Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эсперанто - в колонии

Автор Mona, июня 19, 2019, 22:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ardito

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2021, 11:45
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Называть это "фобиями", "ненавистью"... :wall: Вообще клеить ярлыки это больше пропаганде подходит.
В применении к Сновосибе это не ярлык, а объективная реальность. Насчёт вас пока не знаю, посмотрим.
Серьезно, доктор Рокфор? Посмотрите? Ну, если что, если меня потребуется перевести в отделение, сообщите  в личке :E:
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 11:48
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Ну от вы не против,  а я против.
Цитата: Ardito от декабря  5, 2021, 11:47
Я-то сам не против эсперанто.
Быстро вы переобуваетесь  ;D
Я не против  самого этого изобретения по себе. Как памятник человеческой мысли его нужно сохранить для потомков. Точно так же как и "Город Солнца" Кампанеллы, например. А вот эсперанто-сектанство это уже другое дело
Ghiebh foighidinn furtachd

RockyRaccoon

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Ну от вы не против,  а я против.
Патамушта вы, наверно, Баба-Яга, вот и против.  :green:
А вообще-то, если здраво рассудить, кто нас больно-то спрашивает, против мы или не против. Всё решат без нас. И без вас со Сновосибой.  8-)

RockyRaccoon


ta‍criqt

...А ещё, не думаю, что оформление артикля как la сильно приживётся в нормальной колонии. La voroj en zakono не поймут.

А как красиво было задумано в именех: артикль — женский, окончания — мужские.

RockyRaccoon

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:49
Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2021, 11:45
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Называть это "фобиями", "ненавистью"... :wall: Вообще клеить ярлыки это больше пропаганде подходит.
В применении к Сновосибе это не ярлык, а объективная реальность. Насчёт вас пока не знаю, посмотрим.
Серьезно, доктор Рокфор? Посмотрите? Ну, если что, если меня потребуется перевести в отделение, сообщите  в личке :E:
Это не официональное мероприятие. Не сообщу.  8-)

RockyRaccoon

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 11:48
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Ну от вы не против,  а я против.
Цитата: Ardito от декабря  5, 2021, 11:47
Я-то сам не против эсперанто.
Быстро вы переобуваетесь  ;D
Я не против  самого этого изобретения по себе. Как памятник человеческой мысли его нужно сохранить для потомков. Точно так же как и "Город Солнца" Кампанеллы, например. А вот эсперанто-сектанство это уже другое дело
А вот это постоянное повторение слова "сектантство" - это уже ярлык, а следовательно, пропаганда (по вашему же алгоритму).

Wolliger Mensch

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:49
Ну, если что, если меня потребуется перевести в отделение, сообщите  в личке :E:

У вас там другое отделение: https://youtu.be/deEuVTAAzbg?t=4331

;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

BormoGlott

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
Цитата: BormoGlott от Быстро вы переобуваетесь  ;D
Я не против  самого этого изобретения по себе.
Даладна! Всё понятно. Бла-бла-бла. Эсперанто попинать это же такое удовольствие, и главное по шее за это не дадут.

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
А вот эсперанто-сектанство это уже другое дело
А вы против только эсперанто-сектанства, или другие секты вас тоже раздражают? Вы с другими поосторожнее, не все сектанты одинаково миролюбивы, как эсперантисты

Ardito

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 11:59
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
Цитата: BormoGlott от Быстро вы переобуваетесь  ;D
Я не против  самого этого изобретения по себе.
Даладна! Всё понятно. Бла-бла-бла. Эсперанто попинать это же такое удовольствие, и главное по шее за это не дадут.

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
А вот эсперанто-сектанство это уже другое дело
А вы против только эсперанто-сектанства, или другие секты вас тоже раздражают. Вы с другими поосторожнее, не все сектанты одинаково миролюбивы, как эсперантисты
А какие сладкие мечты дать по шее всем врагам эсперанто , да, Бормоглот)) :E:  Это каким же надо быть дремучими, чтоб не понимать сияющих истин эсперанто ) Может, вы и миролюбивы, но это миролюбие скопцов и Кодратия Селиванова
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2021, 11:57
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:52
Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 11:48
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:36
Ну от вы не против,  а я против.
Цитата: Ardito от декабря  5, 2021, 11:47
Я-то сам не против эсперанто.
Быстро вы переобуваетесь  ;D
Я не против  самого этого изобретения по себе. Как памятник человеческой мысли его нужно сохранить для потомков. Точно так же как и "Город Солнца" Кампанеллы, например. А вот эсперанто-сектанство это уже другое дело
А вот это постоянное повторение слова "сектантство" - это уже ярлык, а следовательно, пропаганда (по вашему же алгоритму).
Нет, это не ярлык, это реальность. Что я могу поделать, за одну идеологию окончательной победы, о которой я упомянул выше, вы уже заслуживаете именоваться сектой, а ведь это далеко не все.
Ghiebh foighidinn furtachd

BormoGlott

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 12:07
А какие сладкие мечты дать по шее всем врагам эсперанто , да, Бормоглот)) :E:
не проецируйте!

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:21
Этот Карфаген действительно должен быть разрушен, пока он не принес в жертву своему Баалу радость изучения  живых естественных языков
:negozhe:

СНовосиба

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 10, 2021, 10:32б) опустились до прямого вранья.
В какой стране можно найти деревню эсперантистов?

BormoGlott

Цитата: СНовосиба от декабря 10, 2021, 14:26
В какой стране можно найти деревню эсперантистов?
деревню не найти, но семью найти можно

СНовосиба

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 14:31деревню не найти, но семью найти можно
Семья - это не коллектив, даже если допустить само их наличие.


maratonisto

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2021, 14:44
Цитата: СНовосиба от декабря 10, 2021, 14:36
Семья - это не коллектив
А коллектив это что?
Бормоглотт, не трожьте их, только вонять будут. Неужели Вам приятно копаться в этом сраче?

BormoGlott


Ardito

Вот оно опять сектантство, ну, как вас назвать иначе?
Узкая группа, кружок единомышленников, владеющих неким исключительным мессианским знанием, умением, способным волшебным образом преобразовать мир. Презрительное, с высока отношение к своим оппонентам, воплощающим мир врагов. Эти враги - все те дремучие люди, что не понимают  свойств этого чудесного знания,  как утверждают эсперантисты, преследующие их, стремящиеся их уничтожить.Этим круг врагов не исчерпывается. Это и сами естественные языки, ставшие международными. На них производятся постоянные атаки. Они и слишком трудные в изучении, вызывающие стресс и головную боль, отнимающие время и деньги. Во внимание не принимаются никакие разумные доводы в пользу этх языков, все списывается на агрессию, невежество, фобии и тому подобное. Но в итоге все эти трудности и беды будут преодолены, а на планете Земля победит эсперанто, воссияет его звезда. Враги будет повержены и посрамлены, и наступит мир, дружба на всем белом свете, ведь добиться братства людей на всем земном шаре можно только с помощью эсперанто, а не чудовищных языков колонизаторов, поработителей, захватчиков, эксплуататоров.
Что говорить, если они умудрились даже детей с родным эсперанто вырастить, как подопытных животных.
Полный треш и разжижение мозгов.

Ghiebh foighidinn furtachd

BormoGlott

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Вот оно опять сектантство, ну, как вас назвать иначе?
И христиане когда-то были сектой.

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Презрительное, с высока отношение к своим оппонентам, воплощающим мир врагов.
Обзываете сектантами, а презрительное отношение оказывается у оппонентов. Хорошенькое дело!

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Они и слишком трудные в изучении, вызывающие стресс и головную боль, отнимающие время и деньги.
Ну и где в этом неправда?

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Во внимание не принимаются никакие разумные доводы
У вас значит разумные доводы, а эсперантисты дураки безмозглые. И даже положительные отзывы об эсперанто известных людей, поумнее вас, между прочим, для вас брехня, не стоящая вашего внимания.

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Что говорить, если они умудрились даже детей с родным эсперанто вырастить, как подопытных животных.

Дети выросли и сами выбрали эсперанто и ещё несколько языков

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 16:31
Полный треш и разжижение мозгов.
кто это тут говорил о презрительном отношении?

Nevik Xukxo

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:21
Этот Карфаген действительно должен быть разрушен, пока он не принес в жертву своему Баалу радость изучения  живых естественных языков
Распространение эсперанто погубит остатки кельтских языков, например. ::)

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 10, 2021, 17:15
Распространение эсперанто погубит остатки кельтских языков, например. ::)
Например, как? Распространение эсперанто погубит, а распространение английского нет, почему?

Ardito

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 10, 2021, 17:15
Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 11:21
Этот Карфаген действительно должен быть разрушен, пока он не принес в жертву своему Баалу радость изучения  живых естественных языков
Распространение эсперанто погубит остатки кельтских языков, например. ::)
Распространение, шествие по планете эсперанто уничтожит радость изучения живых, естественных языков. Миллионы людей, несмотря на вранье эсперантистов, счастливы этим. Миллионы людей  на планете с удовольствием  и интересом берутся за иностранные языки, языки других народов, потому что естественные языки не существуют сами по себе, это всегда проникновение в живую культуру, традицию, историю, это   бесчисленное количество вкусов и оттенков, где каждый может найти свое. Я надеюсь, что никогда мертворожденный. бездушный, безликий монстр не будет иметь достаточно сил, чтоб погубить все это.
Ghiebh foighidinn furtachd

Bhudh

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 17:32Распространение, шествие по планете эсперанто уничтожит радость изучения живых, естественных языков.
Эсперантисты запрещают изучение других языков? С каких это пор?
RawonaM, будучи эсперантистом, учил корейский, французский, финский, и что-то ни один эсперантист его этим не попрекнул.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Ardito от декабря 10, 2021, 17:32
эсперанто уничтожит радость изучения живых, естественных языков
Те, кому это доставляет радость (есть такие мазохисты), могут точно также заниматься своим любимым хобби. Но в основном люди учат чужой язык вынуждено, и тратят на это занятие силы, нервы, деньги, и самое ценное — время своей жизни. А ведь у них имеются и другие интересы и дела. Не все от нечего делать учат неведомые языки. Кто-то занят научной, инженерной деятельностью, и чтобы опубликовать свои результаты или узнать о результатах других, должен выучить английский, потратить на это время, которое отнял от основной своей деятельности. А вы про какую-то сомнительную радость

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр