Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автор Тема: Кто на кого похож?  (Прочитано 64494 раз)

Оффлайн Алмас

• ЕНКОСАЙТ - Українські прізвища в Росії

этот подходит под ваше описание?
 :???
[/quote]Близко, но не совсем - удлинённое лицо, между нашими понтийскими греками, армянами Карабаха и азербайджанцами.
Хто до нас з томагавком прийде, той од томагавка й томагавкнеться..(Кубанська приказка).

Оффлайн Kern_Nata

переїхав в Україну; у паспорті нічого - Хто ж він тепер за один?
не знал, что в украинском паспорте осталась графа про национальность
Так нема цієї графи.
ну, значит, я что-то недопонял.
вот и мне непонятно: почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности!?
VOLĀNTĀ ALTE

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
вот и мне непонятно: почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности!?
По какой ещё национальности? В российском паспорте только гражданство.
Я как был украинцем, так и остался (хоть я наполовину и русский). Хоть в паспорте нет графы национальность, но, например, в свидетельстве о рождении детей можно по желанию указывать национальность родителей. У меня у обоих детей написано, что отец - украинец. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн Alexandra A

• Пришелец из эпохи Таксимагула Сеговакса Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
в том то и дело что в армянах я брахицефалов не вижу. в турках и арабах брахи заметны, кругоголовость на лицо, армяне те что мне встречались узколицие и длиноголовые как нордиды

Человек ведь может быть лептопрозопик (узколицый) и одновременно брахицефал (короткоголовый).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Оффлайн piton

У меня у обоих детей написано, что отец - украинец. :)
Случайное совпадение? :)
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн Pinia

Да-да. Просто их тщательно скрывают грузинские спецслужбы как ценный ресурс для вербовки разведчиков.

:tss:
Ну так я встретила такого, которого готовят к работе среди типичных арийцев - блондин с голубыми глазами.  :smoke:
All people smile in the same language!

Оффлайн Poirot

почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности
Lodur уже в приницпе ответил. В России, как я понял, понятие "национальность" решили искоренить на уровне паспортизации. Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином, и хочет, чтобы вернули графу "национальность" в паспорт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн Oleg Grom

Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином, и хочет, чтобы вернули графу "национальность" в паспорт.
А без соответсвующей отметки в бумажке быть татарином совсем не вариант? Вот до каких извращений сталинская национализация людей довела.

Оффлайн Kern_Nata

Неудивительно, хотя я по паспорту был русским. А теперь - кто я, зачем я?
теперь вы россиянин
Чоловік жив був у СРСР, у паспорті було записано "русский", переїхав в Україну; у паспорті нічого - Хто ж він тепер за один? "Росіянин"???!!!!111111111  >(

Здеся Poirot четко и ясно ответил: "теперь вы россиянин", тем самым подменив понятие русский (в прошлом якобы) на россиянин (в настоящем)
VOLĀNTĀ ALTE

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн Alexandra A

• Пришелец из эпохи Таксимагула Сеговакса Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином

Какое это имеет значение?

Он ведь лояльный гражданин России? Лояльный гражданин страны которая состоит прежде всего из этнических русских.

Он русский.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Оффлайн nivtirB

У меня спрашивали. :donno:

Наверное, поэтому:

Чёрт знает, на кого из этих я похож...
Наносите пользу и причиняйте добро!

Оффлайн Awwal12

Он ведь лояльный гражданин России?
Лояльный гражданин России вовсе не обязан быть грязным русским алкашом, да-да.  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Alexi84

Если верить этой милицейской памятке, то я похож на еврея. Правда, у меня ещё есть борода и усы - может, это введёт милиционеров в заблуждение... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн злой

• --
Татарин похож на Стаса Михайлова.
Виривайся, виривайся з ночі й туману,
вигризай зневіру та безнадію.
Я потім лікуватиму твою рану,
наскільки встигну, наскільки зумію.

Оффлайн Toivo

• не лингвист
Всё, решено. Эмигрирую в Латвию. :D

Оффлайн okruzhor

• Форум по игре Го forum.kido.com.ru
> Лояльный гражданин России вовсе не обязан быть грязным русским алкашом, да-да

Но и быть грязным татарским алкашом он тоже не обязан . Увы , в паспорте нет графы "алкогольно-гигиеническая принадлежность" , это да , упущение

Оффлайн Alexi84

Стало любопытно: а в Третьем Рейхе были подобные памятки для определения национальности?
Всё-таки там национальной принадлежности (по известным печальным причинам) уделяли больше внимания, чем в СССР...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!

этот подходит под ваше описание?
 :???
Близко, но не совсем - удлинённое лицо, между нашими понтийскими греками, армянами Карабаха и азербайджанцами.
это, кстати, самый богатый в России Ростове грек
Все будут наказаны.

Оффлайн cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Татарин на Ленина похож..

Оффлайн cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
А грузин на армянина..

Оффлайн Poirot

Он ведь лояльный гражданин России?
вполне
принципиальное. для него. и не только.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн Драгана

в том то и дело что в армянах я брахицефалов не вижу. в турках и арабах брахи заметны, кругоголовость на лицо, армяне те что мне встречались узколицие и длиноголовые как нордиды

Человек ведь может быть лептопрозопик (узколицый) и одновременно брахицефал (короткоголовый).

Может. Это называется "мелкоголовый".  :D Когда и в длину, и в ширину немного!

Оффлайн ostapenkovr

Э...
А если всё остальное - нос? :-[

Оффлайн Awwal12

А может, "крупноголовый"?.. :donno: Возьмите обычного широколицего брахицефала и вытяните лицо - результат будет тот же... Вопрос пропорций, а не абсолютных размеров, ну ведь Клара.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: