Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа 12, 2019, 14:17
Кроме того, недавно участвовал тут в личном блоге и задал вопрос одному из ЛФ-чан. Скорее всего (процентов так на 90+), он мне не ответит на такой вопрос, но чем чёрт не шутит; вдруг я его знаю хуже, чем думаю. Но теперь, после переноса темы в политическую часть личного блога, не могу прочитать в любом случае.
Так этот форумчанин после переноса темы в политическую часть блога тоже потерял к ней доступ. И ответить тебе на тот вопрос может только где-то в другом месте. А в другом это как бы уже и запрещено (ибо вопрос затрагивает политику, хоть и косвенно). Выходит, ответить он тебе может только по ЛС.

RockyRaccoon

Всё в порядке, "от имени бота" вернулось. Причём как-то по-новому: теперь там тоже есть "Новые сообщения" (и "с последнего визита", и "только из основных разделов", и, как это ни странно, "Новые ответы на ваши сообщения", хотя сообщения бота невозможны. А над всем этим - такая выразительная шапка: Здравствуйте, bot.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2019, 11:37
и, как это ни странно, "Новые ответы на ваши сообщения", хотя сообщения бота невозможны
Вряд ли тут есть что-то странное. Отображается то, что прописано в коде, что должно выдаваться. Оно и выдается, даже, если этот раздел не имеет никакого смысла в данном случае.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 11:08
Так этот форумчанин после переноса темы в политическую часть блога тоже потерял к ней доступ.
Я надеялся, что он есть в "Политике".
Ну ладно; я не думаю, что он ответил бы мне. Не такой он человек. Даже в личке. Тем более что в личке мне общаться с ним не  хочется. Я уверен, что ему со мной - тоже.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2019, 11:43
Я надеялся, что он есть в "Политике".
Когда-то был, но уже достаточно давно - нет. И, кажется, подавал заявку повторно, но ему отказали.

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2019, 11:43
Ну ладно; я не думаю, что он ответил бы мне
Я тоже так думаю.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 11:38
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2019, 11:37
и, как это ни странно, "Новые ответы на ваши сообщения", хотя сообщения бота невозможны
Вряд ли тут есть что-то странное. Отображается то, что прописано в коде, что должно выдаваться. Оно и выдается, даже, если этот раздел не имеет никакого смысла в данном случае.
Должно? Вряд ли, ведь раньше всего перечисленного вообще не было.
Вот поэтому мне и странно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 11:44
Когда-то был, но уже достаточно давно - нет. И, кажется, подавал заявку повторно, но ему отказали.
Offtop
Серёжа, надо же, как ты внимательно читаешь все сообщения; сразу понял, кому вопрос и какой вопрос. Ты, наверно, единственный, кто это заметил. Молодец.

Jeremiah

У меня почему-то в голове сложился стереотип, что Питер — это такой своеобразный брусчаточный рай, состоящий из пешеходных улиц и уютной ламповой архитектуры европеистей самой Европы. Начинаешь тыкать в гугл-картах в центральные улочки — Москва Москвой. Чудес не бывает, видимо :donno:

Awwal12

Цитата: Jeremiah от августа 13, 2019, 22:38
Начинаешь тыкать в гугл-картах в центральные улочки — Москва Москвой.
Какая мерзость!.. :uzhos:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Для местного жителя одного из этих городов, однако, разница таки весьма чувствуется. Хотя я и не любитель центра Москвы и вообще плотной застройки. В Питере, притом, застройка производит впечатление ещё более плотной и притом массивной (больше средняя этажность в центре, что ли, меньше зданий и территорий усадебного типа и т.п.) Ну и сама планировка, равномерность/неравномерность уличной сети, концентрация светофорных перекрёстков. В центре Москвы улицы гораздо резче различаются на мелкие переулки, как правило, имеющие малое или строго нулевое транзитное значение, и крупные основные улицы, в Питере оно какое-то гораздо более усреднённо-равномерное (и, как мне показалось, гораздо более едет хоть как-то даже в условиях часов пик - если брать именно центр).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
а чёйто?

zwh

Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
Прочел:
"Вчера в ресторане потчевали рыбой. (Которая у того негра в аквариуме сдохла.)"

злой

Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:08
Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
а чёйто?
Родственник тибона.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:08
Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
а чёйто?
Официант утверждал, что я сам виноват: во-первых, заказал говядину, а не мягкую курятину,  во-вторых дождался, что блюдо остынет, что по мысли официанта, приводит к необратимым изменениям в структуре мяса.
Я уж про себя молчу

Poirot

Какой образованный официант.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 01:11
Какой образованный официант.
Ага, но мы-то тоже не лыком шиты, в общем, пришлось им вычеркнуть блюдо из чека  :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от августа 16, 2019, 02:01
Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 01:11
Какой образованный официант.
Ага, но мы-то тоже не лыком шиты, в общем, пришлось им вычеркнуть блюдо из чека  :)
Но сумма-то к оплате, надеюсь, не изменилась?

Geoalex

Цитата: alant от августа 16, 2019, 00:37
Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:08
Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
а чёйто?
Официант утверждал, что я сам виноват: во-первых, заказал говядину, а не мягкую курятину,  во-вторых дождался, что блюдо остынет, что по мысли официанта, приводит к необратимым изменениям в структуре мяса.
Рибай из курицы?  :o

Awwal12

Наши рестораторы такие, они могют... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Где-то видел транслитерацию стадий готовности стейка. Помню, что rare - "рё".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: zwh от августа 16, 2019, 09:32
Цитата: alant от августа 16, 2019, 02:01
Цитата: Poirot от августа 16, 2019, 01:11
Какой образованный официант.
Ага, но мы-то тоже не лыком шиты, в общем, пришлось им вычеркнуть блюдо из чека  :)
Но сумма-то к оплате, надеюсь, не изменилась?
Не надейтесь  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Geoalex от августа 16, 2019, 09:43
Цитата: alant от августа 16, 2019, 00:37
Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:08
Цитата: alant от августа 15, 2019, 23:55
В ресторане вчера подали рибай. Такого твердого и безвкусного мяса в жизни не ел  >(
а чёйто?
Официант утверждал, что я сам виноват: во-первых, заказал говядину, а не мягкую курятину,  во-вторых дождался, что блюдо остынет, что по мысли официанта, приводит к необратимым изменениям в структуре мяса.
Рибай из курицы?  :o
Официант намекал, что рибай и говядина вообще - не для моих челюстей.
Я уж про себя молчу

Чайник777

Цитата: Jeremiah от августа 13, 2019, 22:38
У меня почему-то в голове сложился стереотип, что Питер — это такой своеобразный брусчаточный рай, состоящий из пешеходных улиц и уютной ламповой архитектуры европеистей самой Европы. Начинаешь тыкать в гугл-картах в центральные улочки — Москва Москвой. Чудес не бывает, видимо :donno:
Вы что вообще! Я живу в Питере но бываю в Мск и там совсем другие ощущения на улицах в центре.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.