Author Topic: Смартфоны  (Read 160980 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #450 on: November 13, 2014, 00:43
Зачем все эти приблуды? Закрыть замок кармана ничего не стоит.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Online Toman

Reply #451 on: November 13, 2014, 00:44
Мнаше, я что, специально его в дождь вытаскиваю? Как Вы представляете: сначала упаковал в полиэтилен, потом случайно выронил из кармана, потому что руки были заняты переложить в сумку?
Я свой телефон (смартфон) вне дома ношу вообще постоянно в прозрачном пластиковом мешке (только это не полиэтилен, а, по-моему, прозрачный ПВХ, который попал мне в руки фактически случайно - он был упаковкой какого-то электрического удлинителя из строймагазина, и благодаря его прочности ему нашлось вот такое применение). Мешок этот не мешает ни говорить (хотя, наверное, ослабляет звук - но, во всяком случае, собеседники слышат, что я говорю, и вроде не жалуются на неразборчивость), ни делать нажатия на экране. От погружения в глубокую лужу не спасёт, конечно, т.к. мешок ничем не закрыт, просто завёрнут. Но под дождём любой силы - нормально, или при падении в совсем неглубокую лужу залить тоже не должно. Поэтому телефон вытаскивается на улице заведомо уже в мешке, и если вдруг при этом упадёт, то в мешке же. Единственное, на морозе материал мешка дубеет, а экран и телефон начинают глючить, так что зимой на морозе иногда приходится вытаскивать телефон из мешка, чтобы перезвонить или чтобы "положить трубку" (если телефон начинает, как упоротый, моментально гасить экран, как только его касаешься, "думая", что это его приложили к щеке и говорят). При плюсовой температуре (а дожди бывают обычно всё-таки при плюсовой температуре) такие казусы бывают лишь очень редко. А с клавиатурным телефоном, понятно, подобных подстав ожидать вообще не приходится.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Иван-Царевич

Reply #452 on: November 13, 2014, 00:45
Сделайте меня развидеть этих двоих. :fp:

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #453 on: November 13, 2014, 00:47
Ага. Не, ну Вам-то пофиг, а мне зачем, чтобы меня считали неадекватной?
Что безусловно хороши,

Reply #454 on: November 13, 2014, 00:48
Я ж говорила, у Мнаше томанизм.
Что безусловно хороши,

Offline Иван-Царевич

Reply #455 on: November 13, 2014, 00:50
Ага. Не, ну Вам-то пофиг, а мне зачем, чтобы меня считали неадекватной?
Кому нам?

Reply #456 on: November 13, 2014, 00:51
Я ж говорила, у Мнаше томанизм.
Я тоже не понимаю, на кой колбать длинные, идеально процитированные посты, отвечать на каждое слово.

Online mnashe

• Administrator
  • *
Reply #457 on: November 13, 2014, 00:53
Мнаше! Я не использую блютус. Мне неудобно. Вообще никак.
А сколько времени обычно длится твой разговор (в среднем и по максимуму)?
У меня нередко бывают разговоры по 20 минут, а иногда и по часу. Тут уж без bluetooth'а никак.
Случалось и по три часа подряд разговаривать с сыном. А с Авишаг когда-то очень давно пять часов подряд проговорили…
Хотя я очень не люблю телефонные разговоры. Но приходится.

Скорее, в суп уроню тогда.
Да, это мысль…

Ничего в себе на веревочку я привязывать не буду. Опять же неудобно. Да и выгдядеть буду идиоткой с телефоном на шее.
Неправильный ты СУМ! :)
Авишаг тоже на шее не носит, я ж говорю.
А сенсорный телефон на шее — такого я вообще никогда не слышал. Начнёт падать — шею сломает! :green:

Мокрая погода у нас большую часть года держится, не Израиль.
Так отож.

Если бы я знала, что телефон упадет, закрыла бы карман на замок. Не надо чехлов, веревок и дополнительных телефонов в дождь.
Хм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Иван-Царевич

Reply #458 on: November 13, 2014, 00:54
Итить твою налево!

Offline Poirot

Reply #459 on: November 13, 2014, 00:54
Я не буду носиться с телефоном как с писаной торбой. Коробочки, чехольчики, как дурак на шею привязал. Я его использую.
:D
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Лом d10

Reply #460 on: November 13, 2014, 00:56
Мне это почему-то напомнило варежки на резиночке.  :'(

Online mnashe

• Administrator
  • *
Reply #461 on: November 13, 2014, 00:58
Ну так практика ж показала зачем?
Точнее, покажет, когда электролиз закончит пожирать дорожки.
Я, кажется, показывал на форуме примеры?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online Toman

Reply #462 on: November 13, 2014, 01:03
Если бы я знала, что телефон упадет, закрыла бы карман на замок.
И так бы по нему и говорила прямо в кармане, если надо будет говорить?

Не надо чехлов, веревок и дополнительных телефонов в дождь.
Карман непромокаемый, что ли? У меня, к сожалению, нет (сейчас не карман, а сумочка - спецжилет я себе пока не сшил, не суть важно).

пока смартфон из лужи сушится в коробке с рисом
К сожалению, такой простой метод у нас в России не прокатит, ибо, в самом деле,

Мокрая погода у нас большую часть года держится, не Израиль.

Т.е. высушить-то воду можно, но поскольку потом телефон будет регулярно находиться при высокой влажности, часто почти 100% - те соли, которые останутся на платах после высыхания грязной водички, вновь натянут себе воду из атмосферы, и угробят телефон всё равно. С поздней осени до весны у нас в лужах вода не просто дождевая или талая, а вообще солёная, причём противогололёдные реагенты обычно очень гигроскопичны (в своё время это был даже сам хлористый кальций собственной персоной, сейчас что-то другое, но тоже весёлое), т.е. эти соли, в отличие от "летних", хоть при 40% влажности себе спокойно натянут воды из атмосферы. Так что в наших условиях в качестве серьёзной меры котируется только, как минимум, тщательное промывание телефона в дистиллированной воде - от всех растворимых солей. И только потом уже сушить как угодно.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Online mnashe

• Administrator
  • *
Reply #463 on: November 13, 2014, 01:09
Т.е. высушить-то воду можно, но поскольку потом телефон будет регулярно находиться при высокой влажности, часто почти 100% - те соли, которые останутся на платах после высыхания грязной водички, вновь натянут себе воду из атмосферы, и угробят телефон всё равно. С поздней осени до весны у нас в лужах вода не просто дождевая или талая, а вообще солёная
Упс.
Об этом я не подумал.
Я как-то представил себе обычную лужу на чисто вымытом дождём асфальте — практически дистиллированную.

Так что в наших условиях в качестве серьёзной меры котируется только, как минимум, тщательное промывание телефона в дистиллированной воде - от всех растворимых солей. И только потом уже сушить как угодно.
Да.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #464 on: November 13, 2014, 01:25
Я свой телефон (смартфон) вне дома ношу вообще постоянно в прозрачном пластиковом мешке (только это не полиэтилен, а, по-моему, прозрачный ПВХ, который попал мне в руки фактически случайно - он был упаковкой какого-то электрического удлинителя из строймагазина, и благодаря его прочности ему нашлось вот такое применение).
Не первый раз вас читая, даже не сомневался, что вы сможете рассказать нечто подобное. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Kaze no oto

Reply #465 on: November 13, 2014, 01:40
Т.е. высушить-то воду можно, но поскольку потом телефон будет регулярно находиться при высокой влажности, часто почти 100% - те соли, которые останутся на платах после высыхания грязной водички, вновь натянут себе воду из атмосферы, и угробят телефон всё равно. С поздней осени до весны у нас в лужах вода не просто дождевая или талая, а вообще солёная
Ну щас-то ещё рано для этого.

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #466 on: November 13, 2014, 01:51
Я свой телефон (смартфон) вне дома ношу вообще постоянно в прозрачном пластиковом мешке (только это не полиэтилен, а, по-моему, прозрачный ПВХ, который попал мне в руки фактически случайно - он был упаковкой какого-то электрического удлинителя из строймагазина, и благодаря его прочности ему нашлось вот такое применение). Мешок этот не мешает ни говорить (хотя, наверное, ослабляет звук - но, во всяком случае, собеседники слышат, что я говорю, и вроде не жалуются на неразборчивость), ни делать нажатия на экране. От погружения в глубокую лужу не спасёт, конечно, т.к. мешок ничем не закрыт, просто завёрнут. Но под дождём любой силы - нормально, или при падении в совсем неглубокую лужу залить тоже не должно. Поэтому телефон вытаскивается на улице заведомо уже в мешке, и если вдруг при этом упадёт, то в мешке же. Единственное, на морозе материал мешка дубеет, а экран и телефон начинают глючить, так что зимой на морозе иногда приходится вытаскивать телефон из мешка, чтобы перезвонить или чтобы "положить трубку" (если телефон начинает, как упоротый, моментально гасить экран, как только его касаешься, "думая", что это его приложили к щеке и говорят). При плюсовой температуре (а дожди бывают обычно всё-таки при плюсовой температуре) такие казусы бывают лишь очень редко. А с клавиатурным телефоном, понятно, подобных подстав ожидать вообще не приходится.
Ради бога, не мучайтесь. Хотите носить телефон — носите. Но не прикасайтесь к нему.
Правда — это то, что правда для Вас.

Online Toman

Reply #467 on: November 13, 2014, 02:07
Ну щас-то ещё рано для этого.
Дороги в Москве вообще-то уже как минимум раз полили, и оно там, на дорогах, уже болтается. Видно по липкому загрязнению лобовухи на автомобилях.

Не первый раз вас читая, даже не сомневался, что вы сможете рассказать нечто подобное. :)
Да, я люблю комфорт и удобство. В 2011 году с водозащищёнными смартфонами было ещё довольно туго. Да и сейчас - если устраивает маленький экранчик, то да, есть энное число моделей, а если хочется не очень маленький, то опять же выбора как-то не особо.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #468 on: November 13, 2014, 08:51
Если бы я знала, что телефон упадет, закрыла бы карман на замок.
И так бы по нему и говорила прямо в кармане, если надо будет говорить?
Надо поговорить - открываешь карман, достаешь телефон! Надо варежки, открываешь карман, достаешь варежки.
Карманы большие, с раскрытым холодно ходить.
Да, с чего вы оба взяли, что лужи - это обязательно дождь? Лужа была от подтаявшего снега.
Что безусловно хороши,

Reply #469 on: November 13, 2014, 08:52
Ну так практика ж показала зачем?
Точнее, покажет, когда электролиз закончит пожирать дорожки.
Я, кажется, показывал на форуме примеры?
А если бы у меня украли этот телефон за 2 года эксплуатации?
Что безусловно хороши,

Reply #470 on: November 13, 2014, 08:53
Карман непромокаемый, что ли?
Я Вам рассказывала о технологичных шмотках, но ведь Вас жаба душит...
Что безусловно хороши,

Reply #471 on: November 13, 2014, 09:26
Я свой телефон (смартфон) вне дома ношу вообще постоянно в прозрачном пластиковом мешке (только это не полиэтилен, а, по-моему, прозрачный ПВХ, который попал мне в руки фактически случайно - он был упаковкой какого-то электрического удлинителя из строймагазина, и благодаря его прочности ему нашлось вот такое применение).
У Томана уже есть ноги в полиэтилене, так как ботинки промокают. А дорогие ботинки могут украсть.
Что безусловно хороши,

Online Flos

Reply #472 on: November 13, 2014, 10:08
Я не буду носиться с телефоном как с писаной торбой. Коробочки, чехольчики, как дурак на шею привязал. Я его использую.
Мне это будет неудобно, все эти телодвижения, перетыкивание симкарт, доставание из коробочек, отстегивание от шеи... Ты становишься рабом телефона!
:+1:

Все мои предыдущие  телефоны пережили свой век и лежат в ящике в абсолютно рабочем состоянии. При этом я раньше никогда не пользовался никакими дополнительными защитными средствами. Только на смартфон, который у меня сейчас, купил чехол, потому что поцарапанный экран раздражает.

И ронял с большой высоты, и батарейки вылетали, и заливал их всякой фигней, все одно живут до полного морального устаревания.

Но должен заметить, что я в чем-то даже восхищаюсь сверх-аккуратными людьми, вроде Томана.

;)

Reply #473 on: November 13, 2014, 10:16
У меня нередко бывают разговоры по 20 минут, а иногда и по часу. Тут уж без bluetooth'а никак.
Случалось и по три часа подряд разговаривать с сыном. А с Авишаг когда-то очень давно пять часов подряд проговорили…
:o

Мой средний разговор, наверное, минута-две.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #474 on: November 13, 2014, 12:14
Да, я люблю комфорт и удобство.
То, что вы описали, для меня дискомфорт и неудобство. :) Но на вкус и цвет товарища нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: