Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Upliner от декабря  1, 2018, 14:39
Цитата: Python от декабря  1, 2018, 14:32Страшну — тому що страшна розуміє, що я розумію, що вона страшна, і їй це неприємно.
Значить занадто показували, що розумієте. Можна зробити так, що вона буде розуміти, що ви розумієте, але не буде цього відчувати, відчуття переможуть розум і вона розтане :)
Початково я навіть не знав, як вона виглядає (інтернет-знайомства, вони такі...), але, по-моєму, вона очікувала на таке сприйняття вже тоді.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от декабря  1, 2018, 14:42(інтернет-знайомства, вони такі...)
Це правда, в реалі краще :)
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2018, 14:16
Нэ акэ, давайте каждо пэ пэскири чиб тэ чинас адай.
(И скажите спасибо, что я не на лакоте.)
Давайте на лакоті. Буде стимул її повчити :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от декабря  1, 2018, 15:25
Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2018, 14:16
Нэ акэ, давайте каждо пэ пэскири чиб тэ чинас адай.
(И скажите спасибо, что я не на лакоте.)
Давайте на лакоті. Буде стимул її повчити :)
Ракун будет на лакоте, Искандар на персидсокм, я на санскрите. Веселуха.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Iskandar от декабря  1, 2018, 14:24
موافقم
کاکل‌ها همیشه به جان هر کس می رسند
«Я погоджуюсь, що Каркалі завжди приходять до душі кожного»
Як по-перськи пишеться «Каркалі»?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

No tengo ni idea de que estáis hablando
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2018, 18:56
Да и без этого какие-то все не интересные, наверно я в прошлых жизнях жил в совершенно другой культуре.
И шо?
Ну жил я когда-то в совершенно другой культуре. И были там люди хорошие и плохие, интересные и неинтересные. Как и здесь.

Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2018, 18:56
Как если б щас потерял память и оказался среди негров, меня б они тоже не интересовали.
Так тебе не только негры отвратительны.
А мне вполне привлекательны женщины среди всех основных рас. Не столь уж существенны расовые различия.

Цитата: Валентин Н от ноября 30, 2018, 18:56
Думаю, это и есть настоящая причина одиночеств или не контактности у людей, только они об этом не задумываются, тк реинкарнации нет в нашей культуре.
Логика где? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Python от декабря  1, 2018, 15:25
Давайте на лакоті. Буде стимул її повчити
Ithó, oíye líla eháš čónala slolwáye čha owákihi kte šni yeló.
Романэс мангэ локхидыр тэ чинав.

Валентин Н

Цитата: mnashe от декабря  1, 2018, 18:19
И шо?
Ну жил я когда-то в совершенно другой культуре. И были там люди хорошие и плохие, интересные и неинтересные. Как и здесь.
Ну вот тут у меня сомнения, не верится мне в регрессии, особенно сейчас, когда задумываюсь о техническом уровне прошлых эпох. Люди "вспоминают" то, что им сказали в учебниках истории, и никто не вспоминает тяжёлую технику, без которой невозможно было построить все эти города из красного кирпича и звёздчатые крепости.

Цитата: mnashe от декабря  1, 2018, 18:19
Так тебе не только негры отвратительны.
Щас речь о другом, о том что мне не интересно с ними. Если бы оказался среди негров, мне бы тоже было с ними не интересно. Ходить с ними на охоту и прыгать в хороводе (это у них сексуальным танцем считается, там пару подбирают).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от декабря  1, 2018, 18:38
Цитата: mnashe от декабря  1, 2018, 18:19
И шо?
Ну жил я когда-то в совершенно другой культуре. И были там люди хорошие и плохие, интересные и неинтересные. Как и здесь.
Ну вот тут у меня сомнения, не верится мне в регрессии, особенно сейчас, когда задумываюсь о техническом уровне прошлых эпох. Люди "вспоминают" то, что им сказали в учебниках истории, и никто не вспоминает тяжёлую технику, без которой невозможно было построить все эти города из красного кирпича и звёздчатые крепости.
Как говорится, клин вышиб клин.

Валентин Н

Поясните, ато не понятно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от декабря  1, 2018, 18:38
Цитата: mnashe от Так тебе не только негры отвратительны.
Щас речь о другом, о том что мне не интересно с ними. Если бы оказался среди негров, мне бы тоже было с ними не интересно. Ходить с ними на охоту и прыгать в хороводе (это у них сексуальным танцем считается, там пару подбирают).

А как было бы интересно?
(я дружески спрашиваю, у меня в некотором роде та же проблема)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от декабря  1, 2018, 18:51
А как было бы интересно?
Не помню же. Вот если бы оказался среди тех негровё то ооже было бы не интересно, а почему не интересно не знал бы, сравнить-то не с чем.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Какие-то мысли же должны быть. Если ночной клуб с дискотекой не нравится, и господствующие современные понятия, то может нравиться что-то иное, что труднее найти в современном обществе.

У меня главная проблема не в том, что не с кем познакомиться, а в том, что осмысленно знакомиться не с кем. Людей (в частн. женщин) много вокруг, но с ними не поговоришь на интересующие темы. Ну познакомился бы я, допустим, с какой-нибудь более или менее привлекательной девицей или женщиной, а она, окажется, ни бельмеса не понимает ни в старом авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти и Ошо не читала, ни Кхаджурахо не видела, и вообще корёжит от её современных выражений и понятий. Да и ей будет со мной неинтересно, потому что я не обещаю ни статуса, ни материального достатка. И зачем тогда? Совсем другое дело, когда действительно есть, о чём поговорить.
Но другого общества, в котором знакомство с такого рода вещами обычно, у меня нет. Оно где-то есть, наверное, но я там не живу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

forest

Цитата: Vesle Anne от декабря  1, 2018, 18:02
No tengo ni idea de que estáis hablando
Говорят по украински. А о чём ? Смысл понять не трудно.

mnashe

Цитата: Мечтатель от декабря  1, 2018, 19:16
Ну познакомился бы я, допустим, с какой-нибудь более или менее привлекательной девицей или женщиной, а она, окажется, ни бельмеса не понимает ни в старом авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти и Ошо не читала, ни Кхаджурахо не видела
Как мне хорошо! Я ни бельмеса не понимаю ни в старом авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти... упс, с Ошо подкачал. Его-таки читывал. Кришнамурти — отдельные цитаты встречал. Ото и всё.
Поэтому у меня нет ощущения, что вокруг все люди неинтересные.

А если серьёзно... Поскольку я интроверт, мне много не надо. У меня есть Авишаг, с которой всегда есть о чём говорить. Новые мысли, впечатления, чувства, идеи... А материал для размышлений жизнь нам подкидывает сплошным потоком.
Есть сестра, есть несколько друзей, общаюсь я с ними довольно редко. Один из моих сыновей мне очень близок. Но и с ним я редко общаюсь, правда, обычно подолгу. Не так близки духовно (но всё же достаточно близки) папа, бабушка, тёща; ещё дальше остальные дети. Этот маленький список с лихвой покрывает мои потребности в личном общении, меня просто не тянет знакомиться с кем-то ещё, даже на общение с этими людьми меня едва хватает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от декабря  1, 2018, 19:43
Как мне хорошо! Я ни бельмеса не понимаю ни в старом авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти...
Так у вас другое. Иудаизм. Что, как мне кажется, имеет большое значение.

Цитата: mnashe от декабря  1, 2018, 19:43
Поскольку я интроверт, мне много не надо. У меня есть Авишаг, с которой всегда есть о чём говорить. Новые мысли, впечатления, чувства, идеи...
У меня, увы, нет Авишаг. В кавычках, разумеется.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: forest от декабря  1, 2018, 19:33
Цитата: Vesle Anne от декабря  1, 2018, 18:02
No tengo ni idea de que estáis hablando
Говорят по украински. А о чём ? Смысл понять не трудно.
Не завжди.

Leo

Цитироватьстаром авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти...
меня бы отпугнуло это только от симпатичной девушки )

Мечтатель

Цитата: Leo от декабря  1, 2018, 19:47
Цитироватьстаром авторском кинематографе, ни в поэзии романских народов, ни Кришнамурти...
меня бы отпугнуло это только от симпатичной девушки )

Зачем нужна симпатичная девушка, которая вас не способна понять? Не в том смысле, что она совсем дура, но в том, что её ценности и интересы находятся настолько далеко от ваших, что найти взаимопонимание очень трудно, а то и невозможно.
Я не говорю, что девушка непременно должна читать то же самое, но нужно, чтобы она хотя бы могла понять. Как сказано в одном старом советском фильме: "Счастье - это когда тебя понимают."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Рассказывал мне о балете,
И что-то из Бёрнса читал...

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от декабря  1, 2018, 19:52Зачем нужна симпатичная девушка, которая вас не способна понять? Не в том смысле, что она совсем дура, но в том, что её ценности и интересы находятся настолько далеко от ваших, что найти взаимопонимание очень трудно, а то и невозможно.
Я не говорю, что девушка непременно должна читать то же самое, но нужно, чтобы она хотя бы могла понять. Как сказано в одном старом советском фильме: "Счастье - это когда тебя понимают."
Или хотя бы хватает такта сделать вид, что понимают. Это кстати и с вашей стороны должно иметь место.

mnashe

Цитата: Мечтатель от декабря  1, 2018, 19:45
Так у вас другое. Иудаизм. Что, как мне кажется, имеет большое значение.
Почему?
Среди моих вроде бы единоверцев очень многие мне совершенно не близки. Гораздо дальше многих форумчан, совсем не единоверцев. Сама по себе формальная религия ещё не сближает.
(Впрочем, те немногие, кого я могу назвать близкими друзьями, — почти все они религиозные евреи. Есть немного неевреев, а нерелигиозных евреев, кажется, нету...)
Или ты о чём-то другом?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forest

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2018, 19:47
Цитата: forest от декабря  1, 2018, 19:33
Цитата: Vesle Anne от декабря  1, 2018, 18:02
No tengo ni idea de que estáis hablando
Говорят по украински. А о чём ? Смысл понять не трудно.
Не завжди.
Ясно что не всегда. Но в данном случае мне кажется можно, если знаешь русский язык, по крайней мере, я смысл думаю понял

Мечтатель

Цитата: Iskandar от декабря  1, 2018, 20:00
Рассказывал мне о балете,
И что-то из Бёрнса читал...
Я никогда не отрицал важности секса в отношениях и солгал бы, если бы сказал, что хотел бы отношений, лишённых секса. Также и внешняя привлекательность, физическая красота женщины важна для меня. Но... Имеет большое значение и остальное. Хотелось бы не только прекрасного секса, но и возможности вместе посмотреть и обсудить кинокартину, поговорить о прочитанной книге, пофилософствовать на кухне, попросить проверить написанный тобою текст, и т. д., и т. п. То есть иметь рядом не только красивую любовницу, но и близкого друга и умного собеседника в её лице.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति