Author Topic: Влад Листьев и его убийство  (Read 306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку? Как думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?

Как думаете, кто мог его заказать? Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Эслыш

Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку?
Как и ко всему, связанному с детством.

Как думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?
Тем же, что и все на телевидении, зарабатывал. Недофильмы бы какие-нибудь, например, продюсировал и впаривал бы их публике своим прежним авторитетом. Или шоу из Америки перетаскивал бы в Россию.

Как думаете, кто мог его заказать? Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
Гадай не гадай.
«Образованные просто одолели»

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Это было чисто бизнесовое убийство или политическое?
При чём тут политика? Он разве ей занимался? Бизнес, и ничего личного.

Тогда да, очень жалко было. А сейчас чувства закалились, и всё далеко не так близко к сердцу воспринимается :)
Работать – по-стакановски, бить врага – по-хазановски!

Offline Leo

а его преемника не собираются отстреливать?

Offline Валентин Н

Как вы относитесь к Владу Листьеву? Как к личности и как к журналисту и творческому человеку? Как думаете, если бы он остался жив, чем бы он занимался в нынешний период развития российских СМИ, категорически отличающийся от того, что было в первой половине 90-х?

Слышал версию, что его убили за то, что запретил рекламу сиропа от кашля, в котором были наркотические вещества.

Как отношусь... ну если это правда, то он герой, а вобще не знаю, я тогда мелкий был, каких-то воспоминаний не сохранилось.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Мне Листьев запомнился, прежде всего, как ведущий "Поле чудес", меньше - " Часа пик".

Когда но убили, я был в 4-м классе. Помню тревожное ощущение от того, что на нескольких каналах вместо телепередач висела его фото и подпись, сообщавшая о том, что Листьева убили.

Отзывы о нем есть разные, как позитивные, так и негативные. Я судить не могу.

Убили, наверное, и вправду в каких-то бизнес-разборках.

Слышал версию, что его убили за то, что запретил рекламу сиропа от кашля, в котором были наркотические вещества.
Насколько я знаю, в нескольких сиропах от кашля есть галлюциногены в очень малом количестве. При обычной или даже двойной дозе никакого эффекта не будет. Но некоторые специально пили его в огромных количествах ради перехода в специфическое состояние. Хотя, может, сейчас уже такие не производят.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Online Easyskanker

Сильно горевал, когда его убили. Я ведь очень любил его. Но теперь думаю, даже хорошо, что убили, иначе он бы так или иначе измазался тем г-ном, в которое превратились современные российские СМИ с их пропагандой и дезинформацией, и отдельно наша культура, например мой любимый русский сатирик Задорнов и любимый русский писатель Бушков замарались антинаукой. Так его образ остался чистым. Хотя может потому и убили, что он отказался мараться, об этом мы ничего узнать не сможем, по крайней мере пока его победители, которых как известно не судят, живы.

Offline jvarg

Не надоело пережевывать?

Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что.

А вы блин только проснулись...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что.
Да ну? Расскажите, пожалуйста :) Я такой информации не нашёл. Только версии, и то, смутные.

Offline jvarg

Только версии, и то, смутные.
Пока судом не доказано. это все равно будет версия, даже если все причастные уверены на 99,% в ее правильности.

Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь, тем более, что главный подозреваемый жив и при деньгах и связях.
(© Захар Прилепин)

Offline Валентин Н

главный подозреваемый
Лисовский?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Пока судом не доказано. это все равно будет версия, даже если все причастные уверены на 99,% в ее правильности.

Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь, тем более, что главный подозреваемый жив и при деньгах и связях.
Напишите в ЛС, пожалуйста.

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Поэтому я ее озвучивать не буду, а то можно самому под статью залететь
Не нужно озвучивать, просто ссылку дайте. Или и за ссылку уже ссылают?

Offline jvarg

просто ссылку дайте
Что, в яндексе забанили?
(© Захар Прилепин)

Offline Iwvvd

• Je suis malade
просто ссылку дайте
Что, в яндексе забанили?
Спасибо! Теперь я точно знаю, кто его убил:

Online Easyskanker

Спасибо! Теперь я точно знаю, кто его убил:
Spoiler ⇓⇓⇓
Выберите того, кто больше нравится, и потом авторитетно говорите: "Не надоело пережевывать? Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что. А вы блин только проснулись". Впрочем, и выбирать-то на самом деле не обязательно, ведь всегда можно ответить, что озвучивать его фамилию опасно для вас.

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Выберите того, кто больше нравится, и потом авторитетно говорите: "Не надоело пережевывать? Всем, кто интересовался, известно, кто его убил и за что. А вы блин только проснулись". Впрочем, и выбирать-то на самом деле не обязательно, ведь всегда можно ответить, что озвучивать его фамилию опасно для вас.
:yes:

Но самые опасные фамилии я оставил на закуску:

Offline jvarg

Березовский

Этого можете вычеркнуть.

Собственно, Березовский его и поставил на место ген.директора ОРТ. И, как фактический владелец канала, всегда мог его просто уволить. Зачем убивать?

Березовский виновен в том смысле, что он наверняка предполагал кровавую развязку.

Листьева поставили для передела рекламного рынка, заправляли которым весьма опасные люди. А Березовский знал, что Листьева не остановят никакие угрозы, Листьев слишком надеялся на свою популярность. И, в то же время, он знал, что для другой стороны эта популярность - пустой звук.

Т.е. Березовский виновен в той мере, в какой виновен командир, посылающий бойца на задание, в котором почти невозможно выжить.

Но это же не считается убийством.
(© Захар Прилепин)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: