Author Topic: Ещё о современных русских пороках  (Read 4198 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline heckfy

На размышления на этот раз сподвигли заметки одного следователя. Характерно, что в отличие от преступников-среднеазиатов, абсолютно доминирующим мотивом преступления у русских является "я достоин большего". И в этом, мне сдается, вся суть печального состояния русского социума. Русский просто вбил себе в голову,
Интересна мне одна деталь, на которую я впопыхах сначала не обратил внимание. Автор - следователь, т.е. имеет дело с преступниками и исследует именно их. Про среднеазиатов он так и пишет: преступники-среднеазиаты. Но когда речь заходит о русских, слово "преступники" в данном посте топик-стартера куда-то таинственным образом исчезает. Просто русские, русский социум - и всё тут. Уж не знаю, кто из них двоих опустил это важное уточнение.
Потому что русские преступниками быть не могут по дефолту

Online Poirot

Слишком набожные, да.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Online VagneR

Русских людей сильно советская власть испортила.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Online Poirot

Русских людей сильно советская власть испортила.
Есть такое.

Offline heckfy

Испортить можно только то, что само готово испортиться. Подкаблучником может стать только тот у кого есть задатки к этому.

Слишком набожные, да.
Угу, богоизбранная нация

Online VagneR

Испортить можно только то, что само готово испортиться.
Испортить можно всё что угодно.

Подкаблучником может стать только тот у кого есть задатки к этому.
А про подкаблучников здесь откуда?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Угу, богоизбранная нация
Вот и вы подтверждаете.  :)
К. Берне

Offline true

Offtop
heckfy, ничик? Давно не заходили :UU:

Offline Easyskanker

Интересна мне одна деталь, на которую я впопыхах сначала не обратил внимание. Автор - следователь, т.е. имеет дело с преступниками и исследует именно их. Про среднеазиатов он так и пишет: преступники-среднеазиаты. Но когда речь заходит о русских, слово "преступники" в данном посте топик-стартера куда-то таинственным образом исчезает. Просто русские, русский социум - и всё тут. Уж не знаю, кто из них двоих опустил это важное уточнение.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yoOt74b-G6Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yoOt74b-G6Q</a>
;D

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
На размышления на этот раз сподвигли заметки одного следователя. Характерно, что в отличие от преступников-среднеазиатов, абсолютно доминирующим мотивом преступления у русских является "я достоин большего". И в этом, мне сдается, вся суть печального состояния русского социума. Русский просто вбил себе в голову,
Это вы так шутите или так интерпретировали смысл моих слов? На всякий случай поясняю на пальцах: у автора шла речь о русских преступниках, а не о русском социуме, поэтому делать выводы о русском социуме на основе доминирующего мотива русского преступника считаю неправильным.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Poirot

Слишком набожные, да.
Угу, богоизбранная нация
Нет, не то. Народ-богоносец.

Offline SIVERION

• :)
Слишком набожные, да.
Угу, богоизбранная нация
А не че что чехи и русские самые атеистические народы из славян?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Nevik Xukxo

• Смотрите аниме и сериалы
А словаки более верующие христиане, чем чехи? Интересно, почему?
В социалистической Чехословакии просвещались больше чехи?

Online Poirot

Ничё. А при чём тут вообще славяне?

Offline jvarg

В социалистической Чехословакии просвещались больше чехи?

Ну там банально, чехи были "государственнообразующий" народ, на них и все внимание было.

Формально, конечно, чехи и словаки были равны, но чехи себя как-то круче считали.

Я когда в НЭТИ учился, у меня подружка жила в одной комнате с чешкой жила. Ну та ей все комплексы насчет словаков и изливала. Типа "словаки - дикари, а чехи - светочи цивилизации"
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline alant

Слишком набожные, да.
Угу, богоизбранная нация
За бороду носит что ли? :)
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: