Реформа английской орфографии или forystukona skogarkatta недоумеваэ

Автор Freeyyaa, января 5, 2011, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Я, помнится, как-то путал dying и dying. Ну, то есть, я хотел сказать, dying и dying.

А черт...

Квас

Offtop
По-русски любой дурак нафлудит... А флудили бы по-английски — глядишь, и нативы через гугл подтянулись бы. Тут-то мы им и ссылочку на тему с кириллическими английскими орфографиями! ;)
Пишите письма! :)

Esvan

Цитата: Квас от января  6, 2011, 21:05
Offtop
По-русски любой дурак нафлудит... А флудили бы по-английски — глядишь, и нативы через гугл подтянулись бы. Тут-то мы им и ссылочку на тему с кириллическими английскими орфографиями! ;)
Так слабО же. Проще рассуждать, что надо изменить языке, которым едва владеешь.



Yitzik

А чё? Тема в конлангерских кругах (напр. на CONLANG-L) популярная. Правда, относи́ться к ней серьёзно - считается дурным тоном.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Alone Coder

Как и к теме реформы русской орфографии. Я пытаюсь изменить общественное мнение в своём окружении, но только я один.

Hellerick

Цитата: Alone Coder от января  7, 2011, 13:49
Как и к теме реформы русской орфографии. Я пытаюсь изменить общественное мнение в своём окружении, но только я один.

Вы говорите о пренебрежении к идее о реформе орфографии так, будто это что-то плохое.

Не надо теребить то, что и так хорошо работает. Это скучно, но правда.

Alone Coder


Тайльнемер


Hellerick

Цитата: Alone Coder от января  7, 2011, 14:04
Вы всерьёз считаете, что орфография 1956 года хорошо работает??? O.o

В стране как бы стопроцентная грамотность. Каждый может писать, и каждый может читать. А больше ничего от орфографии и не требуется.

Искандер

Да бросьте. Все эти реформы орфографий... это то же, что переименование полиции в милицию, только чуть поизощрённей.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от января  7, 2011, 14:11
Да ладно там, русская 1956-го, вот английская — это же страшный ахтунг!

Страшный ахтунг — это японская, в которой разные имена, не имеющие ни одного общего звука, могут писаться совершенно одинаково. А сегодня я с полчаса выяснял, как читается 星船 (оказалось, что hoshibune).

А вы на английскую орфографию бочку катите! Да она белая и пушистая!

Искандер

Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 14:16
А сегодня я с полчаса выяснял, как читается 星船 (оказалось, что hoshibune).
ну со звездой вариантов официальных нет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alone Coder

Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 14:12
В стране как бы стопроцентная грамотность.
98% по CIA World Factbook.

Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 14:12
Каждый может писать, и каждый может читать.
Когда пишут типа "ты супер и вот только попробуй что то сказать мне что это не так и кстати а синий всё таки будет просто сног шибательно смотреться планы в силе не забудь я тоже постараюсь", то не каждый может прочитать.

myst

Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 14:00
Не надо теребить то, что и так хорошо работает.
Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 14:00
хорошо
8 лет долбления орфографии — это хорошо, это очень хорошо травмирует детский мозг. :green:

myst


myst

Цитата: Alone Coder от января  7, 2011, 14:21
Когда пишут типа "ты супер и вот только попробуй что то сказать мне что это не так и кстати а синий всё таки будет просто сног шибательно смотреться планы в силе не забудь я тоже постараюсь", то не каждый может прочитать.
Дело даже не в чтении. Когда чуть ли не в каждой теме этого форума (не самого безграмотного, чё уж тут греха таить) время от времени начинается орфографическое бугага, говорить, что текущая орфографическая норма хорошо работает, что в стране грамотность 100%, — это тугоплавкая жесть.

Yitzik

Об английской орфографии лучше вообще помолчать. Но отношение к любой орф. реформе я уже выразил в параллельной теме о русской орфографии.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

sasza

Как говорится, если гора не идёт к Магомету... В общем, реформировать нужно произношение. Не сразу, конечно. Можно для начала дать толчок новому сдвигу по фазе гласных, направленному навстречу предыдущему.

Hellerick

Цитата: sasza от января  7, 2011, 19:48
Как говорится, если гора не идёт к Магомету... В общем, реформировать нужно произношение. Не сразу, конечно. Можно для начала дать толчок новому сдвигу по фазе гласных, направленному навстречу предыдущему.
Причем движущей силой фонетической революции предлагаю сделать испаноязычных иммигрантов в США. Уж они-то получше знают, как произносить слова романского происхождения.

lehoslav

Цитата: myst от января  6, 2011, 20:39
Цитата: Freeyyaa от января  6, 2011, 20:33
А Вы сами подумайте, что будет.
И что же будет?

Присоединяюсь к вопросу. (ожидает чего-то таинственного и страшного)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

hodzha

Цитата: Hellerick от января  7, 2011, 19:53
Причем движущей силой фонетической революции предлагаю сделать испаноязычных иммигрантов в США. Уж они-то получше знают, как произносить слова романского происхождения.

Очередная попытка управлять развитием мирового языка и общества, глобальное противостояние: новояз vs суржик или Большой Брат против анонимуса.  :???

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ИЕ

Я за SMS стиль в английском. Его кстати позволили использовать в Австралии в школе. И без того английские слова, не новофранцузского происхождения, по существу все иероглифы, не имеют никакой привязки к чтению. Так выучить как пишется слово из двух латинских символов легче, чем для 6ти. Да и изучающим этот язык будет легче, не будет связи неправильного произношения, неправильного написания, с правильным произношением.
А обще признанно что реформировать в фонематическую запись современный язык уже невозможно. Слишком много диалектов, слишком сильно похож по структуре на китайский, слишком много омонимов.
Ученье свет, а неученых тьма! Прежде чем выдумывать свое, познай чужое.

Alone Coder

Кем общепризнанно? ALC? SSS? Есть куча проектов на фониках. По поводу диалектов - сейчас любой обыватель знает либо RP, либо GA. Фильмы как бэ крутят везде.

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр