Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я тебя люблю на ваших языках

Автор dagege, сентября 29, 2012, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

На скучном конланге: yʼ am te [jamˈtɛ]

На тлхоне: t͡ɬʀɛʙoːʃzʀəː ɣʕʲaːd͡ɮaː


(букв. моя любовь твоя есть)
yóó' aninááh


Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Triton

Kiorineta:

Для выражения романтических чувств или сильного расположения:
Sin e sai ne. — "Люблю Вас." (книжно-вежливый стиль)
Las e sai (ne). — "Люблю тебя." (при обращении к парню, "тебя" в м.р.) Показатель наст.вр. ne обычно опускается в разговорном языке.
Sore e sai (ne). — "Люблю тебя." (при обращении к девушке, "тебя" в ж.р.)

Для выражения доброго расположения к собеседнику:
Lin e payra (ne). — "Ты мне нравишься"/"Симпатизирую тебе". (здесь уместнее всего использовать нейтральное местоимение lin, как более далекое по психологической дистанции и не фокусирующееся на поле собеседника. Если использовать las или sore, это может быть воспринято с сексуальным подтекстом.)

Для выражения сексуального желания: глагол soyla — хотеть. Например: Sore e soyla! — "Хочу тебя!"
Как и в русском, основное значение этого глагола совсем не сексуальное.

Во всех примерах выше опущено подлежащее. Обычно оно не используется в разговорном языке, если ясно из контекста. Можно использовать одно из следующих: rino ("я", книжн.), ta ("я", нейтр.), one ("я", м.р.), mire ("я", ж.р.). Например:

One ya sore e sai zoy! — (парень девушке) "Я тебя люблю!". (zoy — усилительная частица)

С ремой "только тебя":
One ya sai ne sore gali en! — "Я люблю только тебя!"
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Theo van Pruis

Zzhyamekkeu / ǀɰɑmɘkʼɞ (цхамакэ)


Macces kkeulohhuwok ([ma'tsʼes kʼɞloχu'βok]) - "я тебя люблю"

macc-es         kkeulo-hhu-wo-∅-k
2.SG-ACC   love-HABIT-PRES-(Sg)-1

Macces uukken kkeulohhuwok ([ma'tsʼes y'kʼen kʼɞloχu'βok]) - "я тебя люблю" (более сильное выражение и эмфаза на "я")

macc-es      uukk-en            kkeulo-hhu-wo-∅-k
2.SG-ACC  1.SG-ERG        love-HABIT-PRES-(Sg)-1

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!


Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Штудент

Цитата: Theo van Pruis от марта 27, 2013, 18:52
Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 18:42
Ich lieb dich. :)
Зачем вы кастрировали немецкий? :what:
Как зачем? Максимальное упрощение в целях использования в качестве международного. У меня есть аналогичный проект по отношению к испанскому, а сейчас варганю и на азербайджанской основе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Theo van Pruis

Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 19:25
Цитата: Theo van Pruis от марта 27, 2013, 18:52
Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 18:42
Ich lieb dich. :)
Зачем вы кастрировали немецкий? :what:
Как зачем? Максимальное упрощение в целях использования в качестве международного. У меня есть аналогичный проект по отношению к испанскому, а сейчас варганю и на азербайджанской основе.
Тогда надо или падежи совсем убрать, или хотя бы свести их к полностью регулярной парадигме.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Штудент

Цитата: Theo van Pruis от марта 27, 2013, 19:36
Тогда надо или падежи совсем убрать, или хотя бы свести их к полностью регулярной парадигме.
Я их и убрал, оставил только различение субъектного и объектного (бывшего аккузатива) у личных местоимений в единственном числе.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Theo van Pruis

Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 19:39
Цитата: Theo van Pruis от марта 27, 2013, 19:36
Тогда надо или падежи совсем убрать, или хотя бы свести их к полностью регулярной парадигме.
Я их и убрал, оставил только различение субъектного и объектного (бывшего аккузатива) у личных местоимений в единственном числе.
А, тогда респект вам и уважуха :yes: Прекрасный план.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker




пр уд к'к' – ты мне нравишься
пр дук к'к' – я тебя люблю (как человека)
пр укоп к'к' – я тебя люблю (в плане сексуального влечения)


Sirko

(wiki/ru) AUI_(язык)
fu brOv bu этот-человек вместе-хороший-чувство-действие вместе-человек

Тайльнемер

Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 19:25
Цитата: Theo van Pruis от марта 27, 2013, 18:52
Цитата: Штудент от марта 27, 2013, 18:42
Ich lieb dich. :)
Зачем вы кастрировали немецкий? :what:
Как зачем? Максимальное упрощение в целях использования в качестве международного. У меня есть аналогичный проект по отношению к испанскому, а сейчас варганю и на азербайджанской основе.
А можно ознакомиться с ними?

Paveldan

Аку енгама о се, айну те аку енгайата - люблю тебя, страна моя родная :green:


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Fobee

На новодубавском языке:

ik tuak am ([tvak]) я тебя люблю
ik tuak seda des я тебя себе желаю (в физическом смысле), в отличие от русского языка глагол seda desel желать - возвратный.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.


джыгит

Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

джыгит

Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр