем, а участвую - вообще в двух-трёх.
А два товарища с ЛФ, помнится, даже обвиняли меня, что я гоняюсь за ними по всему форуму. Что ж за эгоцентризм-то какой у людей определённого типа, просто жуть...)

Leo

Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:59
Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 21:53
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:37
Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.
А без некоторых ни одна тема не обойдётся, каждой бочке - затычка.
(Блин, молчал ведь несколько дней, ничего не писал. Да и до этого долго не активничал. А сегодня зашёл, пописал немножко - и всё, оказывается, в каждой бочке затычка...  :donno: Это при том, что читаю только процентов десять тем, а участвую - вообще в двух-трёх.
А два товарища с ЛФ, помнится, даже обвиняли меня, что я гоняюсь за ними по всему форуму. Что ж за эгоцентризм-то какой у людей определённого типа, просто жуть...)
не берите в голову :)

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:59
Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 21:53
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:37
Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.
А без некоторых ни одна тема не обойдётся, каждой бочке - затычка.
(Блин, молчал ведь несколько дней, ничего не писал. Да и до этого долго не активничал. А сегодня зашёл, пописал немножко - и всё, оказывается, в каждой бочке затычка...  :donno: Это при том, что читаю только процентов десять тем, а участвую - вообще в двух-трёх.
А два товарища с ЛФ, помнится, даже обвиняли меня, что я гоняюсь за ними по всему форуму. Что ж за эгоцентризм-то какой у людей определённого типа, просто жуть...)
Alexi84 он, видите ли, обиделся. И плакал, наверно. И вообще математиков с детства не любит, о чём в каждой теме пишет.
А вас эгоцентричные люди по всему форуму преследуют, только чтоб за что-то куснуть и низвергнуть.
Вы - святые люди, два ангела, обиженных злобным кроликом. Ну хоть слово "****" я при вас не говорила.   
🐇

Leo

вернёмся к теме



Художник Шепетовский Виталий Яковлевич (1927 – 1988) "После полёта."
1983 г.

Leo

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 22:12
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:59
Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 21:53
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:37
Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Да, любят некоторые скучно поныть и побрюзжать в любой теме - хлебом не корми.
А без некоторых ни одна тема не обойдётся, каждой бочке - затычка.
(Блин, молчал ведь несколько дней, ничего не писал. Да и до этого долго не активничал. А сегодня зашёл, пописал немножко - и всё, оказывается, в каждой бочке затычка...  :donno: Это при том, что читаю только процентов десять тем, а участвую - вообще в двух-трёх.
А два товарища с ЛФ, помнится, даже обвиняли меня, что я гоняюсь за ними по всему форуму. Что ж за эгоцентризм-то какой у людей определённого типа, просто жуть...)
Alexi84 он, видите ли, обиделся. И плакал, наверно. И вообще математиков с детства не любит, о чём в каждой теме пишет.
А вас эгоцентричные люди по всему форуму преследуют, только чтоб за что-то куснуть и низвергнуть.
Вы - святые люди, два ангела, обиженных злобным кроликом. Ну хоть слово "****" я при вас не говорила.   
картина навеяна твоим упоминанием Королёва :)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от марта 15, 2021, 21:29
Давно не посещал эту тему. Зашёл сейчас посмотреть на картины, узнать что-то новое и интересное о живописи - а тут вместо картин какое-то скучное нытьё и брюзжание.
Обидно. :( Чувствую себя обманутым.
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Вот что мне действительно нравится из соцреализма - советский фарфор. Были бы деньги, коллекционировала бы. Хотя немножко у меня есть  :)
Дмитровский фарфоровый завод в Вербилках, 1950-1960 гг. Продают за 16 т.р.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 20:35
Если у нас и делают станки
Дальше не читал, уровень компетентности в вопросе сразу виден.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:59
(Блин, молчал ведь несколько дней.............................................................................................
(P.S. Чё-то как-то чётко представил себе, что приму, я наконец, решение, стать сугубо читателем, а не писателем, и не буду писать ничего тут лет десять, и искренне полагать, что меня тут, слава богу, все забыли, а потом не выдержу и напишу чуть-чуть в одном посте в одной теме. И тут же...
_Татьяна мне напишет, что я в каждую бутылку пробка, а _Грекус и _Грезящий в страшном гневе обвинят меня в преследовании их величеств по всему интернету...  :o Прям кошмар ночной.)


_Swetlana

Цитата: Geoalex от марта 15, 2021, 22:38
Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 20:35
Если у нас и делают станки
Дальше не читал, уровень компетентности в вопросе сразу виден.
🐇

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 22:39
Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 21:59
(Блин, молчал ведь несколько дней.............................................................................................
(P.S. Чё-то как-то чётко представил себе, что приму, я наконец, решение, стать сугубо читателем, а не писателем, и не буду писать ничего тут лет десять, и искренне полагать, что меня тут, слава богу, все забыли, а потом не выдержу и напишу чуть-чуть в одном посте в одной теме. И тут же...
_Татьяна мне напишет, что я в каждую бутылку пробка, а _Грекус и _Грезящий в страшном гневе обвинят меня в преследовании их величеств по всему интернету...  :o Прям кошмар ночной.)
Выпили? Дело хорошее. Пожалуй, последую вашему примеру.
Пью за здоровье всех лингвофорумчан, и за здоровье членов их семей, и за поступление детишек лингвофорумчан на бюджет  :UU:   
🐇


KW

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 22:35
советский фарфор. Были бы деньги, коллекционировала бы.
Сейчас вовсю подделывают. Так что нужно в этом разбираться, чтобы напрасно не потратиться (я не разбираюсь).

Geoalex



Leo

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 23:09
Пью за здоровье всех лингвофорумчан, и за здоровье членов их семей, и за поступление детишек лингвофорумчан на бюджет  :UU:   
надо конкретно какой напиток :)

Jumis

Цитата: Leo от марта 15, 2021, 22:14
Художник Шепетовский Виталий Яковлевич (1927 – 1988) "После полёта."

Стулья какой-то... NP-полной (не сказать бы, избыточной) конструкции. Не иначе, на предприятиях ВПК проектировали весь этот дюралий...


Цитата: RockyRaccoon от марта 15, 2021, 22:39
_Грекус

А почему _Грекус?  :green: нет бы там... балтус-палтус...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

злой

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2021, 22:35
Вот что мне действительно нравится из соцреализма - советский фарфор. Были бы деньги, коллекционировала бы. Хотя немножко у меня есть  :)
Дмитровский фарфоровый завод в Вербилках, 1950-1960 гг. Продают за 16 т.р.


А рыбья семья у вас есть? 😆
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр