Author Topic: Штудент сдал экзамен  (Read 98528 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Квас

• Международный ЛФ
Для среднестатистического студента - так хуже

Это реальный довод «за». :yes:
Пишите письма! :)

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
Свобода — это осознанная необходимость.
Ненавижу эту бессмысленную цитату.

Offline DeSha

Для среднестатистического студента - так хуже
Это реальный довод «за». :yes:
:???

Offline RawonaM

Система описанная Дешей годная, имхо.

Не могу с вами согласиться. Если бы меня не держали в постоянной форме регулярными домашними заданиями, я бы не сдал бы ни хрена.
À mon avis, только и исключительно самодисциплина. Свобода — это осознанная необходимость. :umnik:
Да, чтобы сдавать вовремя обязательные задания нужна самодисциплина. Если сдавать не обязательно, то и дисциплина ни к чему. Путь к провалу. :)
Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле. Иначе я мог бы одну задачу месяц решать, пока не решу или не надоест. А так — надо сдать до понедельника, сидишь и решаешь. Не решил — сдаешь так, без этой задачи. По-другому у меня бы это из головы не выходило и я бы запускал другие предметы/темы.

Offline DeSha

у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле
:yes:

Offline Квас

• Международный ЛФ
Свобода — это осознанная необходимость.
Ненавижу эту бессмысленную цитату.

Смысл её в моём сообщении тот, что студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению. Без малейшего насилия со стороны. А преподаватели должны обеспечить ему все условия (лекции, практические занятия, домашние задания и умные беседы) и не более того. Так мне видится идеальный университет. ::)

Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле.

Пусть преподаватель составит график, но чтобы следование этому графику было добровольное. То есть без всяких санкций за нарушения.

Offline DeSha

студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению.
Вы говорите такое, однако ж утверждаете, что студент - существо ленивое и тупое. Дык в чём логика? Как такой тип сможет САМ понять?

без всяких санкций за нарушения
Без этого тоже было бы слишком уж сахарно жить. А когда ты явно знаешь, что кнут неподалёку, начинаешь налаживать свой распорядок, и это куда эффективнее. И опять я имхаю.

Offline Квас

• Международный ЛФ
студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению.
Вы говорите такое, однако ж утверждаете, что студент - существо ленивое и тупое.

Одно дело — идеальный университет, другое — реальный. ;D

Для меня университет = свобода.

Беда в том, что не только студенты не умеют пользоваться свободой.

Offline DeSha

Кстати, я, наверное, пропустил, или Вы не писали, но Квас, Вы преподаватель в каком вузе и какой дисциплины (что-то математическое я видел на предыдущих страницах, но я там пролистал всё не читая)?

Offtop
Конечно, о возрасте спрашивать совсем уж некультурно, но было бы интересно. Хотя бы промежуток ::) А то у нас преимущественно преподаватели, которые участвовали в разработке первых в мире процессоров (у нас некоторые - выходцы из Intel'а) и советских компьютеров, поэтому средний возраст - эта за 60. Но дяденьки бойкие, и ещё какие бойкие! И не привык как-то думать, что где-то может быть моложе ::)

Offline Toivo

• не лингвист
А когда ты явно знаешь, что кнут неподалёку, начинаешь налаживать свой распорядок, и это куда эффективнее.
:+1: Жаль только, что подобный строгий распорядок напрочь неприменим к гуманитарным специальностям ввиду специфики предмета.

Offline DeSha

Беда в том, что не только студенты не умеют пользоваться свободой.
Увы, вы имеете правду.

Жаль только, что подобный строгий распорядок напрочь неприменим к гуманитарным специальностям ввиду специфики предмета.
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии ::) И все на меня обидятся :'(

Offline Toivo

• не лингвист
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии ::) И все на меня обидятся :'(
Лучше выскажи. Мне жутко интересно. ;D

Offline RawonaM

Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле.
Пусть преподаватель составит график, но чтобы следование этому графику было добровольное. То есть без всяких санкций за нарушения.
Скажем так. Если студент в конце семестра таки выучил, материал знает и тем более может сдать экзамен — санкции за то, что что-то там не сделал, конечно, нонсенс, ибо в итоге должен быть важен результат. Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

Offline DeSha

Лучше выскажи. Мне жутко интересно. ;D
Как-нибудь лично (иначе сейчас Евгений придёт, а ему не нравится, как я испускаю из своих уст нехорошие слова). А без них тут, увы, не обойтись. Но, не всё так плохо.

Offtop
Вы не слышали, что я думаю об экономистах и юристах, ооооо

Offline Квас

• Международный ЛФ
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии

А вы не задумывались, насколько сложно быть гуманитарием и какой это требует умственной дисциплины? Полшага в сторону — и уже переливаешь из пустого в порожнее. Естественникам, математикам и технарям в этом плане куда проще.

Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

А кто сказал, что будет легко? ;D Свобода — ответственное дело.

Offline DeSha

Полшага в сторону — и переливаешь из пустого в порожнее
:D
Так гуманитарии и так переливают cosi'. Какие там полшага?! Там обычно пара сотен шагов от темы.
И мозг, мозг, главное, не упорядочено в нём ничего. Всё вразброс, всякое... В общем, молчу.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

А кто сказал, что будет легко? ;D Свобода — ответственное дело.
Российские вузы и преподаватели получают деньги за количество студентов, а совсем не за качество их обучения.
Поэтому на практике никакой свободы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
Лингвистика - гуманитарная наука?

Offline DeSha

Лингвистика - гуманитарная наука?
Ни в коем случае. Лингвистика требует таких технарьских мозгов, что дай бог технарям такие.

Offline Toivo

• не лингвист
И мозг, мозг, главное, не упорядочено в нём ничего. Всё вразброс, всякое... В общем, молчу.
Тебе надо на наш факультет, да. И хорошенько так засесьт за изучение философии. ;D У тебя от концентрации логики и смысла на единицу текста (в классических философских произведениях) взорвётся мозг - я гарантирую. ;D

Offline DeSha

Offtop
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: