Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Python от мая  5, 2022, 11:24
Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2022, 11:05
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2022, 21:27
Теперь после кодовых слов вы возьмете топор и пойдете убивать нужных людей.  :)
Нет, пока нейропрограммирование распространяется только на комаров и тараканов;
Тараканы-убийцы, программируемые через телевизор :uzhos:
Любят, любят на ЛФ придраться к построению фразы. И вообще придраться.
А вы говорите, первый канал нехороший, бяка.

Драгана

Малость выбесила утренняя поездка на троллейбусе. Решила не возле дома ехать на набитом автобусе, а пройтись до другой остановки на троллейбус, пока погода позволяет, ну и ради прогулки (в обед обещали дождь, если ливанет, на прогулку не выйти, а весь день сидеть не особо пошевеливаясь как-то не дело). По пути-то заметила и стрижей, и зацветающую сирень и яблони, милота!
Троллейбус тоже оказался забитый. Ну ладно. Захожу, стою у дверей, троллейбус тронулся с открытой дверью. Говорю, дверь закройте, у вас уже год назад так человек выпал! Реально бомбануло. Поехал с открытой. Ну закрыл.
Было в прошлом году громкое дело, вот так этот же троллейбус поехал с открытой дверью, мужик выпал, разбил голову, потом в больнице умер, водителя судили.
Кондуктор тоже злая как собака. Не было у меня налички (только более крупные купюры, с которых не факт что дадут сдачу), так карту (обычную банковскую) она хотела сама взять. Я не дала, сама приложила, так она обгавкала, что не так прикладываю. Тьфу на них. Понедельник, все психованные.

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от мая 16, 2022, 12:22
Тут теперь почти никого нет...
Я вон только сегодня решил проверить, можно ли зайти хотя бы через Tor. Получилось, однако.

RawonaM

Цитата: zwh от мая 16, 2022, 12:31
Цитата: Toman от мая 16, 2022, 12:22
Тут теперь почти никого нет...
Я вон только сегодня решил проверить, можно ли зайти хотя бы через Tor. Получилось, однако.
А без Тора что?

zwh

Цитата: RawonaM от мая 16, 2022, 12:56
Цитата: zwh от мая 16, 2022, 12:31
Цитата: Toman от мая 16, 2022, 12:22
Тут теперь почти никого нет...
Я вон только сегодня решил проверить, можно ли зайти хотя бы через Tor. Получилось, однако.
А без Тора что?
А без Тора не пускает -- в Файерфоксе. Сейчас попробовал в Опере -- да, пустила. Мдя, таки странно...

Чайник777

Цитата: Драгана от мая 16, 2022, 10:23
Малость выбесила утренняя поездка на троллейбусе. Решила не возле дома ехать на набитом автобусе, а пройтись до другой остановки на троллейбус, пока погода позволяет, ну и ради прогулки (в обед обещали дождь, если ливанет, на прогулку не выйти, а весь день сидеть не особо пошевеливаясь как-то не дело). По пути-то заметила и стрижей, и зацветающую сирень и яблони, милота!
Троллейбус тоже оказался забитый. Ну ладно. Захожу, стою у дверей, троллейбус тронулся с открытой дверью. Говорю, дверь закройте, у вас уже год назад так человек выпал! Реально бомбануло. Поехал с открытой. Ну закрыл.
Было в прошлом году громкое дело, вот так этот же троллейбус поехал с открытой дверью, мужик выпал, разбил голову, потом в больнице умер, водителя судили.
Кондуктор тоже злая как собака. Не было у меня налички (только более крупные купюры, с которых не факт что дадут сдачу), так карту (обычную банковскую) она хотела сама взять. Я не дала, сама приложила, так она обгавкала, что не так прикладываю. Тьфу на них. Понедельник, все психованные.
Вот странно, вы типа живете в небольшом тихом и спокойном городе тихой и спокойной жизнью. А мы в мегаполисах страдаем от стресса и всё злые и недружелюбные, по стереотипам. А на деле выходит что наоборот у нас в мегаполисах всё тихо и спокойно и без напряга)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!

zwh

Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
Это просто промежуточная стадия между милыми кошечками и божьими одуванчиками.

Драгана

Цитата: zwh от мая 17, 2022, 12:30
Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
Это просто промежуточная стадия между милыми кошечками и божьими одуванчиками.
Скорее между милыми кошечками и невменяемыми маразматичками.

zwh

Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 14:01
Цитата: zwh от мая 17, 2022, 12:30
Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
Это просто промежуточная стадия между милыми кошечками и божьими одуванчиками.
Скорее между милыми кошечками и невменяемыми маразматичками.
Как там у Губермана --

В органах слабость,
за коликой спазм,
старость не радость,
маразм не оргазм.

_Swetlana

Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
В конце 10-го класса в школу приехала машина флюрографии, и наш класс отправили на флюрографию. В классе у нас было 26 человек, из них 6 девочек. Поэтому всех девочек одновременно запустили в машину. Медсестра на нас посмотрела и философски заметила: "Все девушки хорошие. Откуда берутся злые жёны?"
🐇

Драгана

Цитата: _Swetlana от мая 17, 2022, 16:21
Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
В конце 10-го класса в школу приехала машина флюрографии, и наш класс отправили на флюрографию. В классе у нас было 26 человек, из них 6 девочек. Поэтому всех девочек одновременно запустили в машину. Медсестра на нас посмотрела и философски заметила: "Все девушки хорошие. Откуда берутся злые жёны?"
Значит, мужья такие попадаются, что жена становится злой!

zwh

Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 19:13
Цитата: _Swetlana от мая 17, 2022, 16:21
Цитата: Драгана от мая 17, 2022, 10:29
Ну вот откуда-то берутся тетки гавкучие!
В конце 10-го класса в школу приехала машина флюрографии, и наш класс отправили на флюрографию. В классе у нас было 26 человек, из них 6 девочек. Поэтому всех девочек одновременно запустили в машину. Медсестра на нас посмотрела и философски заметила: "Все девушки хорошие. Откуда берутся злые жёны?"
Значит, мужья такие попадаются, что жена становится злой!
В семье мужик обычно первый
бывает хворостью сражен;
у бедных дам покрепче нервы,
ибо у женщин нету жен.

Python

Почему-то мой мозг сперва распарсил «хворостью» как производное от «хворост». Т.е., «хворость» — это такая хворостина, которой жены сражают своих мужей ::)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Люто, дико, невимовно бісить те, як організовано «розумну» оплату в київському громадському транспорті. На офіціозних сайтах радісно відзвітували: «ніяких талонів, ніяких жетонів, ура!» — відповідно, для оплати в громадському транспорті (крім маршруток і таксі) є вибір лише між електронними способами оплати проїзду. Варіант з мобільним додатком мене однозначно не влаштовує: в ролі постійного телефона в мене старий кнопочник з «безсмертним» акумулятором, смартфон лише без сім-карти, оплачувати ще один телефонний номер чисто для додатків не збираюсь, у транспорті я їжджу рідко. Лишається пластикова транспортна картка (те, що раніше називалось KyivSmartCard — у мене вже була одна така, але я її випадково зламав, незадовго до того поповнивши на велику кількість поїздок). Ключова проблема — де взагалі, крім метро, це диво техніки продається? Метро на Троєщину завжди було лише у проекті — до найближчої станції треба добиратися на тролейбусі/трамваї/маршрутці. На зупинках або нема ніяких кіосків узагалі, або є кіоски з чимось непов'язаним з транспортними послугами (якщо кіоски з транспортними картками десь існують — покажіть мені, де?). Усе, що гуглиться про ці картки, розповідає мені, як ці електронні картки поповнювати (ну і що я буду поповнювати, скажіть?).

По факту, бачу 5 чоловік у порожньому тролейбусі з гармошкою, за ним іще такий самий, а більшість реальних киян користуються маршрутками (які дублюють маршрути «справжнього» громадського транспорту), де, принаймні, можна по-людському заплатити за дорогу. При тому, що в маршрутці і на 2грн. дорожче, і тиснява — насьогодні для багатьох це єдиний чесний вид транспорту.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

А у нас у Турку можна платити звичайною банківською карткою. Можна також СМС-повідомленням, але все одно мені здається, що потрібен інтернет, бо треба показати QR-код.
Подивився, у Києві проїзд коштує 8-6.5 грн, тому розумію, чому біженці здивовуються нашим тарифам: 3 євро за одну поїздку це майже 100 гривень :)

Python

Цитата: RawonaM от мая 19, 2022, 02:50
А у нас у Турку можна платити звичайною банківською карткою.
У нашому метро — теж можна. У решті громадського транспорту — ні, наскільки мені відомо.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Цитата: Python от мая 18, 2022, 23:23
більшість реальних киян користуються маршрутками (які дублюють маршрути «справжнього» громадського транспорту), де, принаймні, можна по-людському заплатити за дорогу. При тому, що в маршрутці і на 2грн. дорожче, і тиснява — насьогодні для багатьох це єдиний чесний вид транспорту.
Ну как бы не удивительно, постсовок в Киеве никуда не делся, видимо транспорт весь работает через одно место как и почти везде в СССР :)
Этим и нас не удивишь, хотя вот в Питере недавно начали чуть ли не революционную попытку почти отказаться от маршруток. Скорее всего полностью не откажутся но посмотрим...и тоже наличностью оплатить в автобусе нельзя, только разными картами.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

alant

Цитата: Python от мая 18, 2022, 23:23
Люто, дико, невимовно бісить те, як організовано «розумну» оплату в київському громадському транспорті. На офіціозних сайтах радісно відзвітували: «ніяких талонів, ніяких жетонів, ура!» — відповідно, для оплати в громадському транспорті (крім маршруток і таксі) є вибір лише між електронними способами оплати проїзду. Варіант з мобільним додатком мене однозначно не влаштовує: в ролі постійного телефона в мене старий кнопочник з «безсмертним» акумулятором, смартфон лише без сім-карти, оплачувати ще один телефонний номер чисто для додатків не збираюсь, у транспорті я їжджу рідко. Лишається пластикова транспортна картка (те, що раніше називалось KyivSmartCard — у мене вже була одна така, але я її випадково зламав, незадовго до того поповнивши на велику кількість поїздок). Ключова проблема — де взагалі, крім метро, це диво техніки продається? Метро на Троєщину завжди було лише у проекті — до найближчої станції треба добиратися на тролейбусі/трамваї/маршрутці. На зупинках або нема ніяких кіосків узагалі, або є кіоски з чимось непов'язаним з транспортними послугами (якщо кіоски з транспортними картками десь існують — покажіть мені, де?). Усе, що гуглиться про ці картки, розповідає мені, як ці електронні картки поповнювати (ну і що я буду поповнювати, скажіть?).

По факту, бачу 5 чоловік у порожньому тролейбусі з гармошкою, за ним іще такий самий, а більшість реальних киян користуються маршрутками (які дублюють маршрути «справжнього» громадського транспорту), де, принаймні, можна по-людському заплатити за дорогу. При тому, що в маршрутці і на 2грн. дорожче, і тиснява — насьогодні для багатьох це єдиний чесний вид транспорту.
Залишається лише купити, ще одну картку. Я одну вже губив, а другу зламав.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от мая 23, 2022, 23:53
Залишається лише купити, ще одну картку. Я одну вже губив, а другу зламав.
Купив учора дві картки (на випадок, що одна зламається, або доведеться когось везти з собою). Треба сказати, ще той ребус — картки продаються тільки на станціях метро (причому, не на всіх станціях — тільки Почайна, Видубичі і ще якась — на Контрактовій вже нема, наприклад, каса не працює, є лише автомати для поповнення вже купленої картки). При тому, що транспортна картка потрібна мені переважно для наземного транспорту — на метро можна їздити і з банківською карткою. Знову ж, на зупинках наземного транспорту нема ні кас, ні автоматів для поповнення — зручно, аж слів нема.

Судячи з усього, той, хто все це організував, хотів би, щоб усі кияни користувалися смартфонами зі спеціальним додатком для оплати транспортних послуг. Що, ІМНО, є вкрай неінклюзивним варіантом: крім того, що встановлення його вимагає певної мінімальної технічної компетентності (багатьом потрібен буде асистент, щоб поставити на телефон усе необхідне, підв'язати туди банківський рахунок і т.д.), а сам сучасний телефон грошей коштує, пристрої з сенсорним екраном без тактильної клавіатури просто недружні до людей з поганим зором. Очевидно, таке рішення погане і для тих, хто в Києві проїздом: встановлювати додаток, щоб усього пару разів проїхатись у міському транспорті, недоцільно навіть з точки зору економії часу. Звісно, можна спробувати таким чином перетворити автобус/тролейбус/трамвай на елітний транспорт для «білих людей», вигнавши рядових пасажирів у маршрутки, але тоді треба було б подбати про додатковий комфорт — пасажири з «елітної» категорії цілком можуть собі дозволити і таксі, наприклад.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от мая 26, 2022, 12:38
Цитата: alant от мая 23, 2022, 23:53
Залишається лише купити, ще одну картку. Я одну вже губив, а другу зламав.
Купив учора дві картки (на випадок, що одна зламається, або доведеться когось везти з собою). Треба сказати, ще той ребус — картки продаються тільки на станціях метро (причому, не на всіх станціях — тільки Почайна, Видубичі і ще якась — на Контрактовій вже нема, наприклад, каса не працює, є лише автомати для поповнення вже купленої картки). При тому, що транспортна картка потрібна мені переважно для наземного транспорту — на метро можна їздити і з банківською карткою. Знову ж, на зупинках наземного транспорту нема ні кас, ні автоматів для поповнення — зручно, аж слів нема.

Судячи з усього, той, хто все це організував, хотів би, щоб усі кияни користувалися смартфонами зі спеціальним додатком для оплати транспортних послуг. Що, ІМНО, є вкрай неінклюзивним варіантом: крім того, що встановлення його вимагає певної мінімальної технічної компетентності (багатьом потрібен буде асистент, щоб поставити на телефон усе необхідне, підв'язати туди банківський рахунок і т.д.), а сам сучасний телефон грошей коштує, пристрої з сенсорним екраном без тактильної клавіатури просто недружні до людей з поганим зором. Очевидно, таке рішення погане і для тих, хто в Києві проїздом: встановлювати додаток, щоб усього пару разів проїхатись у міському транспорті, недоцільно навіть з точки зору економії часу. Звісно, можна спробувати таким чином перетворити автобус/тролейбус/трамвай на елітний транспорт для «білих людей», вигнавши рядових пасажирів у маршрутки, але тоді треба було б подбати про додатковий комфорт — пасажири з «елітної» категорії цілком можуть собі дозволити і таксі, наприклад.
Певно, вони вважають тих, хто не має смартфона, пенсіонерами чи інвалідами, тобто тими, кому достатньо карти киянина.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от мая 26, 2022, 15:32
Певно, вони вважають тих, хто не має смартфона, пенсіонерами чи інвалідами, тобто тими, кому достатньо карти киянина.
Не всі пільговики є киянами. Недружність до іногородніх, може, і в прийнятна в якомусь ізольованому гірському селі з завищеною місцевою самосвідомістю, але точно не в столиці демократичної держави, і не в місті, більшість жителів якого — за походженням іногородні.

Ну і не всі пільговики-кияни завели собі цю картку — дехто не настільки часто їздить, щоб заради цього ще й вистоювати черги по інстанціях.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

bvs

Цитата: Python от мая 18, 2022, 23:23
Люто, дико, невимовно бісить те, як організовано «розумну» оплату в київському громадському транспорті. На офіціозних сайтах радісно відзвітували: «ніяких талонів, ніяких жетонів, ура!» — відповідно, для оплати в громадському транспорті (крім маршруток і таксі) є вибір лише між електронними способами оплати проїзду
В Астане интересно сделано, в автобусах нет другой возможности оплатить кроме как проездным или через банковское приложение кьюар-кодом. Кондукторов нет, водитель тоже наличные деньги не принимает (хотя я давал сто тенге когда не было карты чтобы не ездить совсем уж зайцем, брали). Хуже всего было в Москве когда были турникеты, и приезжий даже не мог зайти в автобус без проездного.
Цитата: Чайник777 от мая 23, 2022, 23:32
Этим и нас не удивишь, хотя вот в Питере недавно начали чуть ли не революционную попытку почти отказаться от маршруток
Да по сути все, извели маршрутки, оставили только те, которые ездят по своим маршрутам.

Python

Цитата: bvs от мая 26, 2022, 18:33
Хуже всего было в Москве когда были турникеты, и приезжий даже не мог зайти в автобус без проездного.
Не, идея с турникетами в чем-то даже лучше вариации на тему компостеров — при условии, конечно, что турникеты позволяют человеку расплатиться доступными способами (в идеале, наличкой и банковской картой — тогда потребность в отдельных транспортных документах отпадает, могут потребоваться только разменные кассы для налички). Турникет хорош тем, что одной картой позволяет оплатить проезд нескольких пассажиров — электронный аналог компостера же требует, чтобы электронный проездной билет был у каждого пассажира на отдельном физическом носителе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр