Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра: частично-синонимичные высказывания.

Автор Марбол, февраля 15, 2008, 08:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

  Предлагаю играть не в ассоциации - там возможно требовать от игроков лишь по одному правилу: одно слово за ход (а пишут и словосочетания, и междометия!), и не в трансформации - там достаточно, чтобы очередной буквенный набор означал слово русского языка (без этого, и вовсе получилась бы игра в рулетку), и не в ассоциации - там я что-то разрешил словесную игру, например игру с омонимами, так что не требуется даже частичной близости слов по значению. В общем, значение слов там, там и там не имеет значения.
  А хотелось бы играть по правилам самого языка - например, своим ходом сочинять осмысленное и довольно развёрнутое высказывание, вполне или с малым уклонением синонимичное предыдущему - синоним семантический и стилистический.  Или говоря по-школьному, пересказ предложения близко по смыслу и стилю.

"Искусством становится то, что некоторые люди делают чуть лучше, чем это возможно."

Ваш ход.

sknente

"Искусством становится то, что большинство людей делает чуть хуже, чем это возможно."
:3


Марбол

Цитата: "Nekto" от
"Исскуство  - для избранных".

"Художественное творчество должно быть уделом и достоянием исключительных личностей!"

ou77

Художественное творчество недоступно к пониманию широких масс.
(бред, какое же оно тогда творчество, ответ: художественное:))

Марбол


Nekto

Цитата: Марбол от февраля 18, 2008, 14:45
"Художественное творчество должно быть уделом и достоянием исключительных личностей!"

Согласно XX пленуму ЦК КПСС и решениям партии и правительства ...бла...бла..бла.. исскуство должно быть интенсифицировано и внедрено в широкие народные массы.

Тональность вашего поста напомнило комуняцкие лозунги.

Марбол

Ваше высказывание "Искусство - для избранных" тем более напоминает слоган. Итак, Ваш ход?..


Tixe

Можно постичь созидание, только разлучась с обществом.

ЖИВЯ НА ОСТРОВЕ ЛЕГКО ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ АДАМОМ

Amie

У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего.

Марбол


Amie

У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр