Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: true от октября 11, 2017, 10:51
Есть одна довольно за душу берущая серия про далека, внутри которого была его спутница, емнип.
Не спутница, а другой человек. А в целом верно.

Цитата: Flos от октября 11, 2017, 13:30
Была классная серия, где даму спасали. Она, типа,  сидит в какой-то комнате Бог знает сколько...
А потом выясняется, что это не комната совсем.... Может, оно?
И не Бог знает сколько, а всего год ) Но это я тоже просто детали уточняю )

Посмотрел эту серию. Спасибо за подсказку. Похоже, я как раз перед ней в просмотре "Доктора" и остановился пару-тройку лет назад ) Серия однозначно классная. Концовка неожиданная и грустная. Отнесу эту серию к списку лучших в "ДК". И точно для меня лучшая из тех, в которых участвовали далеки.


Python

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 15:18
Не спутница, а другой человек.
В следующих сериях она (или ее двойник) появляется в роли спутницы. Вернее даже, она возрождалась в виде двойников множество раз (и в одной из серий дается объяснение, откуда все эти двойники взялись).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Lodur от ноября  1, 2017, 11:49
Кстати. Кто может посоветовать сериал на английском с английскими же субтитрами и не очень сложным (чем проще - тем лучше) языком?
Если для девочки, то есть прекрасный фентезийный сериал "Однажды в сказке". Можно найти на kinozal.tv раздачи и с оригинальной дорожкой и сабами на английском. Мои дети смотрят с удовольствием (и я тоже :tss:)
Цитата: Vesle Anne от ноября  1, 2017, 11:26
true, так стар треку сколько лет-то!
Ну и что? "Звездному Крейсеру Галактике" и "Доктору Кто" не меньше, однако ;)

Red Khan

Цитата: Lodur от ноября  1, 2017, 11:49
Кстати. Кто может посоветовать сериал на английском с английскими же субтитрами и не очень сложным (чем проще - тем лучше) языком? Одна знакомая спрашивала, для практики в английском. Не знаю, правда, для себя она искала, или для дочки (дочке 15 лет). Как-то не догадался спросить. (Кстати, если для дочки, то слишком "взрослых", наверное, не надо).
Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?
Она говорила, что кто-то посоветовал ей "Игру престолов", но она после прочтения описания побоялась, что будет слишком сложно.
(wiki/en) Extr@ же, как раз для подростков и как раз для изучения языка.



Все эпизоды:
https://www.youtube.com/watch?v=k89GF-i_Eyg&list=PLdYSWqTrWP2jyqWIdjsATbrb11uN_BMrF

Есть версии на французском, испанском и немецком. По собственному опыту могу сказать что у девочек-подростков (правда в моём случае ей было 12) идёт на ура.

Lodur

Цитата: true от ноября  1, 2017, 18:08Если для девочки, то есть прекрасный фентезийный сериал "Однажды в сказке". Можно найти на kinozal.tv раздачи и с оригинальной дорожкой и сабами на английском. Мои дети смотрят с удовольствием (и я тоже :tss:)
Большое спасибо!

Цитата: Red Khan от ноября  1, 2017, 21:37
(wiki/en) Extr@ же, как раз для подростков и как раз для изучения языка.


Все эпизоды:
https://www.youtube.com/watch?v=k89GF-i_Eyg&list=PLdYSWqTrWP2jyqWIdjsATbrb11uN_BMrF

Есть версии на французском, испанском и немецком. По собственному опыту могу сказать что у девочек-подростков (правда в моём случае ей было 12) идёт на ура.
И вам премного благодарен!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Лучше для начала мультфильмы рекомендовать.
Там произношение лучше.

Flos

Цитата: Hellerick от ноября  2, 2017, 05:33
Лучше для начала мультфильмы рекомендовать.
Там произношение лучше.

:o

Указывайте, что ли,  какие мультфильмы. В некоторых как начнут какие-нибудь утки крякать по-английски, вообще ничего не разберешь.

Hellerick

Ну вот я сейчас смотрю мультсериал "The Loud House" и аниме "Monster" (ну, этот явно не детский, конечно) в английском дубляже. Произношение и там, и там хорошее — никаких уток.

Nevik Xukxo

6 серию 3 сезона "Секретных материалов" гляжу. Очередной убийца-мутант (обожаю такие серии).
Что-то вроде жирососущего вампира.  :uzhos: И трупы жертв разлагаются. :uzhos:

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября  2, 2017, 05:33Лучше для начала мультфильмы рекомендовать.
Там произношение лучше.
Ну, я пока глянул "Теорию большого взрыва" и "Экстру". Думаю, что лучше чем в "Экстре" произношения всё равно не сыскать - оно эталонное. (Ну, и мой любимый британский, к тому же). С другой стороны, "Теория большого взрыва" - полная ржака. Даже я, недолюбливающий ситкомы, как класс, оценил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Vesle Anne

ну последние сезоны уже занудны. Но в начале реально было круто :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Lodur от ноября  1, 2017, 11:49
Кстати. Кто может посоветовать сериал на английском с английскими же субтитрами и не очень сложным (чем проще - тем лучше) языком? Одна знакомая спрашивала, для практики в английском. Не знаю, правда, для себя она искала, или для дочки (дочке 15 лет). Как-то не догадался спросить. (Кстати, если для дочки, то слишком "взрослых", наверное, не надо).
Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?
Она говорила, что кто-то посоветовал ей "Игру престолов", но она после прочтения описания побоялась, что будет слишком сложно.
Для пацана мог бы посоветовать "Сослан на Землю", но девушка не оценит. Там язык предельно простой. Тот же "Дискавери" в первых сериях очень простой был для понимания, но сейчас они так тараторить стали, что уже не успеваю. Капитана вообще не понимаю, скрипит там что-то свое реднекское. Оба на трекерах с английскими субтитрами, их надо в самом плеере ставить.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

У Конан Дойла имя Лестрейда никогда не упоминается. В сериале "Шерлок" его зовут Грегом (Грегори). Есть у меня такое подозрение, что это имя было выбрано с намеком на другого оригинального персонажа, инспектора Грегсона.

Poirot

Начал смотреть наш сериал (по мотивам датского) "Преступление". Нудновато.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Flos от октября 13, 2017, 15:22
Посмотрел 6-ю серию "Орвилла", не знаю плакать или смеяться.
Уже определились бы, что ли, у них комедия или как?
:fp:
Осилил пока полторы серии, но уже совершенно ясно, что это не комедия и даже не пародия, а обычная телевизионная мелодрама в декорациях старой НФ. Шуток пара на серию, и те несмешные, зато выяснение отношений со шлюхой-женой во весь рост. В целом мне импонирует, что персонажи здесь живые, а не пафосные манекены из "Стартрека", но сериал откровенно слабый. Если третья серия такая же, как первые две, перестану смотреть.

true

Послезавтра премьера  нового сезона "Викингов". Надеюсь хоть он не разочарует. А то все что-то плохо...

Poirot

Начал смотреть новый сезон "Универа". В целом, не так плохо пока.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Poirot, а что с третим сезоном Фарго? Смотрели?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Ну и правильно. Ни в какое сравнение с первым. И даже со вторым.
Вот Дедвуд, Во все тяжкие, Острые Козырьки и Клан Сопрано я просмотрел на одном дыхании. Хотя вобщем-то не любитель криминальной драмы.

Hellerick

Поглядываю «Троцкого».
По-моему, фигня.
Много криков, позерства, корченья рож.
И мало трудных решений, принимаемых умными людьми.
Эмоции победили интеллект.
А хотелось бы что-то вроде "17 мгновений весны".

Poirot

Цитата: true от ноября  9, 2017, 16:52
Ну и правильно. Ни в какое сравнение с первым. И даже со вторым.
Что, всё так плохо?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

ХЗ, мне не понравилось. Но это имхо, естественно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр