Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автор Тема: Чё меня бесит  (Прочитано 388722 раз)

Оффлайн Poirot

Ответ #4100 : Апреля 19, 2018, 17:56
Я в шоке от этой правовой системы. Штраф 340 гривен, а к нему 886 гривен суду и исполнительной службе  >(
Адвокатам ишшо. А штраф-то за шо? ПДД нарушаете?
Браконьерство
Ваш случай?

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн Awwal12

Ответ #4101 : Апреля 19, 2018, 18:08
При чем тут УК РФ и крупный ущерб? Это Украина, и речь о банальной административке за нелегальный вылов, безо всяких взрывчатых веществ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Poirot

Ответ #4102 : Апреля 19, 2018, 18:17
При чем тут УК РФ и крупный ущерб? Это Украина, и речь о банальной административке за нелегальный вылов, безо всяких взрывчатых веществ.
Я понимаю, что Украина. Россию привёл для иллюстрации. Зря вы на взрывчатых веществах акцентируете. Моторной лодки вполне достаточно. А за браконьерство у нас есть как административка, так и уголовка. По степени тяжести, так сказать. Ваш К.О.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн alant

Ответ #4103 : Апреля 19, 2018, 18:35
Добрый вы  :)
Без всего вами перечисленного. Я же писал, добыча незаконными методами.
Я уж про себя молчу

Оффлайн ivanovgoga

Ответ #4104 : Апреля 19, 2018, 19:17
Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Ответ #4105 : Апреля 19, 2018, 20:10
Он же уже писал: ловил мальков. Для работы. Мелкой сетью. (В идеале, надо было ловить, выправив документы, и никаких бы штрафов не было. Но там, как обычно, какие-то бюрократические игры помешали).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн alant

Ответ #4106 : Апреля 19, 2018, 20:10
Если бредень это аппарат, то аппаратом.
Я уж про себя молчу

Оффлайн ivanovgoga

Ответ #4107 : Апреля 19, 2018, 22:11
сеть тоже отняли конфисковали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Оффлайн alant

Ответ #4108 : Апреля 21, 2018, 21:52
сеть тоже отняли конфисковали?
Естественно. Я вовремя не сориентировался, надо было отказаться от сетки, сказать не мое, доказательств у них не было.
Я уж про себя молчу

Оффлайн Awwal12

Ответ #4109 : Апреля 24, 2018, 13:38
Как всегда бесят десятирублевые монеты. :) Они дико тормозят формирование моей коллекции  российских монет, из-за чего уже хронически загроможден стол.
Отличить штампы реверса 1.22 и 1.3 по Кульвелису (2.2 и 2.5 по Сташкину) не так трудно, если монета новая. Если же она покрыта патиной или деформирована, то распознавание штампа превращается в натуральную пытку, длительную и с крайне сомнительным результатом. В итоге, например, я без большого труда рассортировал монеты 2013 2015 года, но я до сих пор не имею четкого представления, какие десятирублевки 2011 года (а они в большинстве уже в чувствительно худшем состоянии) у меня в принципе есть...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Awwal12

Ответ #4110 : Апреля 24, 2018, 16:41
P.S.: От безысходности решился протравить наиболее подозрительные монеты лимонной кислотой. Обнаружилась одна со штампом 1.22 от 2016 года. А вот в 2011 году у меня только 1.23 и 1.3, похоже.

Оффлайн zwh

Ответ #4111 : Апреля 24, 2018, 17:16
Эх, мне бы (да и многим бы) заботы Авваля...

Оффлайн Awwal12

Ответ #4112 : Апреля 24, 2018, 17:43
Я бы рекомендовал всегда тщательно думать над формулировкой своих пожеланий. ;)

Оффлайн Валентин Н

Ответ #4113 : Апреля 24, 2018, 23:25
Да тут инфа прошла, что за какую-то десятку 11г дают 1501.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн Awwal12

Ответ #4114 : Апреля 26, 2018, 10:41
https://researchers.anu.edu.au/researchers/andrews-ad
Этот хороший человек на полном серьезе (A.D.Andrews, The major functions of the noun phrase) определил агенс как "партиципант, который делает что-либо, возможно, намеренно, либо вызывает какое-либо действие" (увольте от точного цитирования).

Вот прямо руки опускаются. То ли плакать, то ли убивать хочется, уж не знаю.

Оффлайн Awwal12

Ответ #4115 : Апреля 26, 2018, 10:43
Да тут инфа прошла, что за какую-то десятку 11г дают 1501.
В обороте вы таких не найдете, инфа 100%. :)

Оффлайн BormoGlott

Ответ #4116 : Апреля 26, 2018, 22:08
Заборы с калитками на магнитных замках, выросшие повсюду за последние несколько лет. Из-за них, чтоб попасть на параллельную улицу, нужно обходить вокруг полквартала, вместо того, чтоб пройти сквозь двор сто метров.

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Ответ #4117 : Апреля 26, 2018, 22:20
Перелазьте. Это законно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Оффлайн Валентин Н

Ответ #4118 : Апреля 26, 2018, 22:34
Адгвард и адблок не только статичную рекламу пропускать стали, но и на другие вкладки перебрасывают :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Karakurt

Ответ #4119 : Апреля 26, 2018, 22:40
Юзер SWR

Оффлайн Валентин Н

Ответ #4120 : Апреля 26, 2018, 22:42
Служба Внешней Разведки?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн ivanovgoga

Ответ #4121 : Апреля 26, 2018, 23:22
Служба Внешней Разведки?
Только Кадыровская
Служба Wнешней РазWедки ;D

Оффлайн true

Ответ #4122 : Апреля 27, 2018, 14:39
Как же достали эти обсуждения брака, любви, морали, психологии, религии. Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли :wall:

Оффлайн Python

Ответ #4123 : Апреля 27, 2018, 14:43
Как же достали эти обсуждения брака, любви, морали, психологии, религии. Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли :wall:
Существует теория, что подобные обсуждения привлекают реальных женщин :green:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Vesle Anne

Ответ #4124 : Апреля 27, 2018, 14:44
Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли
нафига мне женщины?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль