Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

KW

Да что вы паникуете раньше времени? Я ещё с ХР никуда не перешёл.  :)

Awwal12

Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:24
Да что вы паникуете? Я ещё с ХР никуда не перешёл.  :)
Майкрософт сделает всё от него зависящее, чтобы перешли. В результате пары эффективных "маркетинговых ходов" уже нет штатной возможности запустить в XP Скайп, например (только всякие обходные пути через браузерную версию, да и те скоро могут обрубить).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

...И вообще вы какой-то несознательный член общества. Слишком мало потребляете, мешаете людям зарабатывать деньги... :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 09:27
уже нет штатной возможности запустить в XP Скайп, например
Вайбер пока пашет. Ну а так понятно, что все концы постепенно обрубают. Поставил себе Зюбунту параллельной системой - вроде нормально работает, периодически туда захожу, смотрю... и возвращаюсь обратно. Наверное, вопрос привычки.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от декабря 16, 2019, 06:56
А чего не на восьмёрку?
Можно и на 8-ку, да.

Цитата: true от декабря 16, 2019, 07:34
Вы так пишете, как будто переезжаете в другой город. Делов-то на 15 минут. Ну, менюшку Пуск изменить еще пять минут.
Дело не в том, сколько работы. Это-то не проблема, я в своей жизни Виндоус ставил тучу раз. Правда, ХР, но вряд ли тут возникнут большие проблемы. Дело просто в нежелании переходить на новый вариант, если нет острой необходимости. Я бы и с ХР не уходил еще долго, но у жены на ноуте стояла семерка, я приехал ну и стал пользоваться уже семеркой :)

Lodur

Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:33
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 09:27
уже нет штатной возможности запустить в XP Скайп, например
Вайбер пока пашет. Ну а так понятно, что все концы постепенно обрубают. Поставил себе Зюбунту параллельной системой - вроде нормально работает, периодически туда захожу, смотрю... и возвращаюсь обратно. Наверное, вопрос привычки.
Всё-таки не только привычки. Я вот почти уже в игры не играю, но теперь играют дети (сын, в основном). Так что никак не выходит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:24
Да что вы паникуете раньше времени? Я ещё с ХР никуда не перешёл.
С ХР, увы, у многих уже проблемы. С работой флеш-плееров в браузерах, Скайпом и пр. Не у всех, но уже есть.

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 09:59
Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:24
Да что вы паникуете раньше времени? Я ещё с ХР никуда не перешёл.
С ХР, увы, у многих уже проблемы. С работой флеш-плееров в браузерах, Скайпом и пр. Не у всех, но уже есть.
Так с этим проблемы не только в XP.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Чтобы в игры играть, можно и старую систему держать отдельно.

Впрочем, некоторые игры старые сейчас проще запустить под линуксом в wine, чем под современной виндой.

Гораздо хуже с приложениями, которые нужны актуальными.

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 10:01
Так с этим проблемы не только в XP.
Я имел в виду уже фактически не решаемые или с трудом решаемые. Когда эти вещи в ХР перестают работать намертво. Наверное, есть хитрые способы заставить их работать, тут не знаю.

В более поздних Виндах тоже с этим бывают проблемы, но все же решаемые. Насколько я знаю.

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 10:01
Чтобы в игры играть, можно и старую систему держать отдельно.

Впрочем, некоторые игры старые сейчас проще запустить под линуксом в wine, чем под современной виндой.

Гораздо хуже с приложениями, которые нужны актуальными.
Дык сын же на в древние игрушки играет. Из них половина уже на XP и не пойдёт. Просто не.поддерживают.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 10:05
Дык сын же на в древние игрушки играет. Из них половина уже на XP и не пойдёт. Просто не.поддерживают.
Ну, я думаю, в качестве прошивки для запуска игр к любой винде нет особо претензий, это только драйвера и оболочка для запуска. Надо просто держать те версии, которые максимально совместимы с нужными играми. В такой роли комп мало отличается от игровой приставки с интегрированным софтом.

Jeremiah

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 09:58Всё-таки не только привычки. Я вот почти уже в игры не играю, но теперь играют дети (сын, в основном). Так что никак не выходит.
Почему бы просто не организовать дуал-бут в таком случае?

true

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 09:58
Дело просто в нежелании переходить на новый вариант
По мне так 10-ка в разы удобнее всех предыдущих, кроме Пуска (который легко исправляется Classic Start Menu). Решил как-то в приступе ностальгии поюзать 7-ку, плюнул и вернулся на 10-ку :smoke:

Lodur

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 10:12
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 09:58Всё-таки не только привычки. Я вот почти уже в игры не играю, но теперь играют дети (сын, в основном). Так что никак не выходит.
Почему бы просто не организовать дуал-бут в таком случае?
Зачем?  :o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 10:12
Почему бы просто не организовать дуал-бут в таком случае?
Задумался, как назвать свой конфиг... квинки-бут какой-то

Jeremiah

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 11:50
Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 10:12
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 09:58Всё-таки не только привычки. Я вот почти уже в игры не играю, но теперь играют дети (сын, в основном). Так что никак не выходит.
Почему бы просто не организовать дуал-бут в таком случае?
Зачем?
Чтобы вы могли спокойно пользоваться линуксом, а ваш сын — играть на винде. Или я чё-то не так понял?

Lodur

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 11:53Чтобы вы могли спокойно пользоваться линуксом, а ваш сын — играть на винде. Или я чё-то не так понял?
Так я спокойно пользуюсь Windows. От добра добра не ищут. Вот когда на Windows 7 ситуация будет, как сейчас на XP (и то, некоторые умудряются продолжать сидеть на ней, хотя количество телодвижений, необходимое для этого, пмсм, уже начало выходить из "зоны комфорта") – тогда и буду думать, что делать дальше. Может, к тому времени какая-то нормальная версия Windows выйдет. Или ещё что случится (все-все нужные мне программы перепишут под Linux... выйдет новая операционка, которая убьёт и Windows, и Linux... в общем, мало ли что может случиться).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:24
Да что вы паникуете раньше времени? Я ещё с ХР никуда не перешёл.  :)
Я уже успел обратно на неё перейти.
Когда семёркин хард хряпнулся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 09:59С работой флеш-плееров в браузерах, Скайпом и пр.
Браузерный флешплеер всё равно обещают отключить в 2020-м году. После этого -- разве что с gnash-ем старые сайты смотреть...
Мир -- це не відсутність війни, це відсутність московії.

jvarg

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 09:30
...И вообще вы какой-то несознательный член общества. Слишком мало потребляете, мешаете людям зарабатывать деньги... :green:
Хммм... Как моё пользование современными версиями поможет людям на мне  зарабатывать - не совсем понятно. У меня давно десятка - я за нее не платил.

Как-то так сложилось, что я вообще ни разу за софт не платил, аватар у меня не зря такой ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: true от декабря 16, 2019, 10:49
По мне так 10-ка в разы удобнее всех предыдущих, кроме Пуска
"Панель управления" у предыдущих тоже намного удобнее и логичнее, чем настройки в 10-ке. Впрочем, она никуда не делась, просто спрятана, через поиск находится.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: jvarg от декабря 16, 2019, 17:31
Хммм... Как моё пользование современными версиями поможет людям на мне  зарабатывать - не совсем понятно. У меня давно десятка - я за нее не платил.
Как минимум вы создаете тот фон, который дает формальные основания не поддерживать ничего, кроме десятки. А остальным ее придется уже покупать (дьявольский хохот).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Цитата: KW от декабря 16, 2019, 09:24
Да что вы паникуете раньше времени? Я ещё с ХР никуда не перешёл.  :)
Я перешел с XP на семерку только год назад. И то только потому, что некоторые сайты в старых версиях браузера не открывались.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр