Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Русскость блюд

Автор RockyRaccoon, мая 6, 2016, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2016, 17:49
Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:44
Морковь и вкусом разнообразит, и видом оживляет - ярче суп будет.
Ну яркость нас с женой в этом случае явно не беспокоит )
В темноте супы едите? ;) Любое блюдо должно и эстетическое наслаждение доставлять, по возможности... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:52
В темноте супы едите? ;) Любое блюдо должно и эстетическое наслаждение доставлять, по возможности...
Я имел в виду, что он и без моркови, на наш вкус, выглядит нормально и не отвращает )

From_Odessa

Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:50
Такие супы (включая грибной) у меня проходят по классу похлебок.
Вот бы никогда не назвал так ) У меня вообще слово "похлебка" только в пассивном запасе. Я еще не встречал блюд, которые назвал бы так.

Neska

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2016, 17:54
Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:50
Такие супы (включая грибной) у меня проходят по классу похлебок.
Вот бы никогда не назвал так ) У меня вообще слово "похлебка" только в пассивном запасе. Я еще не встречал блюд, которые назвал бы так.
Для меня похлебка - это быстрый суп, в который забрасываются элементы, используемые как блюда и по отдельности. Этакая жидкая пицца - суп из того, что есть под рукой.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Offtop
Ненавижу эти ваши кулинарные темы. Почитаю пару постов - и невыносимо тянет пожрать. А мне лишний вес и объёмистый животик совершенно не нужны.

jvarg

Цитата: alant от мая  6, 2016, 11:00
А лучше - налистники.
Надо же!

Полвека прожил, про такое блюдо не слышал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:57
Для меня похлебка - это быстрый суп, в который забрасываются элементы, используемые как блюда и по отдельности. Этакая жидкая пицца - суп из того, что есть под рукой.
Аналогично.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:52
юбое блюдо должно и эстетическое наслаждение доставлять, по возможности... :yes:

Ну, в домашней кухне это не обязательно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: jvarg от мая 27, 2017, 12:45
Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:52
Любое блюдо должно и эстетическое наслаждение доставлять, по возможности... :yes:
Ну, в домашней кухне это не обязательно.
Не обязательно. :donno: Но желательно. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Помадку я не люблю. А пастила какая-то альтернативная была.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Neska от мая 28, 2017, 15:58
Цитата: jvarg от мая 27, 2017, 12:45
Цитата: Neska от мая 12, 2016, 17:52
Любое блюдо должно и эстетическое наслаждение доставлять, по возможности... :yes:
Ну, в домашней кухне это не обязательно.
Не обязательно. :donno: Но желательно. :yes:

Самое омерзительное на вид блюдо, которое я видел в жизни - это бабушкины кавказские галушки.

На вид - типичная блевотина.

При этом, я никогда не мог съесть только одну порцию, прекращал есть только когда уже вообще ни чего не мог съесть.

Потом спал сутки, очень уж сытное блюдо....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от июня  9, 2017, 17:09
блевотина
Не знаю как галушки, но есть такая пшеничная (рассказывают, что в прежние времена варили и из джугары) каша - "ярма" - именно то, что я процитировал. Имеет просто омерзительный вид и очень приятный вкус.

Лом d10

Цитата: true от июня  9, 2017, 19:00
Цитата: jvarg от июня  9, 2017, 17:09
блевотина
Не знаю как галушки, но есть такая пшеничная (рассказывают, что в прежние времена варили и из джугары) каша - "ярма" - именно то, что я процитировал. Имеет просто омерзительный вид и очень приятный вкус.
матка боска, шо это? "кирза" с жареным мясом и луком?

Karakurt

Жарма (каз.)
1) крупа
2) жидкая похлебка из дробленого зерна (пшеницы, ячменя, пшена, приправленная молоком, жиром, а также без приправы)
Типа того?
Максым или жарма — киргизский национальный прохладительный напиток, имеющий и другие названия (ачыма, ачыган кожо и другие) изготавливался раньше в основном из ячменя, а также из кукурузы, пшеницы и проса, в зависимости от того, где какие злаки культивировались. Имеется много разновидностей технологии приготовления, из-за чего максым, изготовленный десятью хозяйками в одном и том же селе, отличался десятью разными вкусовыми оттенками. На юге Казахстана есть ашымық.

true


Лом d10

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2017, 22:39
Offtop
Ненавижу эти ваши кулинарные темы. Почитаю пару постов - и невыносимо тянет пожрать. А мне лишний вес и объёмистый животик совершенно не нужны.
а вот было дождливо готовили шашлык на балконе (скорее доготавливали после духовки, соседи не ругались))

true

А у меня шашлычница электрическая. Ставлю у вытяжки и все хоп-цоп :dayatakoy:

Лом d10

репа на подзолистых почвах прёт как сумашедшая, может она опять станет первым блюдом как картошка?
ну, там, потепление, колорадский жук и т.д. а так-то почти картошка.  :smoke:

Лом d10

Цитата: true от июня  9, 2017, 19:30
А у меня шашлычница электрическая. Ставлю у вытяжки и все хоп-цоп :dayatakoy:
;up:

Lodur

Цитата: VagneR от мая 26, 2017, 22:11
А что, у нас действительно делают сладкие макароны? :o :uzhos: Я бы тоже плевался, если бы меня таким угостили.
А насчёт кетчупа - знаю, что многие так любят, но я никогда не ем их с кетчупом. (Вообще, в основном из-за того, что нормальный - то есть, не слишком сладкий - кетчуп я встречал всего два-три раза в жизни. Так что давно перестал с ним экспериментировать: зачем себя насиловать, если приправа активно не нравится?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

в Москве проблемы с выбором кетчупа? как-то не верится что у нас в Сумах можно найти кетчуп на любой вкус в том числе и не сладкий или без острой приправы, или с острой, а в Москве нет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Потому что Lodur написал что не слишком сладкий кетчуп ему крайне редко попадался, вот и я удивлюсь
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр