Author Topic: Возрастной состав форума  (Read 49421 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Вадимий

Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :) Языками интересовался мало.
Да, а я математикой. Но смастерить телескоп  :o.

А когда заинтересовались языками?

Кому-то уже больше ста лет.  :yes: Кому же :???

Offline RawonaM

Очень даже справедливо. Из-за этой проклятой дряни я всё лето просидел за компом с чаем и сухарями.
Я все равно сидел за книгами и потом за компом. Из-за жажды знаний даже было дело уносил книги из магазина за пазухой. :-[ Эхх мне бы интернет...

Offline murator

Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :) Языками интересовался мало.
Да, а я математикой. Но смастерить телескоп  :o.

А когда заинтересовались языками?
Языками года три назад - то есть в 23. Решил системно изучить свой этноязык, и близкие попутно. А математикой я занимался 5 лет в универе. Так что это уже как часть мышления.

Offline SIVERION

• :)
Вадимий.это замечательно что интересуешься языками с этого возраста.а я думал что современная молодежь вообще стала безразличной ко многим вещам.вижу теперь это не так и это радует :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Антиромантик

18 июля 1983

Offline Вадимий

Вадимий.это замечательно что интересуешься языками с этого возраста.а я думал что современная молодежь вообще стала безразличной ко многим вещам.вижу теперь это не так и это радует :)

Offline agrammatos

• …я споткнулся о камень, Это к завтраму всё заживёт
Очень даже справедливо. Из-за этой проклятой дряни я всё лето просидел за компом с чаем и сухарями.
Я все равно сидел за книгами и потом за компом. Из-за жажды знаний даже было дело уносил книги из магазина за пазухой. :-[ Эхх мне бы интернет...
Увы- не было ни интернета, ни компьютера. Сидели за книгами - и в библиотеках, и дома. Сидели,  переписывали тексты, разбирали черты иероглифов, лигатуры, состоящие из трёх - четырёх  … … знаков.
И иногда становиться как-то … … как-то… …  не знаю, как выразить это чувство по-русски … … Ведь то, что  во время учёбы мы могли найти только после продолжительных и затруднительных поисков, сейчас лежит в свободном доступе в интернете. Остаётся только позавидовать тем, кто учится в наши дни
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
/ Тарас Шевченко/

Offline Вадимий

Увы- не было ни интернета, ни компьютера. Сидели за книгами - и в библиотеках, и дома. Сидели,  переписывали тексты, разбирали черты иероглифов, лигатуры, состоящие из трёх - четырёх  … … знаков.
И иногда становиться как-то … … как-то… …  не знаю, как выразить это чувство по-русски … … Ведь то, что  во время учёбы мы могли найти только после продолжительных и затруднительных поисков, сейчас лежит в свободном доступе в интернете. Остаётся только позавидовать тем, кто учится в наши дни
Если бы Вы учились с нами, Вы бы не завидовали. Не смотря ни на что.

Offline Iskandar

Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :)
Наш человек!  ;up:
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline RawonaM

И у меня такие чувства. Лежит все, бери не хочу. А тогда что-либо достать...
Вот я захотел корейский, раз и учу. Тогда по инструкциям от стиральной машины итальянский приходилось учить :(

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Я в 13 лет увлекался астрономией, брал в библиотеке книжки, смастерил телескоп :)
Наш человек!  ;up:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline agrammatos

• …я споткнулся о камень, Это к завтраму всё заживёт
И у меня такие чувства. Лежит все, бери не хочу. А тогда что-либо достать...
Вот я захотел корейский, раз и учу. Тогда по инструкциям от стиральной машины итальянский приходилось учить :(
Да , лежит всё, только не ленись, бери и учи. А тогда   … … …
До сих пор хранятся листики, которые печатал ночи напролёт на занятой у однокурсника пишущей машинке, так как надо было срочно отдать книгу
Emór li evakaŝa Tell me, please,
éx aní yaxól how can I
lehagía mikán get from here
ladóar hamerkazí to the main post office?

Но - увы - осилить самостоятельно не смог. А потом увлёкся другим языком, а листочки так и лежат до сих пор.

Учился на филологическом, учительница физики пришла в ужас, когда узнала, куда я поступил учиться, несколько лет не хотела ничего обо мне слышать … … …
[/td][/tr][/table]
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
/ Тарас Шевченко/

Offline Чайник777

А, книга по ивриту. А как учительница физики относится к филфаку ?

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Artemon

Учился на филологическом, учительница физики пришла в ужас, когда узнала, куда я поступил учиться, несколько лет не хотела ничего обо мне слышать … … …
Не, математичка (я её любимым учеником был) отнеслась нормально.
А вот "украинку" нашу было жалко, когда она узнала, кто единственный из класса понесёт знания языка в массы. Зарубы у нас те ещё были. ;)
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Nekto

23.05.1975.

Oh, my... да я старпёр!!! С другой стороны, отрадно за вумную молодежь. А где такую живьем увидеть моня? А то по улицам хмыри с бутылками какие-то ходят. А утром шприцы по подъездам валяются. Бе-бе-бе

:)

:)

По теме - 1978  :uzhos:

Почему у меня в детстве не было интернета? Несправедливо :(
А почему у меня не было?  :wall:
Я бы на лингвистику пошел!  :'(

Offline RawonaM

А я бы как раз нет :)

Offline Nekto

А я бы как раз нет :)
Или на истфак. Историей всегда интересовался?  :eat:
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?  :???

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?
Сейчас историков завались. Лучше в журналисты податься.

Offline RawonaM

Но вот насколько востребованы профессиональные историки и есть ли у них возможность зарабатывать на хлеб, работая по специальности?  :???
В том и проблема всех этих лингвистов да историков.

Offline злой

Да, я помню, в младшей школе меня астрономия крепко взяла. Брал в библиотеке учебники и читал. Формулы, конечно, не понимал, а так - за уши было не оттащить. Но телескоп сам не собрал, хотя и чуть не купил в другом городе (у нас такого добра не было). Лучше бы купил :)
Потом увлекался химией, до такой степени, что за свои деньги купил в 9 классе учебники за 10-11. В химии у меня довольно неплохие были успехи, на городской олимпиаде в 9 классе занял 1 место. Область, правда, продул. Поступал в Москву на химика, но судьба все расставила по своему.
К лингвистике интерес мне привил один друг, изучавший китайский. Да и лингвистика тесно связана с историей и географией, которые сами по себе дико интересны.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline Artemon

В том и проблема всех этих лингвистов да историков.
Блин, ну ещё с астрономами да археологами лингвистов сравни.
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline RawonaM

Блин, ну ещё с астрономами да археологами лингвистов сравни.
Ну хорошо: в том и проблема всех этих лингвистов да археологов.
Астрономы это совершенно другая область.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Астроном в небо устремлен, археолог в землю, а лингвист где-то между ними болтается. :green:
Вот и вся разница.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: