Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от октября  2, 2019, 22:45
Причём тут Парк культуры?
там самая дурацкая пересадка в метро
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2019, 22:49
При том, что пересадка на Спортивной является альтернативой именно пересадке на Парке Культуры.
Дык пересадка на Спортивной не может быть хуже. Там надо по длинному эскалаторы подняться на улицу, потом ещё пройти вперёд, потом опять по эскалатору наверх.
Я не помню какая пересадка на Парке культуры, но не может быть чем там.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от октября  2, 2019, 22:51
там самая дурацкая пересадка в метро
А чё там?
Я помню пересадку с салатовой ветки на жёлтую (или лиловую?), там надо подниматься по длинному эскалатору на самый верх, а потом спускаться в самый низ, тоже по длинному.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Vesle Anne от октября  2, 2019, 22:51
Цитата: Валентин Н от октября  2, 2019, 22:45
Причём тут Парк культуры?
там самая дурацкая пересадка в метро
Как по мне, самые суровые пересадки с  "Боровицкой" на "Библиотеку им. Ленина", и с "Киевской" (Кольцевой) на "Киевскую" (Филёвской линии).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Валентин Н от октября  2, 2019, 22:55
Я помню пересадку с салатовой ветки на жёлтую (или лиловую?), там надо подниматься по длинному эскалатору на самый верх, а потом спускаться в самый низ, тоже по длинному.
На лиловую (Пролетарская - Крестьянская Застава), тоже паршивая пересадка. На жёлтой там всё удобно.
Цитата: Poirot от октября  2, 2019, 23:01
и с "Киевской" (Кольцевой) на "Киевскую" (Филёвской линии)
С одной стороны, выбраться на уровень вестибюля там сложнее, чем на Парке. С другой, несколько проще потом сесть на голубую, чем на красную на Парке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2019, 13:49
Сломался старый (ну как старый... года три-четыре?) самсунговский планшетник. Скорее всего, полетел блок контроля заряда: перманентно показывает 1% и без внешнего питания вырубается. Попутно он вчера высосал весь заряд из пауэрбанка в ноль.
Всё чудесатее и чудесатее. Подключил планшетник к зарядному устройству - показывает подключение и рост заряда. Надо поэкспериментировать с пауэрбанком и смартфоном, но последний раз всё опять же работало.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Ну да, смартфон дозаряжается от пауэрбанка (заряженного на 60%) нормально, и планшет спокойно заряжается зарядкой. Чудеса какие-то. Вчера после подключения планшетника в ноль ушло ни много ни мало около 40% заряда пауэрбанка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2019, 21:27
МЦК - очень ситуативная вещь. Чисто как пересадочный контур оно имеет смысл в основном для северо-востока Москвы (Авиамоторная - Измайлово - Бульвар Рокоссовского/Локомотив - Ботанический Сад - Владыкино).
А я где, по-вашему, живу? :)
Но дело не в том - я писал только о своей личной ситуации. Переходы там везде такие большие, а хожу я, со своими больными ногами, так медленно, что выиграть время не получится; скорее, придётся терять (не говоря уж о затраченных усилиях... всё-таки, хоть, вроде, и полезно, при перемещениях по Москве по делу я стараюсь ходить поменьше хотя бы там, где это возможно - и без того пешкодралить приходится больше, чем хотелось бы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от октября  2, 2019, 22:55
Цитата: Vesle Anne от октября  2, 2019, 22:51
там самая дурацкая пересадка в метро
А чё там?
Я помню пересадку с салатовой ветки на жёлтую (или лиловую?), там надо подниматься по длинному эскалатору на самый верх, а потом спускаться в самый низ, тоже по длинному.
с салатовой на жёлтую совсем не длинный эскалатор
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Lodur от октября  3, 2019, 12:05
Переходы там везде такие большие
Не везде. Длинный открытый переход на "Шоссе Энтузиастов" (которую я выше обозвал "Авиамоторной"), несколько покороче - на "Бульваре Рокоссовского" и "Партизанской". На "Черкизовской" и "Владыкино" всё весьма компактно, как и на "Ботаническом Саде" (несмотря на открытый переход).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Помню, в будапештском метро столкнулся с тем, что на одной ветке, чтобы перейти на другую платформу, надо было выходить на улицу и переходить через дорогу, а затем спускаться в метро.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

P.S.: Так или иначе, даже при ваших ногах при поездке из Новокосино на Бульвар Рокоссовского, например, я бы МЦК как минимум рассматривал как вариант (альтернативой будут 2 пересадки в центре, которые вы тоже быстро не преодолеете, а чисто по времени в вагоне  разница составит минут 15-20). Мне МЦК нравится высокой степенью комфорта (тихие поезда с плавным ходом, удобными сиденьями, туалетами, урнами и розетками; автоматы с напитками на платформах; умеренный пассажиропоток).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 13:19при поездке из Новокосино на Бульвар Рокоссовского, например
Ну, разве что. Пока такой необходимости не возникало. (Периодически возникает необходимость попадания с моей зелёной ветки на фиолетовую, серую и оранжевую, всё это в пределах севера - северо-востока. Но...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от октября  3, 2019, 14:19
Периодически возникает необходимость попадания с моей зелёной ветки на фиолетовую, серую и оранжевую, всё это в пределах севера - северо-востока.
Зеленой?... :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 14:45
Цитата: Lodur от октября  3, 2019, 14:19
Периодически возникает необходимость попадания с моей зелёной ветки на фиолетовую, серую и оранжевую, всё это в пределах севера - северо-востока.
Зеленой?... :???
Сейчас она, вроде, Замоскворецкой линией называется. Раньше Горьковско-Замоскворецкой называлась.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Но она же на северо-западе и юго-востоке. :) Пересадка на "Балтийскую", конечно, на 75% пролегает по торговому центру, но вообще это жесть. "Автозаводская" - то же самое, но ещё и чисто под открытым небом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 16:18Но она же на северо-западе и юго-востоке. :)
Ну да, немного к западу от строго севера (строго север, вроде, Серпуховско-Тимирязевская линия). Я выше неудачно написал. Надо было написать, что чаще всего приходится бывать от северо-запада (Таганско-Краснопресненская линия ещё западнее) до северо-востока (Калужско-Рижская линия). Хотя если подумать - Сокольническая линия тоже северо-восток, но я там почти не бываю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Если мы мысленно разделим Москву на восемь секторов соответственно странам света, то серая ветка окажется почти ровно на севере. На севере же окажется и оранжевая. Красная будет на северо-востоке, синяя - по большей части на востоке, вместе с желтой и лиловой. (Естественно, округа Москвы соответствуют по своему расположению странам света чуть менее чем никак, мы их не трогаем.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremiah


Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 13:19
удобными сиденьями
:3tfu:
Сиденья там вогнутые - для горбатых старух. Или для людей с рюкзаками. Сидеть, скрючившись в три погибели, точно не удобно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Решил сделать вино из белого винограда, а в даже не начавшем бродить сусле появилась плесень :(
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2019, 16:18
"Автозаводская"
На этой станции бывал в 2008 году, потому что мне нужна была улица поблизости от нее. Заодно потом сходил на стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, посмотрел на него. А еще там как раз проходила тренировка какой-то детской команды (или матч двух детских команд, не помню), я остался где-то на полчаса последить за ней. Помню примерно окрестности станции.

From_Odessa

По Замоскворецкой ветке ездил.