Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 103103 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Poirot

Пересмотрел "Die hard with a vengeance" (1995), т.к. последний раз смотрел примерно в том же году. Альтернативно - "Крепкий орешек 3". Очень хороший фильмец оказался. Дуэт Брюса Уиллиса и Сэмюэла Джексона был неплох. Даром что они годом ранее вместе работали в "Pulp fiction". Злодеи в фильме малость опереточные, но дело своё делали зрелищно. Динамизм событий бешеный. Никаких натяжек. Короче, рекомендую любителям крепких боевиков. Думаю, что через какое-то время мне захочется посмотреть ещё разок.
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Offline forest

Про власовцев же снимали.
Слишком нетипичный образец националистов — воюющих на сторое внешнего врага против своего народа.
Наврядли коммунистов они считали своим народом. Да и историю пишут победители. Вон Калита вместе с монголами Тверь громил.

Offline Python

• Aluarium agent
Вон Калита вместе с монголами Тверь громил.
Так тогда между всеми были межфеодальные разборки — национализмом еще даже и не пахло. Тверь, вроде бы, тоже кого-то громила в те времена.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline forest

Вон Калита вместе с монголами Тверь громил.
Так тогда между всеми были межфеодальные разборки — национализмом еще даже и не пахло. Тверь, вроде бы, тоже кого-то громила в те времена.
Ну так и в истории с власовцами я никакого национализма не вижу. Вижу только то что они не любили сильно коммуниствов и для борьбы с ними готовы были хоть с дьяволом вступить в союз, а если уж кто то на стороне коммунистов , так уж пусть не обессудит. Примерно так

Offline Alexi84

Посмотрел вчера итальянский фильм "Тесей против минотавра" ("Teseo contro il minotauro") 1960 года.
Как видно из названия, это экранизация известного сюжета древнегреческой мифологии. Фильм мне показался посредственным и скучноватым, ничем особо не выделяющимся из ряда пеплумов 1950-х и 1960-х годов. Из актёров привлекла внимание только Розанна Скьяффино, сыгравшая главную женскую роль.
Однако сам минотавр меня позабавил. Это не человекобык, а какая-то смесь гигантского чёрта с гигантским орангутаном - не знаю, как ещё можно это существо назвать. Я, конечно, понимаю, что шестьдесят лет назад не было нынешних спецэффектов, но всё равно удержаться от смеха трудно. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Online Poirot

Посмотрел фильм из бондианы "The living daylights" (1987). Сюжет наполнен штампами и шаблонами, но выстроен хорошо и динамично. Клюквы, как водится, тоже хватает, включая опереточных злодеев. Бонда играет Тимоти Далтон. На мой взгляд, не совсем годится для этой роли, т.к. какой-то чересчур интеллигентный. Нет в нём какой-то изюминки, как, скажем, у того же Шона Коннери или Пирса Броснана. Ставлю 4-ку.

Offline Alexi84

Посмотрели американский семейный фильм "Путь домой" ("A Dog's Way Home") 2019 года.
История про собаку Беллу, в силу стечения обстоятельств оказавшуюся вдали от хозяина, и про её долгое путешествие домой - из штата Нью-Мексико в штат Колорадо. При этом повествование ведётся от лица самой собаки.
Фильм, на мой взгляд, слишком уж сентиментальный и слезовыжимательный, давящий на эмоции. Хотя детям и тем, кто очень-очень любит собак, такое кино наверняка понравится. Видимо, на них и рассчитано.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Посмотрел британский фильм "Миллионерша" ("The Millionairess") 1960 года.
Экранизация одноимённой пьесы Бернарда Шоу, с Софи Лорен и Питером Селлерсом в главных ролях. Мне не понравилось: Софи Лорен в роли Эпифании слишком агрессивна и высокомерна (хотя смотреть на неё и её наряды было приятно), многие поступки героев показались непонятными, а фильм в целом произвёл впечатление поверхностного. Да и русский перевод мог быть лучше.
Надо будет посмотреть другие экранизации "Миллионерши".  :???

Online Damaskin

Надо будет посмотреть другие экранизации "Миллионерши".

Я смотрел только советский телеспектакль с Юлией Борисовой.   
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...

Offline Alexi84

Я нашёл ещё британский телефильм 1972 года, на днях доберусь до него. Правда, перевод там совсем плохой.

Online Poirot

Посмотрел "The wolf of Wall Street" (2013) от Мартина Скорцезе. Фильм конечно эпичен. История, рассказанная в нём, в целом увлекательна. Ди Каприо заматерел и наконец стал хорошим артистом. Единственное, я не понял, где он (точнее, его герой) собс-но нарушил закон, и почему тогда так долго этого никто не замечал. По итогу фильм понравился. Через какое-то время наверное захочется посмотреть ещё разок.

Offline VagneR

"Союз спасения". Пока ещё в процессе. Каховский только что убил Милорадовича.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Каховский только что убил Милорадовича.
Он же его вроде не убил, а смертельно ранил? :what:

Offline VagneR

Каховский только что убил Милорадовича.
Он же его вроде не убил, а смертельно ранил? :what:
Вы же знаете женскую логику.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Alexi84

Посмотрел "The wolf of Wall Street" (2013) от Мартина Скорцезе.
Помню, я пошёл на этот фильм с одной девушкой, когда его крутили в кинотеатрах. Очень быстро мы поняли, что для романтического просмотра фильм совершенно не подходит, но тем не менее досмотрели его до конца. Когда выходили из зала, испытывали сложные смешанные чувства.  :-\

Online Poirot

Очень быстро мы поняли, что для романтического просмотра фильм совершенно не подходит,
Да уж, романтики там хоть отбавляй.

Offline Easyskanker

Посмотрел Brother 2000 Такеши Китано. Фильм задумывался о загадочной японской душе, а получился о дурости. Фильм неудачный.

Offline Alexi84

Посмотрел немецкий музыкальный фильм "Гаспароне" ("Gasparone") 1937 года.
Экранизация одноимённой оперетты австрийского композитора Карла Миллёкера. Однако сделаны некоторые изменения: действие фильма перенесено из 1820 года в 1930-е годы, а местом действия вместо реально существовавшего Королевства Обеих Сицилий стало вымышленное государство Оливия. Кроме того, в кинокартине появился новый персонаж - танцовщица Ита (Марика Рёкк), которой нет в оперетте.
Удивлён, что многие сцены фильма были сняты в Югославии, на островах Корчула и Локрум. Разве немцам не легче было их снять в дружественной Италии с её хорошо развитой киноиндустрией?
А вообще перед тем, как смотреть фильм, советую посмотреть оперетту на театральной сцене или хотя бы ознакомиться с сюжетом оперетты.

P.S. Позабавило, что в одной из сцен Марика Рёкк появляется в мужском костюме, похожем на польский, и танцует гопак.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Offtop
На что люди своё время тратят… :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Offtop
На что люди своё время тратят… :3tfu:
Посмотрите тоже какой-нибудь фильм. ;up:

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Точно не оперетту! :o :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Offline Hellerick

Точно не оперетту! :o :3tfu:

Razona bon. Me recomenda regarda la filma baleto "Aniuta".

Правильно. Рекомендую посмотреть фильм-балет "Анюта".

Offline Эслыш

Смотрю сериал "Школа". Угораю со скинхэда.

Online Poirot

Посмотрел уже давно не новый голливудский триллер "Fear" (1996) с Риз Уизерспун и Марком Уолбергом в главных ролях. Ризка там совсем ишшо девчонка. В целом, добротный триллер, сделанный по всем законам жанра, хотя есть и некоторые нестыковки по сюжету. Напряжение держит неплохо во второй половине. Но, к сожалению, фильм явно проходной. Один разок можно посмотреть и забыть.

Offline Alexi84

Надо будет посмотреть другие экранизации "Миллионерши".

Я смотрел только советский телеспектакль с Юлией Борисовой.   
Сегодня тоже посмотрел и остался очень доволен.  ;up: Юлия Борисова справилась с ролью Эпифании куда лучше, чем Софи Лорен. Да и другие актёры отлично сыграли, особенно запомнились Юрий Яковлев в роли доктора и Владимир Этуш в роли Адриана.
Наверняка как-нибудь пересмотрю. :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: