Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы бывали в Украине?

Автор From_Odessa, июля 31, 2014, 08:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dragun97yu

Цитата: O от июля 31, 2014, 14:21
P. S. А почему тему не забанили?  :???
Банят не темы, а отдельные личности. Тема сама по себе самая нормальная :umnik:
Скопка - это маленькая скопа.

Лукас

Ездил по Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской областями и по Крыму. Бывал в Киеве, Харькове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Днепродзержинске, Николаеве, Ялте, Феодосии, Севастополе, Симферополе и других местах.

Хотел бы побывать в Одессе и Западной Украине.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: O от июля 31, 2014, 14:21
не в Украине, а в УССР.
Тогда оба названия использовались как синонимы (хотя в официальных документах предпочтение отдавалось УССР). Сравните: «не в России, а в РСФСР/РФ», «не в Америке, а в США» и т.п.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

O

Цитата: Python от июля 31, 2014, 14:36
Цитата: O от июля 31, 2014, 14:21
не в Украине, а в УССР.
Тогда оба названия использовались как синонимы (хотя в официальных документах предпочтение отдавалось УССР). Сравните: «не в России, а в РСФСР/РФ», «не в Америке, а в США» и т.п.
И что вы хотели этим сказать?
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

DarkMax2

Цитата: Python от июля 31, 2014, 14:36
Цитата: O от июля 31, 2014, 14:21
не в Украине, а в УССР.
Тогда оба названия использовались как синонимы (хотя в официальных документах предпочтение отдавалось УССР). Сравните: «не в России, а в РСФСР/РФ», «не в Америке, а в США» и т.п.
Взагалі-то це не різні держави: Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки 12-го скликання є Верховною Радою України 1-го скликання. І нашо було обнуляти нумерацію, та ще апостеріорі?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Leo

В Украине был в Трускавце и Ивано-Франковске, на Украине был в Одессе, Киеве, Харькове и Мариуполе. Очень хочу побывать в Ужгороде и Мукачево. Может быть в этом году заеду. Не знаю, правда, пустят ли. В прошлый раз были большие проблемы на границе из-за русского паспорта моей жены.

LUTS

Цитата: Leo от июля 31, 2014, 14:48
В Украине был в Трускавце и Ивано-Франковске, на Украине был в Одессе, Киеве, Харькове и Мариуполе.
Боюсь уже всюду из перечисленого вами "в".
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

dragun97yu

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2014, 14:43
Взагалі-то це не різні держави: Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки 12-го скликання є Верховною Радою України 1-го скликання. І нашо було обнуляти нумерацію, та ще апостеріорі?
В Беларуси нумерацию не обнуляли, зато обнулили Верховный Совет сам по себе :umnik:
Скопка - это маленькая скопа.

dragun97yu

Была дважды - в 2002 году проездом в Молдавию (в то же время и в Одессу ездила) и в 2007 в Киеве.
Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

Бывал в Одессе))), Николаеве, Херсоне, Киеве, Днепропетровске (совсем недолго), Кривом Роге из крупных городов. А также в Овидиополе, Измаиле, Белгород-Днестровском и других населенных пунктах Одесской области, Андреевке Днепропетровской области (вроде так называется), Новой Каховке в Херсонской области и других местах. Проездом - в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Стрые, подо Львовом и некоторых других местах. Так и не побывал в Крыму, никогда не был на Донбассе и вообще на востоке Украины.

Leo

Цитата: LUTS от июля 31, 2014, 14:54
Цитата: Leo от июля 31, 2014, 14:48
В Украине был в Трускавце и Ивано-Франковске, на Украине был в Одессе, Киеве, Харькове и Мариуполе.
Боюсь уже всюду из перечисленого вами "в".

Да не, я ж про УССР  :)

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 31, 2014, 14:58
Бывал в Одессе))), Николаеве, Херсоне, Киеве, Днепропетровске (совсем недолго), Кривом Роге из крупных городов. А также в Овидиополе, Измаиле, Белгород-Днестровском и других населенных пунктах Одесской области, Андреевке Днепропетровской области (вроде так называется), Новой Каховке в Херсонской области и других местах. Проездом - в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Стрые, подо Львовом и некоторых других местах. Так и не побывал в Крыму, никогда не был на Донбассе и вообще на востоке Украины.

Да, я тоже хотел бы побывать в Днепропетровске и Крыму

engelseziekte

За пределами области отметился лишь во Львове, Киеве и Полтаве. Хочется в Черновцы, т.к. их очень расхваливают.

Poirot

Цитата: antic от июля 31, 2014, 12:21
На Украине был, в Украине не был
+1. Больше туда ни ногой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Цитата: Leo от июля 31, 2014, 15:08
Цитата: LUTS от июля 31, 2014, 14:54
Цитата: Leo от июля 31, 2014, 14:48
В Украине был в Трускавце и Ивано-Франковске, на Украине был в Одессе, Киеве, Харькове и Мариуполе.
Боюсь уже всюду из перечисленого вами "в".
Да не, я ж про УССР  :)
А-а, понятно.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

mnashe

Цитата: mnashe от мая 13, 2014, 08:34
Цитата: Theo van Pruis от мая 12, 2014, 21:06особенно России, по которой так много ездил
А я в России, кроме Москвы, был только в Новочеркасске, Ростове (проездом), Сочи, Анапе, Воронеже и (меньше суток) в Ленинграде.
По родной Украине список намного больше, даже если не считать всяких мелких деревень.
Из областных центров: Днепропетровск, Донецк, Ужгород, Киев, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Симферополь, Сумы, Харьков, Херсон.
Ещё из более-менее крупных городов: Алушта, Умань.
В других республиках: Кишинёв, Гагра, Рига.
За пределами СССР: Будапешт (меньше суток, по дороге из Москвы в Израиль).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Маркоман

Был в самом украинском регионе Украины - Крыму, зато много раз, иногда до двух месяцев.
Раб Кремляди и Первого канала

mnashe

Цитата: Маркоман от июля 31, 2014, 21:29
Был в самом украинском регионе Украины - Крыму
:3tfu:
Самый украинский регион Украины — Умань‼
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex

Цитата: mnashe от июля 31, 2014, 22:06
Самый украинский регион Украины — Умань‼
Еврейское местечко же. Там даже какой-то известный еврейский религиозный деятель похоронен.

dragun97yu

Цитата: Geoalex от июля 31, 2014, 22:09
Цитата: mnashe от июля 31, 2014, 22:06
Самый украинский регион Украины — Умань‼
Еврейское местечко же. Там даже какой-то известный еврейский религиозный деятель похоронен.
Самый украинский регион среди еврейских :green:
Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

Почему Берл Лазар по-русски говорит с акцентом?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июля 31, 2014, 11:54
Не был...
Это характерно. По сабжу был и не раз. Отдельное спасибо Хсами знаете кому за то что я в том году не поехал в Бердянск.

DarkMax2

І найкумедніше: друга за розміром синагога в Європі та перша в Україні знаходиться по той бік Смуги осілості єврейства.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Цитата: Geoalex от июля 31, 2014, 22:09
Еврейское местечко же. Там даже какой-то известный еврейский религиозный деятель похоронен.
Именно потому оно и еврейское, что стало крупнейшим объектом еврейского паломничества за пределами Израиля.
Моя сестра там уже дважды была. В том числе три недели назад — с мужем и двумя детьми (самой старшей и самым младшим, не считая того, что в животе).
Муж её там каждый год бывает. При том, что они едва сводят концы с концами (точнее даже, не совсем сводят).
А я там был только в детстве. И на могиле не был. И вообще ничего об этом тогда не знал.
Просто дедушка нередко брал меня с собой, отправляясь в командировку.
В Софиевке мы были.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!