Русский язык > Вопросы по русскому языку

Слова на -овь

(1/4) > >>

Суматранский тигр:
Сколько всего в русском языке существует слов с сабжевым окончанием???
Я насчитал следующие: любовь, морковь, кровь, свекровь, бровь, вновь, готовь, церковь.
Есть ещё какие-нибудь???

pomogosha:

--- Quote from: Суматранский тигр on December 15, 2018, 12:04 ---Я насчитал следующие: любовь, морковь, кровь, свекровь, бровь, вновь, готовь, 8. церковь. Есть ещё какие-нибудь???

--- End quote ---
    Пользуйтесь  (wikt/ru) Приложение:Обратный_словарь_русского_языка-106
... любовь, нелюбовь, церковь, морковь, новь, вновь, бровь, кровь, свекровь, ятровь.

Киноварь:

--- Quote from: Суматранский тигр on December 15, 2018, 12:04 ---Сколько всего в русском языке существует слов с сабжевым окончанием???

--- End quote ---
Простите, а где Вы тут видите «окончание»?

Wolliger Mensch:

--- Quote from: Суматранский тигр on December 15, 2018, 12:04 ---Сколько всего в русском языке существует слов с сабжевым окончанием???
Я насчитал следующие: любовь, морковь, кровь, свекровь, бровь, вновь, готовь, церковь.
Есть ещё какие-нибудь???

--- End quote ---

У вас все имена с ū-основой. И внезапно среди них — императив глагола готовить. Это какое он имеет к этой группе слов отношение? :what:

Lodur:

--- Quote from: Wolliger Mensch on December 15, 2018, 12:42 ---У вас все имена с ū-основой. И внезапно среди них — императив глагола готовить. Это какое он имеет к этой группе слов отношение? :what:

--- End quote ---
Рифмуется?
Помнится, Тигр создавал тему "Какие рифмы вас бесят", или что-то подобное. Значит, рифмы его интересуют.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Reply

Go to full version