Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько лет вы хотели бы прожить?

Автор Devorator linguarum, сентября 6, 2020, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum




Alexi84

В нашей семье редко умирают раньше 85 лет. Хочу прожить 90 лет как минимум, а если повезёт - и больше. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от сентября  6, 2020, 20:57
В нашей семье редко умирают раньше 85 лет. Хочу прожить 90 лет как минимум, а если повезёт - и больше. :)
Альцгеймера али каких инсультов не боитесь?

Alexi84

Боюсь, конечно, но надеюсь на лучшее.
И потом, инсульты и инфаркты не всегда означают инвалидность или смерть. С моей бабушкой в 69 лет случился инфаркт, но она довольно быстро встала на ноги и прожила ещё двадцать лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Эслыш

Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2020, 21:03
Альцгеймера али каких инсультов не боитесь?
А вы от чего намерены помереть? Или сами себя намерены умертвить?

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от сентября  6, 2020, 21:11
Боюсь, конечно, но надеюсь на лучшее.
И потом, инсульты и инфаркты не всегда означают инвалидность или смерть. С моей бабушкой в 69 лет случился инфаркт, но она довольно быстро встала на ноги и прожила ещё двадцать лет.
Инфаркт как раз не страшно - там или помрешь сразу, или не помрешь и быстро встанешь на ноги. А с инсультом скорее всего сначала будешь лежать парализованный, потом ходить с палочкой и нарушенной речью и т.п., даже если через несколько лет и сможешь полностью восстановиться. Как-то не хочется. У меня однажды был обморок, про который я подумал, что это может быть инсульт. Так пока проваливался в темноту, молился, чтобы если инсульт, то помереть сразу и никто откачать не смог.

Devorator linguarum


Devorator linguarum

Цитата: Эслыш от сентября  6, 2020, 21:17
Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2020, 21:03
Альцгеймера али каких инсультов не боитесь?
А вы от чего намерены помереть? Или сами себя намерены умертвить?
Неплохо от того же инфаркта. Но можно и, например, шею сломать в результате несчастного случая. Сам себя не намерен, но не исключаю в случае развития альцгеймера (естественно, на стадии, пока еще не совсем в маразм впал) или чего-то подобного.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2020, 20:52
Лично для меня - больше 75 не особо нужно.  А для вас? :smoke:
Думаю (почти уверен), что когда вам исполнится 75, вы перенесёте желаемую дату ухода ещё годков на 20-25.

Devorator linguarum

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2020, 21:32
Думаю (почти уверен), что когда вам исполнится 75, вы перенесёте желаемую дату ухода ещё годков на 20-25.
Пока не доживешь, не проверишь. Но думаю, это сильно зависит от того, какое в 75 будет здоровье и прочие мироощущения. А то ведь можно страдать не только от болячек, но и от отсталости от окружающей жизни, которая уже совсем не твоя...

Alexi84

У жены один дед после 70 лет как-то внезапно ослабел, потерял интерес к жизни, почти перестал выходить из дома и уже в 72 года умер. Другой дед дожил до 89 лет, причём до последних дней был бодрым и энергичным, сохранял здравомыслие, следил за собой и даже старался элегантно одеваться. Но всё закончилось тем, что однажды он неудачно упал, сильно ударился головой и в тот же день умер.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin


Nevik Xukxo

Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2020, 20:55
Зачем?
Может, за вечность выучу хоть какой-то изолят: по слову за век или тысячелетие. :???

forest

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 20:54
Вечность. 8-)
Если молодым здоровым и не нуждающимся в материальных благах то почему бы и вечность не прожить, а так не уверен доживу ли до 50-ти, да и всё равно

Devorator linguarum

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 22:01
Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2020, 20:55
Зачем?
Может, за вечность выучу хоть какой-то изолят: по слову за век или тысячелетие. :???
Как-то медленно у вас изоляты учатся. :donno:


Авишаг

Какой-то конкретной цифры нет.
Хотелось бы, чтоб не когда дети маленькие.
И чтоб не мучиться, чтоб было не больно.
Ну, и мужа жалко, если раньше уйду.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Easyskanker

Очень неудобно, что нельзя заранее узнать срок жизни и соответственно этому ее структурировать.

Bhudh

Так примите какую-нибудь конкретную дату и структурируйте под неё.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

tacriqt


Easyskanker

А если умру раньше или позже нее? Все планы коту под хвост.

Geoalex

Цитата: Easyskanker от сентября  7, 2020, 11:35
А если умру раньше или позже нее? Все планы коту под хвост.
Но беспокоить это вас уже не будет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр