Author Topic: Chineasy - Китайскаие иероглифы в картинках от дизайнера  (Read 5374 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vnsmirnov

http://chineasy.org/basics.aspx?set=1502
Ваше мнение? Мне нравится наглядность изучения иероглифов.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline zwh

Мне больше японский иероглиф "женщина" нравится (китайский, наверно, такой же).

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Чепуха... Так максимум иерогов 100 выучишь...
yóó' aninááh

Offline GaLL

姦 в японском - это не «шум», а «разврат», «совращение», «изнасилование». Им пошется корень kan с таким значением в десятках композитов, а также в глаголе kan-suru «совращать, насиловать». Помимо этого, есть только kasimasii «шумливый», но это маргинальное использование иероглифа, это слово вполне пишется и каной, и иероглиф 姦 здесь скорее используется для доп. смысла (если речь идёт о женщинах), ср. поговорку 女三人寄れば姦しい onna sannin yoreba kasimasii «если соберутся вместе три женщины, то шумно».

Чепуха... Так максимум иерогов 100 выучишь...
Да, имхо, это только вводит в заблуждение насчёт простоты изучения ерогов.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Ключи, графемы — вот, что нужно. Когда наберется их достаточное количество, иероги будут запоминаться после первого просмотра. По крайней мере в тексте узнавать их будешь.
yóó' aninááh

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Пришли Юрген и Галл и всё испортили! :(
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Напрявляем на путь истринный.
Такая фигня может пригодиться только для детей на начальном этапе.
yóó' aninááh

Offline Neeraj

• Neeraj
Юрген прав.Твердо выучив графемы (их всего где-то сотни три), иероглиф любой сложности автоматом визуально будет распадаться на составные части (если они есть),что помогает при его запоминании и написании. И иероглифы перестанут казаться беспорядочным нагромождением черточек и точек...

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Spoiler: Простите, навеяло… ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline arseniiv

• ::

Offline Hellerick

Юрген прав.Твердо выучив графемы (их всего где-то сотни три), иероглиф любой сложности автоматом визуально будет распадаться на составные части (если они есть),что помогает при его запоминании и написании. И иероглифы перестанут казаться беспорядочным нагромождением черточек и точек...
Осталось только найти источник, который бы в удовлетворительной форме рассказывал о графемах, и о том, как из них складывают иероглифы.

Вообще-то, для китайского я видел что-то подобное. Но меня больше интересуют японские ероги.

Offline Neeraj

• Neeraj
Осталось только найти источник, который бы в удовлетворительной форме рассказывал о графемах, и о том, как из них складывают иероглифы.

Вообще-то, для китайского я видел что-то подобное. Но меня больше интересуют японские ероги.
Возьмите учебник китайского Задоенко - там очень подробно разбирается структура иероглифов.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa

Это и без учебника приходит с опытом, и, имхо, за этим не нужно гнаться. Бессмысленно запихивать в себя графемы тоже не дело.
yóó' aninááh

Offline Hellerick

Это и без учебника приходит с опытом, и, имхо, за этим не нужно гнаться. Бессмысленно запихивать в себя графемы тоже не дело.
Да знаю я. Но обидно, что всякие Эллиди через несколько месяцев знают больше меня.
В языковых вопросах я варюсь в собственном соку, и как следствие иногда я не знаю даже самых базовых моментов — просто потому, что я не догадываюсь наводить по этому вопросу справки.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Да знаю я. Но обидно, что всякие Эллиди через несколько месяцев знают больше меня.
В языковых вопросах я варюсь в собственном соку, и как следствие иногда я не знаю даже самых базовых моментов — просто потому, что я не догадываюсь наводить по этому вопросу справки.
Вы на работу ходите? А Эллиди, как мне кажется, нет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Но обидно, что всякие Эллиди через несколько месяцев знают больше меня.
Было бы из-за чего париться.
yóó' aninááh

Offline Iyeska

Напрявляем на путь истринный.
Такая фигня может пригодиться только для детей на начальном этапе.
Подключаюсь. Одобряю категорически высказывания коллег!
Никакого Easy Chinese в виде картиночек для взрослого человека нет и быть не может. Это просто топтание на месте бестолковое. Вместо того, чтобы сразу заняться делом. А именно - взять толковый учебник (того же батюшку Кондрашевского, или матушку Хуан Шуин со товарищи) и двигаться по нему планомерно. Там всё доступно объясняется, начиная от этимологии простейших иерогов до сочетания ключей с фонетиками и порядка написания черт. И будет вам щщястте.
Wenn ich "Lingvoforum" höre ... entsichere ich meinen Browning!

ср. поговорку 女三人寄れば姦しい onna sannin yoreba kasimasii «если соберутся вместе три женщины, то шумно».
Кста, в китайском точно такая же имеется: 三女成姦. Только не «шумно», а «буйно, развратно, разнузданно», что-то в этом роде :)

Offtop
ЗЫ: И лёгкий оффтопец. В польском тоже похожая пословица есть, что забавно:
Gdzie się zejdą trzy białogłowy, tam jarmark gotowy - Где сойдутся три «белоголовых» (женщины), там ярмарка (базар) готова! ;D
Wenn ich "Lingvoforum" höre ... entsichere ich meinen Browning!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: