Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Прочитано 168826 раз)

Оффлайн Damaskin

Сегодня тоже посмотрел и остался очень доволен.  ;up: Юлия Борисова справилась с ролью Эпифании куда лучше, чем Софи Лорен. Да и другие актёры отлично сыграли, особенно запомнились Юрий Яковлев в роли доктора и Владимир Этуш в роли Адриана.
Наверняка как-нибудь пересмотрю.

Я вообще люблю советские телеспектакли тех времен (70-начало 80-х годов).
Ich würde nur an einen Gott glauben, der zu tanzen verstünde.

Оффлайн Nevik Xukxo

Смотрю фильм 2008 года "Напряги извилины". По сравнению с оригинальным телесериалом как-то не так смешно, что-то не то, короче.
Лучше глядеть оригинальный сериал, там бывает смешнее.

Онлайн Poirot

Пересмотрел пародийно-комедийный фильм "Scary movie 2" (2001). Если коротко: не особо смешно и весьма туповато. Но главная героиня в исполнении Анны Фэрис тупила гениально. Видимо, реально талантливая актриса.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Alexi84

Смотрю фильм 2008 года "Напряги извилины".
Смотрел, но довольно давно. Помню, что там снималась Энн Хэтэуэй и что часть действия происходит в России.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Пересмотрели американскую романтическую комедию "Ты принадлежишь мне" ("You Belong to Me") 1941 года. :)
Фильм про миллионера (Генри Фонда), который связал себя узами брака с простой женщиной-врачом из среднего класса (Барбара Стэнвик). Однако их дальнейшая жизнь складывается проблематично: муж то ревнует жену к пациентам, то пытается отказаться от праздности и найти для себя занятие, но при этом то и дело попадает в забавные ситуации. Впрочем, заканчивается всё хорошо.
Мне понравилось: фильм смешной и весёлый, но в то же время нельзя назвать его пустым и безыдейным. Ощущение после просмотра остаётся приятное, и есть о чём подумать.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится :)
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Damaskin

Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится

Я о таких и не слышал...

Онлайн Poirot

Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится :)
"Тотальную слежку" не смотрел. "Правдивая ложь" так себе.

Посмотрел наш фильм "Чёрная молния" (2009). Могу сказать, что снято эффектно, местами захватывающе. Такая сказочка с романтическим уклоном. Екатерина Вилкова конечно хороша. Но фильм на один раз, к сожалению. Что позабавило, в одном из эпизодов (действие фильма происходит в Москве) попал рекламный постер концерта группы "Dream Theater". Навёл справки. Действительно, эта группа была у нас в Москве на гастролях в 2009 г. :)

Оффлайн Nevik Xukxo

Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится?
Конечно, второй, потому что оригинал. Американский римейк, увы, слишком напыщенный какой-то, даже Арни не спасает. >(

Оффлайн Alexi84

Посмотрел советский двухсерийный фильм "Даурия" 1971 года.
Экранизация одноимённого романа Константина Седых о забайкальских казаках, их жизни в начале XX века и участии в гражданской войне.
Фильм довольно увлекательный, в нём убедительно создана сибирская атмосфера, но есть у него и недостатки. Огорчило, что в фильм вошли лишь некоторые события романа, да и те с изменениями. Заканчивается фильм совсем не так, как книга.
Кроме того, есть претензии к подбору некоторых актёров - в частности, не нравится Светлана Головина в роли Дашутки (она получилась слишком невзрачной) и Василий Шукшин в роли Василия Улыбина (он получился слишком простонародным).

P.S. Странно, что фильм на сибирскую тему снимали на "Ленфильме". Почему не на Свердловской киностудии? :???

Оффлайн Damaskin

P.S. Странно, что фильм на сибирскую тему снимали на "Ленфильме". Почему не на Свердловской киностудии?

Зато в Свердловской киностудии сняли фильм "Сыщик петербургской полиции" :)

Оффлайн Alexi84

Посмотрел российский военный фильм "Единичка" 2015 года.
Действие этой кинокартины происходит в сентябре 1944 года в Польше. Советские артиллеристы занимают укреплённую позицию у моста и обнаруживают неподалёку старинный монастырь, где укрываются польские глухонемые дети и их воспитательница-монахиня. Теперь перед красноармейцами стоят две сложные задачи: не пропустить немецкие войска через мост и спасти от смерти детей...
Большой плюс фильма в том, что в нём нет антисоветчины. Здесь отсутствуют многие заезженные надоевшие клише: нет штрафбатов, нет заградотрядов, нет мордастых уродливых кровожадных энкаведешников и нет бессмысленного заваливания трупами. Радует также то, что кинематографисты уделили большое внимание технике, оружию и униформе тех времён: ляпов я практически не заметил.
Но вместе с тем многие сцены фильма выглядят неестественными, а бои зачастую кажутся сумбурными. Фильм во многом предсказуем, и во время просмотра мне часто хотелось воскликнуть: "Где-то я это уже видел!"
Тем не менее "Единичка" - сравнительно неплохой фильм. Он недотягивает до "Брестской крепости" или "28 панфиловцев", но он гораздо лучше, чем "Сталинград", "Ржев" или "Спасти Ленинград".

Оффлайн Geoalex

Спасибо за наводку.
Одна планета ‒ один язык.

Оффлайн From_Odessa

Посмотрел американский детектив "Леди забывает" (The Lady Forgets) 1989 года. Когда-то давно в детстве, лет 25 назад, наверное, видел его по ТВ, тогда весьма понравился. Гораздо позже я решил его пересмотреть, искал, но находил только возможность купить в оригинале. А русского перевода не было нигде и в помине. Потом я сообразил, что смотрел его на украинском, и неизвестно, есть ли вообще русский перевод и русская озвучка (до сих по не знаю, есть ли. А вот сомнения в этом точно имеются). Найти же достаточно старый и малоизвестный (во всяком случае, у нас) фильм, шедший по телевизору на украинском, совсем уж непросто.

В общем, с тех пор я иногда проверял, нет ли его. Покупать не хотелось, все-таки не тот повод, чтобы тратить не совсем уж маленькую сумму (не помню точно, сколько там было). Вот сегодня опять проверил - и нашел возможность посмотреть онлайн в оригинале. И глянул. Примерно на середине фильма сообразил, что там есть субтитры, включил их, потому что на слух все-таки не все важные вещи понимал или же приходилось несколько раз послушать. Хоть не так уж и часто.

Весьма неплохая картина, как по мне. Более-менее назаезженный сюжет, пара-тройка относительно неожиданных поворотов. Не то, чтобы прямо супероригинально, просто неплохо. Актерская игра тоже показалась приличной. И концовка неоднозначная: вроде и хэппи-энд, но, с другой стороны, и нет. Всем поклонникам этого жанра могу посоветовать.

Кстати, исполнившей главную роль Донни Миллз на момент съемок было 47-49 лет, как я понял, глянув статью о ней. Но пока я этого не прочел, ни за что бы так не подумал. Мне казалось, что ей там 30-35:

Spoiler: Изображение ⇓⇓⇓
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Онлайн Poirot

Покупать не хотелось, все-таки не тот повод, чтобы тратить не совсем уж маленькую сумму (
ДВД сейчас не особо купишь. Как-то торговля ими планомерно ушла в интернет (Озон и пр.).

Оффлайн From_Odessa

ДВД сейчас не особо купишь. Как-то торговля ими планомерно ушла в интернет (Озон и пр.).
Я диски давно не покупаю, потому мне трудно судить. Относительно недавно у нас тут в универмаге недалеко от дома был отдел с дисками. Не знаю, что там за ассортимент, не присматривался. Как буду там опять, гляну, есть ли вообще отдел, а если есть, что продают. Но этот фильм я там, естественно, даже и не думал искать :) Хотя сейчас понимаю, что, если где-то встречаю диски, надо смотреть, что там. Во-первых, можно увидеть то, про что забыл, а посмотреть опять захочется. Во-вторых, мало ли что вообще там можно найти. А стоить будет недорого.

Оффлайн Alexi84

У нас в городе магазины, торгующие DVD, сейчас можно по пальцам пересчитать. :( Тем не менее время от времени захожу туда, и несколько дисков в год всё же покупаю.
Цены почему-то сильно разнятся. Например, в этом году "Завтрак у Тиффани" я купил за 100 рублей, а "Переводчицу" - за 350 рублей.

Онлайн Валентин Н

Некоторые видео на виниле покупают. Даже не знал, что есть такое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн _Swetlana

Зажрались.
🐇

Онлайн Poirot

Про видео на виниле тоже не слышал. А вот грампластинки до сих продаются, и их покупают. Причём не какие-то там старые, а свежесделанные. А я вот свой проигрыватель пластинок на свалку истории ишшо году в 1995-м отправил.

Оффлайн Python

• Aluarium agent
Если б устройства для записи грампластинок были общедоступны, имело бы смысл и на проигрыватель разжиться. Причем, желательно, чтобы и проигрыватель был чисто механический по типу патефона, и рекордер делал записи в патефонном формате (источник при этом может быть и цифровым) — чтобы иметь возможность освободиться от недолговечных и дорогих электронных устройств, не подлежащих ремонту, но и не вынуждать себя слушать только музыку времен последних патефонов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Alexi84

Посмотрел венгерскую лирическую комедию "История моей глупости" ("Butaságom története") 1965 года.
Кино о жизни актрисы Каталин Кабок и о важном для неё событии - первом выходе на сцену.
Стоит посмотреть ради Евы Рутткаи, играющей главную роль. Здесь она красива и обаятельна. :)
Также возникли ассоциации с фильмом "Отелло в Дюлахазе" 1966 года - тоже венгерский, тоже чёрно-белый, тоже комедия и тоже про театр.

Онлайн Poirot

Посмотрел российско-сербский фильм "Балканский рубеж" (Балканска међа) 2019 г. про марш-бросок на приштинский аэродром, но, по всей видимости, с изрядной долей вымысла. Фильм порадовал, в т.ч. и просербским креном. Хорошая операторская работа. Динамичный сюжет. Неплохо поработали Гоша Куценко и Равшана Куркова. Были и сербские актёры: Гойко Митич (старенький совсем), Милош Бикович и др. Даже засветился Кустурица в эпизоде. Понравилось, как в фильме обстебали кинематографическое прошлое Митича. Один из косовских албанцев (по фильму) сказал ему что-то вроде: "Привык, как индеец, по горам бегать." Рекомендую.

Оффлайн _Swetlana

Мамочки, Гойко Митич ещё снимается.
🐇

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: