Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожидаемый вопрос

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 17:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

відтепер не сприйматиму жодного допису Кажа на ото па на ово мовою ненавистних москалів
солов'їною або геть!
попіл копачів Україн-моря, закатованих прамоскалями, стучить у наших серцях :)

I. G.

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 13:41
Это потому что я москалей не люблю
А почему Вы тогда свободно розмовляете только по-москальки?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 21, 2014, 15:14
Либонь галицкое.
Цитата: Kaze no oto от августа 21, 2014, 21:34
Цитата: Lodur от августа 21, 2014, 21:15
:no:
http://hrinchenko.com/slovar/znachenie-slova/26224-lybon.html#show_point
А до чого тут словник Грінченка? Це не словник СУЛМ, і там багато галицізмів.

Цитата: Lodur от августа 21, 2014, 21:15
Я у нас чув це слово.
Дивно.
Казе, прекращай! То, что ты порой лепишь - это ужасно. :no: Я про расставляемые и выдумываемые тобой акценты на счёт украинского языка. Либо у тебя искажённое искреннее представление о соотв. вещах - тогда прислушайся, либо ты и здесь троллишь - тогда готовься, тебя троллить начну я.  >(
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Lodur

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 13:41И в отличие от русского языка, украинский находится под постоянной угрозой.
Та ну. Хто йому весь час загрожує?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 21, 2014, 21:45
Цитата: LUTS от августа 21, 2014, 21:38
Точно не галицьке. Надніпрянське слово.
А я його у Львові чув...
Надо же! И как теперь примирить между собой эти два противоречия?
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Цитата: LUTS от августа 21, 2014, 21:52
Бо у Львові зараз літературщина панує.
Суффикс предполагает пейоративную окраску?
Если под этим словом речь о СУЛМ, то интересно мне, где это я во Львове не был?  :???
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Цитата: I. G. от августа 22, 2014, 10:56
4-6 родных языков.
"Несколько родных языков", впрочем, не противоречит практической реальности.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Цитата: LUTS от августа 22, 2014, 12:18
Цитата: Bhudh от августа 22, 2014, 10:46
Так это один и тот же язык у них.
Очень западный украинский = очень восточный польский. :umnik:
:what: Вы серьёзно?
В каждой шутке доля ... (чего? - продолжите)  :)
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Nevik Xukxo

Чем вызван интерес Элишуа к Дане? :???

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2014, 14:56
Чем вызван интерес Элишуа к Дане? :???
Чим викликано інтерес ЛФ до Дани?  ;)

Nevik Xukxo

Патамушта Даночка суперсекси? :???

Lodur

Цитата: Elischua от августа 22, 2014, 14:43Я про расставляемые и выдумываемые тобой акценты на счёт украинского языка.
Это просто очередная игра на почве перманентной ненависти к России и русским. Беда даже не в том, что сидя в Питере трудно стать "тру-украинцем", беда в том, что для него, чем хуже человек относится к русским, тем он "больший" украинец. (Ну, такого украинца, как я, даже вы за украинца не держите, а уж Кадзэ и подавно... ;)) А поскольку исторически самыми ярыми противниками русских из украинцев были галичане, вот и начинается "перекрут" всего подряд... Языка, истории, и т. д., и т. п.
Пофих, что Гринченко материал для словаря на Харьковщине и Луганщине собирал, а 90% материала - из центральной, восточной и южной Украины, объявим его знатным галичанином, а словарь - галичанским, и вся недолга.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Цитата: Lodur от августа 22, 2014, 15:01
А поскольку исторически самыми ярыми противниками русских из украинцев были галичане
До Талергофа всё было совсем не так однозначно, как говорила одна дочь кондиционера...

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2014, 15:01
Патамушта Даночка суперсекси? :???
Уже нет, мужики вообще не няшные...

Kaze no oto

Цитата: I. G. от августа 22, 2014, 14:34
А почему Вы тогда свободно розмовляете только по-москальки?
Но якщо ви так наполягаєте, я можу розмовляти на форумі виключно українською.

Kaze no oto

Цитата: Lodur от августа 22, 2014, 15:01
Цитата: Elischua от августа 22, 2014, 14:43Я про расставляемые и выдумываемые тобой акценты на счёт украинского языка.
Это просто очередная игра на почве перманентной ненависти к России и русским. Беда даже не в том, что сидя в Питере трудно стать "тру-украинцем", беда в том, что для него, чем хуже человек относится к русским, тем он "больший" украинец. (Ну, такого украинца, как я, даже вы за украинца не держите, а уж Кадзэ и подавно... ;)) А поскольку исторически самыми ярыми противниками русских из украинцев были галичане, вот и начинается "перекрут" всего подряд... Языка, истории, и т. д., и т. п.
Пофих, что Гринченко материал для словаря на Харьковщине и Луганщине собирал, а 90% материала - из центральной, восточной и южной Украины, объявим его знатным галичанином, а словарь - галичанским, и вся недолга.
Пане Лодуре, а я ж можу отакі ваші провокаційні пости просто видаляти.

Kaze no oto

Цитата: Iskandar от августа 22, 2014, 15:06
Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2014, 15:01
Патамушта Даночка суперсекси? :???
Уже нет, мужики вообще не няшные...
Эх, не разбираетесь вы в мужиках :)
А Даночкой я могу стать в любой момент, когда потребуется.

Kaze no oto

Цитата: Lodur от августа 22, 2014, 14:43
Та ну. Хто йому весь час загрожує?
Тоді вже їй. Звичайно ж, російська мова.

Python

Цитата: Lodur от августа 22, 2014, 15:01
Цитата: Elischua от августа 22, 2014, 14:43Я про расставляемые и выдумываемые тобой акценты на счёт украинского языка.
Это просто очередная игра на почве перманентной ненависти к России и русским. Беда даже не в том, что сидя в Питере трудно стать "тру-украинцем", беда в том, что для него, чем хуже человек относится к русским, тем он "больший" украинец. (Ну, такого украинца, как я, даже вы за украинца не держите, а уж Кадзэ и подавно... ;)) А поскольку исторически самыми ярыми противниками русских из украинцев были галичане, вот и начинается "перекрут" всего подряд... Языка, истории, и т. д., и т. п.
Пофих, что Гринченко материал для словаря на Харьковщине и Луганщине собирал, а 90% материала - из центральной, восточной и южной Украины, объявим его знатным галичанином, а словарь - галичанским, и вся недолга.
На жаль, кожне російське слово, сказане слобожанцем чи наддніпрянцем, посилює ілюзію, що українською говорять лише галичани, і що справжня українська мова — лише в галичан.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 22, 2014, 14:43
Казе, прекращай! То, что ты порой лепишь - это ужасно. :no: Я про расставляемые и выдумываемые тобой акценты на счёт украинского языка. Либо у тебя искажённое искреннее представление о соотв. вещах - тогда прислушайся, либо ты и здесь троллишь - тогда готовься, тебя троллить начну я.  >(
Для меня авторитетны здесь в этом вопросе только представители Западной Украины. Я прислушиваюсь к тому, что говорит Луць и ещё несколько участников. К тебе иногда прислушиваюсь. Ну ты ж понимаешь, Закарпатье регион особый. А я считаю настоящим украинским языком только язык Галичины.

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от августа 22, 2014, 15:06
Уже нет, мужики вообще не няшные...
Сказал няшный мужик. :smoke:

Python

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 15:26
Для меня авторитетны здесь в этом вопросе только представители Западной Украины.
Представники Західної України — лише учні наддніпрянців ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 15:16Пане Лодуре, а я ж можу отакі ваші провокаційні пости просто видаляти.
Я не ображусь. Це ж ваш щоденник, отже, робіть усе, що заманеться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Развелось мовофонов на русофонном спэйсе. Ишь!

Lodur

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 15:20Звичайно ж, російська мова.
Угу. Кожен день бачу, як російська мова стриба на українську, та намагається покусати. Українська, неборачка, вже й не зна, де сховатися. Вона ж бо така тендітна...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)