Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*национальность в переписи и не только

Автор RockyRaccoon, мая 12, 2020, 22:08

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

forest

Цитата: Валер от мая 16, 2020, 01:42
Цитата: forest от мая 16, 2020, 01:32
Цитата: Валер от мая 16, 2020, 01:21
Цитата: Red Khan от мая 16, 2020, 01:12
Цитата: Валер от мая 16, 2020, 01:10
Но мне кажется, что для поддержания культуры сегодня образование им не нужно настолько, насколько нужно, например, татарам. Образ жизни отличается. А вон bvs выше написал что вообще - национальность и язык суть вещи параллельные.
С этим можно только согласиться. :)
Вы ж сами за язык ратуете чуть ли вперёд всего...
Ну это bvs хватанул, национальность и  язык по сути дела взаимосвязаны . Можно конечно утешать себя что при потере  языка подобно ирландцам, твои потомки сохранят свою национальную индентичность.
Было такое, что якобы под давлением турок каким-то армянам пришлось выбирать одно из двух - язык или религию? Или брехня?
Слышал о таком от турчанки- месхетинки , но даже не знаю правда это или нет. Может в каком регионе такое было.

granitokeram

Цитата: forest от мая 16, 2020, 01:20
Цитата: granitokeram от мая 16, 2020, 01:14
кстати, потерю языка нам предрекали еще 200 лет назад, типа - еще одно поколение и всё, не поедем на курорт
И с чем это связывали?
с плохой степенью сохранности  :)

Easyskanker

Цитата: Red Khan от мая 16, 2020, 01:43
Цитата: Easyskanker от мая 16, 2020, 01:36
Цитата: Red Khan от мая 16, 2020, 01:32
Ни разу даже не об-, так было изначально. Я же уже писал что английский у меня mother tongue. :)
Сразу от двух империй притеснение получили, с младых ногтей...
Чтобы не было кривотолков сразу поправлю - не двух, а одной. С английским была частная инициатива. :)
Это вам только кажется, что частная. На самом деле британские имперцы ловко поставили вас в выгодные для них условия.


forest

Цитата: granitokeram от мая 16, 2020, 02:58
Цитата: forest от мая 16, 2020, 01:20
Цитата: granitokeram от мая 16, 2020, 01:14
кстати, потерю языка нам предрекали еще 200 лет назад, типа - еще одно поколение и всё, не поедем на курорт
И с чем это связывали?
с плохой степенью сохранности  :)
:what: :??? :-\

Georgos Therapon

По теме. Национальностью в переписи интересуются для того, чтобы поддержать на государственном уровне национальные культуры, в том числе языки.

Leo

Цитата: Georgos Therapon от мая 17, 2020, 10:58
По теме. Национальностью в переписи интересуются для того, чтобы поддержать на государственном уровне национальные культуры, в том числе языки.
выявить и извести :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр