Author Topic: Аниме  (Read 11046 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #100 on: April 27, 2018, 09:49
Вчера вечером глянул 3-4 серии про Тайлора. Умора. Он теперь внезапно капитан. И одержали даже нелепейшую победу. :D

Offline Lodur

Reply #101 on: April 27, 2018, 10:21
Случайно нарвался на описание со знакомым словом в названии: (wiki/en) The_Dagger_of_Kamui
Тоже что-то айнское?
Только нарвались, читать не стали? Там же "во первых строках" сообщается, что главгерой - наполовину айну.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Hellerick

Reply #102 on: April 27, 2018, 10:29
Ну я думал, вдруг кто-нибудь видел и в курсе, изображаются ли там айны.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #103 on: May 4, 2018, 21:43
В моём детстве бытовало понятие "японский мультфильм", " японский мультик". Об "аниме" я и не слышал. Сие отмечено и в русской Вики. А вот чего я узнать пока не смог, так это ответа на вопрос, когда термин "аниме" стал активно проникать в общеупотребительную русскую лексику? И вытеснил ли он полностью словосочетание "японский мультфильм/мультик"? Мне кажется, что да.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Валентин Н

Reply #104 on: May 7, 2018, 00:12
"В поисках потерянного будущего" смотрели? Что скажете?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #105 on: May 7, 2018, 09:28
В моём детстве бытовало понятие "японский мультфильм", " японский мультик". Об "аниме" я и не слышал.
Я вообще не различал мультики по национальности.
Хотя понимал, что японщина в сравнении с советщиной какая-то суровенькая с трагическими сценками и всё такое.

Reply #106 on: May 14, 2018, 15:14
Гляжу "Боевую поп-группу "Колибри"", забавная вещица. ::)

Поглядел ещё 1 серию "Девушек и танков", но это сильно упоротая вещь, я как-нибудь потом, может, вспомню про это, но пока не могу продолжать видеть ЭТО!!! :uzhos:

Offline Lodur

Reply #107 on: May 14, 2018, 15:30
Гляжу "Боевую поп-группу "Колибри"", забавная вещица. ::)
1993... :??? Где такую древность выкопали?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #108 on: May 14, 2018, 15:32
1993...
Вы так говорите, будто это плохо. Я вообще больше старые мультики люблю. В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть. :umnik:

Offline Lodur

Reply #109 on: May 14, 2018, 15:37
Вы так говорите, будто это плохо. Я вообще больше старые мультики люблю. В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть. :umnik:
Я не говорю, что плохо. Просто их часто (кроме нескольких очень популярных сериалов) бывает трудно найти. (О качестве видео молчу...) Шаг влево, шаг в право - и всё, даже я японских файлообменных сетях не найдёшь.

Offline true

Reply #110 on: May 14, 2018, 15:58
В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть.
Троглодит вы, батенька :smoke:

Offline Hellerick

Reply #111 on: May 14, 2018, 16:37
Я "Jarinko Chie" смотрел. И потом пересматривал. А это 1981 год.

Шикарная штука.

Offline Lodur

Reply #112 on: May 14, 2018, 21:00
Я "Jarinko Chie" смотрел. И потом пересматривал. А это 1981 год.

Шикарная штука.
Ну, я смотрел "Maho no Tenshi Creamy Mami" 1983-го. (Кажется, уже упоминал это). Но приличного качества равки тащил с японской файлообменной сети около двух лет (источник появлялся редко, и скорость у него сюда в Россию была очень маленькой).

Offline Hellerick

Reply #113 on: May 15, 2018, 04:33
"Creamy Mami" и я смотрел. Но это достаточно неуклюжая штука, вполне соответствующая времени своего создания.

Из 1983 года мне понравилась "Miyuki". Там время создания идет на пользу восприятию — к очарованию юности добавляет чувство ностальгии.

"Akage no Anne" 1979 года смотрел. Но в ней как и в "Mami" ощущается, что японцы свои аниме пока еще не научились делать. Впрочем, «Театр мировых шедевров» стоит несколько в сторонке от остальных аниме.

Offline Lodur

Reply #114 on: May 15, 2018, 14:44
"Akage no Anne" 1979 года смотрел.
А, это тоже видел. Релиз-группа, в которой я был какое-то время, делала его с хорошим видео и собственной озвучкой, так что помогал раздавать. Ну, и сам посмотрел, а потом и детям показал.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #115 on: May 15, 2018, 15:15
Поглядел вдруг "Мой сосед Тоторо". Меня убил не столько Тоторо, сколько котобус. Забавный зверь. :umnik:

Reply #116 on: May 16, 2018, 17:15
Пересмотрел "Крушилу Джо" (на очереди посмотреть пару овашек сабжа). Годный мульт, хотя как-то длинноватый.
(возможно, пару минут пропустил, потому что начал местами подрёмывать, хотя ничего критически важного не пропустил, надеюсь)

Reply #117 on: May 17, 2018, 17:55
Обе овашки "Крушилы Джо" посмотрел. Впечатление двоякое.
Первая овашка как-то не впечатляет - унылоту нагнала немного.
А вот вторая овашка годная! Вполне себе динамичный космобоевик! :smoke:

Reply #118 on: May 18, 2018, 18:24
Пересматриваю "Небесный замок Лапута". Думаю, это один из лучших полнометражных аниме. 8-)

Reply #119 on: May 19, 2018, 09:22
Пересматриваю "Навсикаю из Долины ветров" - ещё одно старое годное полнометражное аниме.
Завтра, быть может, пересмотрю "Ирию" - страшноватый ужастик на 6 серий. >(

Offline Hellerick

Reply #120 on: May 19, 2018, 09:28
Навсикаю смотрел как минимум дважды, сюжета так и не уловил.
Лапуту смотрел. Не впечатлило.

Offline Lodur

Reply #121 on: May 21, 2018, 15:21
Знающие китайский, оцените, если не трудно: это стандартный китайский?
https://nyaa.si/view/1038636
( https://nyaa.si/view/1038813 - с переводом на английский)
Я не понял супер-идею за использованием двух языков в этом сериале... По какому принципу, так сказать, они там переходят с языка на язык (вроде бы, сериал делали китайцы, и в оригинале там вообще должен быть сплошняком китайский... не знаю правда, где его найти полностью на китайском).

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #122 on: May 25, 2018, 17:20
Если любите веселый, но неглупый бред, советую "Space Dandy".
Уже начал второй сезон. Наверное, к концу мая прикончу. Довольно весело.
Жаль только, что ради хохм логики мало.
Например, в одной серии главгерои (и вообще все) стали зомби, а в следующей уже здоровые почему-то.
А как они перестали быть зомби, я чё-т не вкурил. :what:

Reply #123 on: May 25, 2018, 17:23
В аниме-планах на июнь - по крайней мере, Зона 88 (сериал и старые овашки) и ID-0.
А дальше ещё не решил точно - может, когда-нибудь до Евангелиона доберусь-таки! :uzhos:

Offline Lodur

Reply #124 on: May 25, 2018, 17:27
А как они перестали быть зомби, я чё-т не вкурил. :what:
Трава кончилась. :-[

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: