Author Topic: Аниме  (Read 11047 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hellerick

Reply #75 on: April 20, 2018, 12:10
Вот "Легенда о героях Галактики" — действительно к просмотру обязательна.
Уже скачиваю пилоты.

Пилоты?
А какие там пилоты?

Offline Lodur

Reply #76 on: April 20, 2018, 12:21
С ними не так то, что они задолбали. :)
Вспоминаются мыши и кактус. ::)

Вид техники должен быть оправдан условиями, в которых она применяется (например, татикома из Призрака в доспехах).
Это такая странная бесформенная покатушка, что ли? Но это ж, вроде, не робот, а меха? (Если что: я видел только кусок какого-то полнометражного фильма из этой франшизы, без начала и конца, и уже не помню, что там к чему...)
Почему у них меха обязательно в форме людей - да, вопрос. Хотя... Не обязательно. Иногда попадаются и другой формы. Но редко, да. :(
Если же говорить именно о роботах. Вот, например, робот-компаньон какой формы должен быть?
(судорожно роется в памяти, пытаясь вспомнить, как там , бишь, тот сериал назывался)
Вот в "Plastic Memories" форма оправдана, или нет?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Reply #77 on: April 20, 2018, 12:38
ID-0
Чет не нашел. Ни на Кинопоиске, ни на Seasonvar :(
В странных местах ищете. :donno:
https://www.imdb.com/title/tt7161218/
https://anistar.me/6083-id-0.html
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline true

Reply #78 on: April 20, 2018, 12:51
Пилоты?
Ну, первую серию.

Offline Ame no oto

Reply #80 on: April 20, 2018, 13:09
Но это ж, вроде, не робот, а меха?
Это робот-паукан с развитым интеллектом.
Почему у них меха обязательно в форме людей - да, вопрос. Хотя... Не обязательно. Иногда попадаются и другой формы. Но редко, да.
Всегда думал, что меха — это и есть гуманоидный боевой робот.
робот-компаньон какой формы должен быть?
А какие задачи он выполняет? Форма табуретки тоже подойдет — если устанешь, можно будет присесть. :)
"Plastic Memories"
Там андроид — он должен походить на человека.

(В какой-то теме подобное уже обсуждали :???)

Offline Lodur

Reply #81 on: April 20, 2018, 13:28
Всегда думал, что меха — это и есть гуманоидный боевой робот.
Не, у меха, в отличие от роботов, есть пилоты-люди (ну, или кто-нибудь ещё разумный). Вы ж не считате БМП, танк или боевой самолёт роботами? Пилотируемые меха - обычно роботы не в большей степени, чем наши современные военные "железяки". Хотя да, иногда у них хватает "интеллекта" на выполнение примитивных действий без пилота. Это уж как там авторы придумали. Но, с другой стороны, можно и БТР на радиоуправлении сделать. Он всё равно от этого роботом не станет.

Offline true

Reply #82 on: April 20, 2018, 14:55
Оказалось, что есть еще и такие Герои Галактики. Ремейк?

Offline Lodur

Reply #83 on: April 20, 2018, 14:59
Вроде, продолжение. Но там пока всего три серии. (Я, если что, не смотрю).

Offline Ame no oto

Reply #84 on: April 20, 2018, 15:41
Это издевательство над оригиналом. :'(

Offline Hellerick

Reply #85 on: April 21, 2018, 09:16
Ремейк.
Я пока не смотрел, но фанаты плюются и матерятся.

Offline Hellerick

Reply #87 on: April 22, 2018, 09:13
"Легенда" шикарна своим цинизмом.

Идеальных форм правления нет -- любая неизбежно подвергается коррупции. Лучшее, что можно придумать -- просвещенная диктатура, но она по природе своей не может быть долговечной. Положительные герои есть, но почему-то перебили больше народу, чем отрицательные. Не говоря о том, что мечтают истребить друг друга. Если кто-то захватил какую-то планету, это иллюстрируется тем, что местные девушки танцуют с оккупантами. Пришел Альянс -- "Ура, свобода!", пришел Рейх -- "Ура, порядок!". Там всегда праздник. Очень напоминает нынешние кадры из Сирии.

Местная боевка совершенно отвратительна. Проще бои проматывать, чтобы узнать итоговый счет, потому что никакого смысла в изображемых сражениях нет. Самое классное здесь -- это спокойные разговоры за столом. Когда говорят одно, имеют в виду другое, а желают третьего. Вот там проявляется настоящая сила "Легенды".

Offline true

Reply #88 on: April 22, 2018, 09:56
Самое классное здесь -- это спокойные разговоры за столом. Когда говорят одно, имеют в виду другое, а желают третьего. Вот там проявляется настоящая сила "Легенды".
Согласен, что крутые диалоги - это ключ к успеху любого шоу. Из-за этого я так люблю "Сопрано", "Во все тяжкие" и "Дедвуд". Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода. Нашел только с субтитрами. Это не очень удобно.

Offline Lodur

Reply #89 on: April 22, 2018, 11:38
Нашел только с субтитрами. Это не очень удобно.
Дело привычки.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #90 on: April 22, 2018, 11:53
Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода.
Даже на английский? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Lodur

Reply #91 on: April 22, 2018, 12:07
Имелось в виду озвучание. По поводу английского могу поставить только любимый смайлик Марго. Не знаю, в чём дело, но даже, когда приглашают хороших актёров, смотреть аниме с английской озвучкой - какая-то катастрофа. Голоса хронически не соответствуют персонажам.

Offline true

Reply #92 on: April 22, 2018, 12:08
Проблема в том, что у "Легенды" нет перевода.
Это не решает проблему для меня :green:

Offline Hellerick

Reply #93 on: April 22, 2018, 13:53
Ну, если бы была возможность, то в таком тайтле действительно лучше было бы не отвлекаться на субтитры.

Сам я анимешки в профессиональном переводе на английский иногда смотрю -- просто чтобы практиковать язык. Да, голоса иногда сильно отличаются, но далеко не всегда в худшую сторону. Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.

Offline Lodur

Reply #94 on: April 24, 2018, 01:38
Таки, деревня айнов:

Reply #95 on: April 24, 2018, 13:37
Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.
Ну, японцы любят в качестве главных героев изображать стеснительных, не уверенных в себе девушек (юношей тоже хватает). У американцев с этим, как я понимаю, большие проблемы. (Не то, чтобы вообще, просто в актёры такие, по понятным причинам, не идут). Поэтому, когда американские актрисы пытаются изобразить их эмоции, получается что-то плаксивое, манерное, и совершенно неестественное (и неудивительно, если сама актриса по жизни наглая и напористая - ей это не свойственно органически). Не помню, что именно я тут не так давно умудрился скачать с английской озвучкой по умолчанию... Но когда услышал, как актриса пыталась озвучивать вот такую вот робкую девочку... Что-то мне это настолько живо напомнило сцену из "Тутси" (если кто помнит, главный герой снимается там в мыльной опере про больницу, и какая-то из медсестёр жалуется на тяжёлую жизнь и деспота-мужа, избившего её чуть ли до полусмерти), что я невольно начал ржать, аки конь, и не смог дальше смотреть, пока не переключил на субтитры и родной звук.

Offline true

Reply #96 on: April 24, 2018, 14:18
и неудивительно, если сама актриса по жизни наглая и напористая - ей это не свойственно органически
Подозреваю, дело не в этом, а в наличии или отсутствии таланта.

Offline Hellerick

Reply #97 on: April 24, 2018, 14:39
Японское сюсюканье иногда бывает неуместно.
Ну, японцы любят в качестве главных героев изображать стеснительных, не уверенных в себе девушек (юношей тоже хватает).

Да я не об том. Я про стереотипично кавайную манеру речи. Некоторые стандартно типовые приемы "детского" произношения, от которых мне полагается млеть.

Причем такая манера, по всей видимости, для них не такая уж натужная. Я вот керлинг смотрел, так там японские спортсменки тоже "по-анимешному" разговаривали.

Offline Lodur

Reply #98 on: April 24, 2018, 15:00
Да я не об том. Я про стереотипично кавайную манеру речи. Некоторые стандартно типовые приемы "детского" произношения, от которых мне полагается млеть.

Причем такая манера, по всей видимости, для них не такая уж натужная. Я вот керлинг смотрел, так там японские спортсменки тоже "по-анимешному" разговаривали.
Да чёрт его знает. Я ж не смотрю ни дорам, ни фильмов, ни, тем более, японского телевидения. (Не говоря уж о том, что "в живую" услышать японцев у нас особо негде). Как-то не млею от сюсюканья. Но, вообще, думал, что это одна из вполне стандартных манер женской речи (если женщина по характеру не "пацанёнок", говорящая о себе "орэ", и всё такое). Ясное дело, что актёры говорят не совсем так, как люди на улице, на то они, собственно, и актёры, но какие-то реалии, какие-то тенденции они же должны отражать?

Offline Hellerick

Reply #99 on: April 27, 2018, 09:47
Случайно нарвался на описание со знакомым словом в названии: (wiki/en) The_Dagger_of_Kamui
Тоже что-то айнское?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: