Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 114345 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Hellerick

Offline Валентин Н

Во дает.
А чо, я "Служебный роман" никогда не смотрел и 17 мгновений.
Забанил википедию
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Во дает.
Изначально хотела "Служебный роман", тоже скоро (надеюсь) посмотрю.

Offline Hellerick

Служебный роман
Мне в детстве почему-то не нравилось. Как-то неприятно было смотреть, как серьезную тетку ломает.

Offline Python

• Aluarium agent
Служебный роман
Мне в детстве почему-то не нравилось. Как-то неприятно было смотреть, как серьезную тетку ломает.
Когда-то мама пыталась меня убедить посмотреть, но я так и не осилил.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Poirot

«Гараж» хорош.
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Online Мечтатель

Фильм-балет "Анюта" гляньте, там без пидормаршей обошлись.

Гляну, я сейчас нетрезв. А где пидормарши?
"Кто не помнит корней - не поймёт..."

Offline Hellerick

«Гараж» хорош.

Не хорош, а абсолютно гениален.
Так легко, доступно и играючи вскрывать социальные и этические вопросы -- это и есть высший пилотаж, до которого из перечисленных в данной теме могут дотянуться единицы.

Online Мечтатель

Всё же не понимаю, где пидормарши. Если танцор в обтягивающем трико, это что, как-то связано с сексуальной ориентацией? Ну нельзя же так... Нужно прежде всего искусство видеть.
Если взять того же "Гамлета" с Лиепой, то там женская эротика представлена в не меньшей степени. Посмотрите хотя бы на Гертруду.

Offline Damaskin

Всё же не понимаю, где пидормарши. Если танцор в обтягивающем трико, это что, как-то связано с сексуальной ориентацией? Ну нельзя же так... Нужно прежде всего искусство видеть.
Если взять того же "Гамлета" с Лиепой, то там женская эротика представлена в не меньшей степени. Посмотрите хотя бы на Гертруду.

Уже протрезвели? बहुत अच्छा  :)
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...

Online Мечтатель

Уже протрезвели? बहुत अच्छा.

Относительно.. О, а вы овладеваете хинди)

Offline Damaskin

О, а вы овладеваете хинди)

Я люблю почитывать Киплинга. "А если он чего боло, ты чуп и чал" :)
तमोभूतमिदं जगत्
___

Online Мечтатель

"А если он чего боло, ты чуп и чал"

Что? "Если он чего говорит, ты молчи и иди?"

Offline Damaskin

Что? "Если он чего говорит, ты молчи и иди?"

По смыслу да, только все индийские слова, как я понимаю, стоят в повелительном наклонении: "А если он чего скажи...".
तमोभूतमिदं जगत्
___

Вот, нашел. Это из рассказа "Три мушкетера". Британский солдат разговаривает с туземным извозчиком:

"Если он что боло, ты просто чуп и чал. Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия". Извозчик смекнул, что тут что-то пахнет. Оскалил зубы и говорит: "Бахут аччха! Буду гнать во весь дух".
तमोभूतमिदं जगत्
___

Online Мечтатель

Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия".

Как-то так: "Увидел? Первые несколько миль от посёлка поезжай тихо. Потом двигайся чёртовым...(?). И чем дольше ты будешь молчать и чем быстрее будешь ехать, тем довольнее будет сахиб, и вот тебе рупия."

Offline Damaskin

Да ладно. Вот в "Весне священной" эротизм действительно гетеросексуальный.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6xvDoSKZSSw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6xvDoSKZSSw</a>
तमोभूतमिदं जगत्
___

Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия".

Как-то так: "Увидел? Первые несколько миль от посёлка поезжай тихо. Потом двигайся чёртовым...(?). И чем дольше ты будешь молчать и чем быстрее будешь ехать, тем довольнее будет сахиб, и вот тебе рупия."

"Чал шайтан ке муафик" согласно приложенному к книге словарю, означает "гони вовсю как шайтан".
तमोभूतमिदं जगत्
___

Offline Poirot

Смотрел вчера ночью старый советский фильм "Найти и обезвредить". Очень хорошо.
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Online Мечтатель

Да ладно. Вот в "Весне священной" эротизм действительно гетеросексуальный.

Голая женщина есть, эротики нет, IMHO.

Offline Damaskin

Голая женщина есть, эротики нет, IMHO.

Ну, IMHO так IMHO :)
तमोभूतमिदं जगत्
___

Offline Валентин Н

Фильм-балет "Анюта" гляньте, там без пидормаршей обошлись.
У каждого кто на сцене на лице написано "совок", и сразу вспоминается случай шестилетней давности, видел бомжа в шакарном пальто и ботинках и сразу возник вопрос: с чьего трупа он это снял.

Амеры тоже этим грешат, смотрел фильмы про греков-римлян, и видел в них ряженых пиндосов.
Им бы ходить в полосатых трусах с агамбургером и фоткать всё подряд, а они мечами машут.

НЕ ВЕРЮ!!!!
Забанил википедию
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Если бы сняли в другой тональности и с другими акцентами, могла бы получиться жуткая драма (для некоторых персонажей драма и получилась, собственно).
Для меня частично и выглядит, как драма. Двух персонажей мне очень жалко, даже несмотря на то, что они сами совершали ошибки. Больно становится.

Главные герои - безумцы, ящитаю
Почему так думаете?

"СР" я смотрел, хотя совсем целиком, по-моему, всего раз или два. Вот "17 мгновений" пока ни разу не смотрел, только отдельные серии или их фрагменты.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Главные герои - безумцы, ящитаю
Почему так думаете?
Потому что влюбиться за одну ночь в незнакомую тётеньку/странного чувака и бросить ту/того, с кем отношения налажены - чистое безумие. А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО (а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?).

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Потому что влюбиться за одну ночь в незнакомую тётеньку/странного чувака и бросить ту/того, с кем отношения налажены - чистое безумие. А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО (а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?).
Я бы не сказал, что это безумие. Чувства бывают очень разными. Люди могли осознать, что именно сейчас по-настоящему полюбили, а до этого были иные чувства. Или просто с такой силой потянуло друг к другу, а чувства усилились обстоятельствами. Как было дальше, мы не знаем (не буду принимать во внимание сюжет продолжения), а здесь и сейчас могут быть самые разные чувства. Люди нередко совершают на этой базе внешне дивные поступки. Можно, конечно, считать, что люди часто бывают безумны :)

А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО
Согласен.

а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?
В реальности такое часто бывает, люди и через 10 минут после знакомства могут друг другу такие вещи говорить (тем более что иногда какие-то качества могут показаться очевидными). Разумеется, на самом деле, столь поспешно что-то решать о человеке глупо. Но вполне реалистично, к сожалению...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: