Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шоколад

Автор From_Odessa, марта 5, 2020, 12:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa


Эслыш

Съесть могу любой, но покупаю только горький.

Easyskanker


SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: Эслыш от марта  5, 2020, 12:30
Съесть могу любой, но покупаю только горький.
Люблю молочный, покупаю горький.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Awwal12

С молочным может получиться пожирание в неконтролируемом режиме, что скверно для здоровья. Поэтому горький.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

У меня пожирание шоколадки заканчивается вместе с шоколадкой. Сильно редко покупаю, стоит укусить и уже не могу остановиться.

alant

Черный люблю. За один раз трудно съесть, только, если очень голоден. А так, дня три плитку ем.
Я уж про себя молчу

SWR

От черного у меня (гипертоника) давление растет и голова болит. Только молочный.  ;up:

Bhudh

Не люблю горький. Он горький.

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: SWR от марта  5, 2020, 21:15
От черного у меня (гипертоника) давление растет и голова болит. Только молочный.  ;up:
А для этого нужно быть гипертоником? Просто пару раз заболевала голова после шоколада, но я точно так и не понял, было ли оно причиной.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

А я люблю горький. Я вообще люблю всё горькое.
Правда, к сожалению, нифига он не горький на самом деле, этот горький шоколад. Сладкий он.

Bhudh

По сравнению с горьким перцем разве что.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от марта  5, 2020, 21:26
По сравнению с горьким перцем разве что.
Чё, неужели для вас горький шоколад прям ну совсем не сладкий?

SWR

Цитата: Валер от марта  5, 2020, 21:24
Цитата: SWR от марта  5, 2020, 21:15
От черного у меня (гипертоника) давление растет и голова болит. Только молочный.  ;up:
А для этого нужно быть гипертоником? Просто пару раз заболевала голова после шоколада, но я точно так и не понял, было ли оно причиной.
Конечно повышается и вполне могло быть причиной. Только чувствительность у каждого индивида разная. У одних сильно повышается, при этом голова болит (обычно в затылочной части), у других мало. Моя жена гипотоник, для повышения давления ест черный шоколад, пьет кофе и, в крайних случаях, коньяк...  :UU:
Я гипертоник со стажем, поэтому имею статистику. Тонометр всегда под рукой.  :yes:

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта  5, 2020, 21:25
Правда, к сожалению, нифига он не горький на самом деле, этот горький шоколад. Сладкий он.
Цитата: Bhudh от марта  5, 2020, 21:26
По сравнению с горьким перцем разве что.
Цитата: RockyRaccoon от марта  5, 2020, 21:34
Чё, неужели для вас горький шоколад прям ну совсем не сладкий?
Кстати, об этом уже была тема :) - Горький вкус


Цитата: Алексей Гринь от августа  5, 2010, 22:32
Горький шоколад не очень-то и горький. Вполне себе сладкий.
Цитата: iopq от августа  6, 2010, 03:45
стопроцентный совершенно не сладкий, в нем нету сахара
Цитата: iopq от августа  6, 2010, 13:03
В шоколаде НЕТУ НИЧЕГО сладкого. Туда добавляют сахар. Ешьте шоколад для выпечки, он ничем ни сладок.
Цитата: Flos от августа  6, 2010, 15:13
Горьким называется шоколад, содержание какао в котором более 50%. Просто название такое у продукта, со вкусом напрямую не связанное.

Он может не быть горьким на вкус, и как правило таковым и не является, потому как туда сахар добавляют.

Тем не менее, изначально шоколад - это горький напиток из какао-бобов, в нем нет ничего сладкого, как было замечено.

Добавлять туда сахар, молоко, а также выпускать шоколад в твердой форме стали намного позже.

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от марта  5, 2020, 21:34Чё, неужели для вас горький шоколад прям ну совсем не сладкий?
Даже если там есть в составе сахар, сочетание сладкого и горького это буээ.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon


Toman

Люблю оба типа шоколода, но горький технически проще в двух аспектах: он менее легко плавится и почти не прогоркает со временем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Bhudh от марта  5, 2020, 21:26
По сравнению с горьким перцем разве что.
А по сравнению со сладким луком?..

Шоколад предпочитаю черный/горький — шоколад должен быть шоколадным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

Цитата: Bhudh от марта  6, 2020, 06:35
Не ел сладкий лук.
Подмерзший лук становится немного сладким.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


SWR

Цитата: SIVERION от марта  6, 2020, 07:47
Цитата: Bhudh от марта  6, 2020, 06:35
Не ел сладкий лук.
Подмерзший лук становится немного сладким.
И при жарке тоже.  ;up:
Почему я и люблю его добавлять в мясо и жареную картошку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр