Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2021, 11:11
В итоге я пытаюсь обратиться за  помощью к замполиту батальона
Точно не смотрели что-нибудь из клюквы на ночь? ;D

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2021, 11:11к замполиту батальона
А в твоё время ещё были замполиты? А сейчас есть?

Awwal12

Цитата: Виоленсия от августа 23, 2021, 11:25
Цитата: Awwal12 от августа 23, 2021, 11:11к замполиту батальона
А в твоё время ещё были замполиты? А сейчас есть?
Куда ж они денутся? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от августа 23, 2021, 11:20
Цитата: Awwal12 от августа 23, 2021, 11:11
В итоге я пытаюсь обратиться за  помощью к замполиту батальона
Точно не смотрели что-нибудь из клюквы на ночь? ;D
Нет. А... почему?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Снилось, что плавала в реке, а потом она вдруг оказалась бассейном. Ныряла "на слабо", "проплыть под водой подольше", при этом дискомфорта не было. Но когда проснулась, подумала - это получается, в реале тоже не дышала, уж не звоночек ли это каких нарушений? С другой стороны, если это не постоянное явление, эпизодически с кем не бывает всякой подобной ерунды.

Andrew

Вчера приснилось, что то ли спасал от бандитов, то ли похищал какую-то барышню. Схватив её в охапку, засунул на правое переднее сиденье белой "Тойоты" 70-х годов выпуска. Но эта "Тойота" оказалась праворульной и пришлось этой барышне рулить самой. Ехали со страшным рёвом двигателя, от которого и проснулся...
А за окном - тот самый рёв...
Газонокосильщики... В новеньких фирменных спецовках с разноцветными вставками и жёлтых шлемах с забралами... В воскресенье. Спозаранку. Под дождём. Набросились вчетвером на один газон.
Не планировал я в воскресенье подниматься полдевятого. Хотел отоспаться за всю неделю, с запасом на начало следующей. Не удалось.
Дякую тобі Боже що я москаль

Alexi84

Снились какие-то антропоморфные медведи, которые умели прятаться в журнал "Крокодил" и превращаться в картинки на страницах. Особенно запомнился медведь лет пятидесяти в очках и шляпе, который радостно рассказывал мне о том, что на днях его должны наградить медалью "За трудовую доблесть". Я пытался возразить ему, что медведей медалями не награждают, но он сказал, что это особая медаль для зверей и птиц.  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Пару дней назад мне снилось, что я вынужден ехать откуда-то с юга России в Омск на такси. И вот мы выезжаем из Воронежа, переезжаем по длинному мосту какой-то водоем и почти сразу оказываемся в Одессе, которую тоже надо проехать. После чего я осознаю, что Воронеж прямо рядом с Одессой и с тоской думаю о том, что раньше я этого не знал и, пока жил в Одессе, не пользовалсч возможностью бывать в Воронеже м как следуеи с ним познакомиться.

From_Odessa

Среди прочего снился вот буквально сейчас разговор с Мечтателем на ЛФ:)

Alexi84

Приснилось, будто президент Эстонии тайком пробралась ночью в этнографический музей, а там в какой-то тёмной комнате из-под лавки выскочил рассвирепевший Куйгорож и перепугал её до полусмерти.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Снились татары в татарской деревне и в татарском магазине. Говорили соответственно по-татарски. Понимала только отдельные слова.

ivanovgoga

Цитата: Драгана от августа 28, 2021, 14:20
Снились татары в татарской деревне и в татарском магазине.

Реальнык пацанлар?  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Виоленсия

Снилось, что я собираюсь на работу 1 сентября в каком-то совершенно непотребном виде.  ;D

Alexi84

Приснился какой-то испанский полицейский, который долго и увлечённо изучал вестготский язык, а потом сошёл с ума и стал говорить на ужасной смеси вестготских и испанских слов. Его хотели за что-то судить, но потом в зал суда пришла женщина-психиатр в белом халате (кажется, это была певица Ёлка, но это не точно), осмотрела его и сказала: "Его нельзя судить, он ненормальный!" Несчастного полицейского прямо в зале суда облачили в смирительную рубашку и увезли в неизвестном направлении...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, что читаю в энциклопедии (традиционной, т.е. бумажной книге) о каком-то (культурном?) растении, по строению плодов похожем на нечто промежуточное между земляникой/клубникой и малиной/ежевикой (ну т.е. там плоды съедобные, но сочно-съедобными являются одновременно и разросшееся цветоложе (как у земляники), так и маленькие секции-костянки, как у малины/ежевики и иже с ними, только эти костянки почти прозрачные и слабо окрашенные, а косточки в них совсем маленькие - примерно как у той же клубники). Как называлось это растение, не знаю, поскольку начало статьи энциклопедии было на предыдущем развороте, который я так и не открыл, но оно наверняка начиналось на "де-", поскольку дальше на том же развороте начиналась статья "Дерево".

А потом шла демонстрация какой-то новой технологии, придуманной генными инженерами, по которой можно было очень быстро совершенно с нуля (из набора неживых компонентов) вырастить по синтетическому геному живое животное. Для демонстрации под "прицелом" хитрого прибора прямо на столе была за четверть минуты выращена рабочая особь пчелы, потом ещё несколько - и они тут же начали очень настойчиво пытаться кого-нибудь из нас ужалить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Toman от августа 31, 2021, 20:09
Как называлось это растение, не знаю, поскольку начало статьи энциклопедии было на предыдущем развороте, который я так и не открыл, но оно наверняка начиналось на "де-", поскольку дальше на том же развороте начиналась статья "Дерево".
Offtop
Поскольку это ягодная культура, то, исходя из типичной для них словообразовательной модели, «дебряника»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Приснился Леонид Борисович Красин. Мы с ним стояли на крыльце старинного особняка и по очереди мерили какое-то бежевое пальто, пытаясь выяснить, кому из нас оно больше подходит. Потом мы уже в самом особняке готовились к советско-британским переговорам, которые были каким-то образом связаны с Австралией.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, что мы с товарищами ждали поезда на одной очень маленькой, но гордой узловой станции в Удмуртии. Вначале пришёл грузопассажирский поезд - но не в нашу сторону. Несколько мужиков (не из нашей компании) сели в находившийся около хвоста поезда (предпоследним, кажется) старомодный полувагон с низкими стенами и дверями в боковых стенах (ИРЛ примерно такие полувагоны были в раннесоветский период). Наверное, то ли курильщики, то ли рыбу везли, то ли безбилетники, то ли сразу всё это вместе. Я подумал, не холодно ли им будет в такую погоду в полувагоне-то, тем более, с низкими стенками.
Потом на другой путь с другого направления, но в ту же сторону пришёл грузовой. В его составе обнаружилось вообще нечто странное. Две загадочные единицы подвижного состава, на первый взгляд похожие на огромные, практически предельно длинные (метров по 25 длиной) односекционные двухкабинные локомотивы вагонной компоновки (тепловозы? газотурбовозы?), занимающие практически всё дозволенное габаритом пространство. Но несколько аляповатого вида, и с явной нехваткой дверей, окон и решёток всяческих воздухозаборников, которые должны бы быть у настоящего локомотива. А также практически без каких-либо надписей, что уж и вовсе странно. И ещё как-то не видно тележек и колёс - вроде всё закрыто облицовками. Тогда кто-то предположил (или всё-таки сумел найти и прочитать какую-то надпись), что это такие остроумно замаскированные цистерны со спиртом или с вином (а "кабины" служат для комфортного размещения охраны, вероятно). Ну или другое, более банальное предположение - что это ракетные пусковые установки.

Потом эти две единицы подвижного состава как-то оказались на деповской канаве под навесом или внутри некого ангара, и мы смогли зайти в эту канаву и посмотреть на эти пепелацы снизу. Там оказалось вообще совсем странное: не было ни тележек, ни колёсных пар, а было множество подпружиненных и управляемых при помощи гидроцилиндров ножек, на конце у каждой по группе роликов небольшого диаметра (примерно как ножки у стула или колёсики у чемодана). Причём помимо ножек, стоявших на рельсах нашей колеи, было ещё примерно столько же ножек, ни на что не опиравшихся, "нацеленных", как будто бы, на колею порядка 2,5..3 метров. Тогда решили, что скорее всего таки ракетные установки, ну или ещё что-то такое военное.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

А позапрошлой ночью приснилось, будто приехали мы с некоторыми товарищами на уазике (то ли Хантере, то ли классическом "чисто рессорном") на какую-то дачу или загородную базу то ли к Павлу Кабанову, то ли вместе с ним на какую-то известную ему базу. А когда парковали этот уазик под навес, он внезапно попал в диагоналку. Оказалось, там была сделана специальная из говна и палок дерево-земляная конструкция для диагонального вывешивания. Так сказать, для отделения агнцев от козлищ. Как сказал Павел Кабанов, потому как частенько приезжают сюда, дескать, всякие понторезы на машинах, которым на бездорожье вообще делать нечего, а тут, значит, вот эта демонстрационная диагоналка. На этом месте я вспомнил, что у рестайлового "Патриота" с завода стабилизаторы на обоих мостах, так что с диагоналкой у него было бы туговато - если бы мы, например, на нём сюда приехали. (На его собственном "Патриоте", ЕМНИП, задний стабилизатор снят, а на переднем то ли установлен, то ли некоторое время был установлен уникальный кастомный механизм выключения).

Но не успел я этого сказать, как со стороны лесной дороги, идущей мимо базы, раздался шум мотора. Мы подумали, что едет как раз какой-то очередной автомобиль, а может, квадроцикл или мотоцикл, а то и мотоблок с тележкой. Но из-за поворота показался тарахтящий мотором шагающий робот в виде здоровенной птицы (высотой метра 2,5 или чуть более) с длинной шеей и огромным клювом (почти метр длиной, и сантиметров 25 высотой в основании). Вслед за ним в нескольких десятках метров шла женщина, видимо, управлявшая этим роботом с пульта. Кто-то из нашей компании вначале начал смеяться над ней - дескать, ну и что она, думает, что это так круто - дистанционно управляемого робота-птицу выгуливать. Но потом заметили, что за роботом следует также настоящая живая крупная нелетающая птица (но вроде не страус, а какая-то другая), тогда решили, что робот служит специально для того, чтобы направлять выгуливаемую живую птицу, а значит, смеяться тут нечего - всё логично и умно придумано.

Потом вдруг обнаруживаю на траве дохлую ворону, поднимаю и почему-то начинаю жрать её. Но вскоре заключаю, что всё более-менее вкусное/съедобное уже съел, а остальное будет не очень съедобное, и кладу ворону обратно на траву - но после этого обнаруживается, что она ещё жива (хотя и явно не жилец, с рядом травм и увечий, которые нанёс не я). Причём вроде как оказывается, что я от неё ничего так и не отгрыз на самом деле (поскольку вроде все части тела на месте, перья все на месте, что было бы физически невозможно, если бы что-то было отгрызено), а сожрал что-то другое (может быть, изъятый из её клюва сыр? :) )

Потом из телевизора (или какого-то ролика в инете) сообщают, что вороны в этой местности гибнут из-за наводнения на местной реке: большая толпа ворон оказалась отрезана водой на острове, образовавшемся из-за подъёма воды, и остров продолжает сокращаться, в итоге вороны скорее всего утонут, если их кто-нибудь не спасёт (а улететь они почему-то уже не могут - то ли от усталости/голода).

Потом появляется Jumis, и показывает видеоролик, как он с ещё какими-то чуваками участвовал в заплыве на море на какую-то солидную дистанцию - то ли в рамках какого-то триатлона, то ли отдельно. Из ролика видно, что каждого из пловцов сопровождал, идя параллельно на глубине нескольких метров, беспилотный подводный аппарат.

Потом мы с Jumis'ом оказываемся в небольшом плавательном бассейне (который, видимо, присутствует на той загородной базе) и обсуждаем там технику плавания кролем, пытаясь показывать примеры на практике. Но плавать очень мешает присутствующий в том же бассейне ещё какой-то мужик, совершенно непредсказуемо плавающий то наискосок, то поперёк, то, постояв-поотдыхав у бортика, фигачит чуть ли не прямо в лоб уже плывущему (ну, это вполне типичный обобщённый персонаж из реальной жизни). Бассейн какой-то очень уж короткий - кролем за бассейн у меня получается сделать только два вдоха. При этом у меня какая-то жуткая одышка, из-за которой не получается нормально ритмично дышать, я всё время едва не захлёбываюсь, чуть не начиная то вдох под водой, то вдох в правильное время, но носом - но всё-таки каждый раз вовремя сдерживаюсь, однако вдох оказывается пропущенным, отчего начинает ещё больше не хватать воздуха, и почти каждый раз, проплыв всего лишь такой маленький бассейн, я почти отключаюсь (темнеет в глазах, руки-ноги становятся "ватными") и лишь с трудом встаю на ноги и высовываю голову из воды.

После очередного раза просыпаюсь, наконец. В комнате жуткая духота, а я где-то с минуту не могу даже приблизительно понять/измерить, какой у меня пульс - грубо говоря, то ли это 90-100(-120), то ли это 180-200(-240).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснились рулоны туалетной бумаги с разными красивыми названиями, в том числе... "Шоколад".  :E:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Снилось, что в соседнем квартале во дворе дома по вине коммунальщиков зимой рухнуло гигантское дерево (со стволом метра два в поперечнике и соответствующей длины). Причем каким-то образом рухнуло так, что фактически пробило один дом насквозь и, упав стволом на соседний, повредило и частично обрушило его, в итоге оставшись висеть над землей. Я пытался это дело сфотографировать, но в кадре всё время получалась какая-то фигня. Наконец я обошел первый дом и обнаружил там залитый льдом огромный крутой пандус, по которому и скатился вниз - прямо на каток. Потом я оказался в расположенном рядом одноэтажном здании, где в аудитории с металлическими застекленными дверями советского типа шли занятия. Там я обнаружил блондинок-близняшек из нашей школы (каких-то хмурых) и решил спеть им песню про покемонов. Двинувшись к выходу, в соседней комнате я наткнулся на высокого длиннолицего парня, который, не говоря ни слова и даже не меняя выражения лица, просто схватил меня за горло и принялся душить. Мне удалось хрипло позвать на помощь, но никто из студентов не откликнулся, так что с сожалением пришлось проснуться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, что я, будучи невыспавшимся, присел/прилёг отдохнуть на диван, стоявший на широком тротуаре - кажется, где-то на Новом Арбате. В какой-то момент обнаружилось, что на крыше одного из невысоких зданий (или малоэтажной пристройки многоэтажного здания) установлен примерно 6-7-метровый (т.е. примерно в 2 высоты среднего этажа) стеклянный куб с соответствующим оборудованием (свет, шесты), внутри которого происходил стриптиз. И как раз в это время там происходила очередная смена танцовщиц, они одевались, а две из них потом вышли на тротуар и легли отдыхать на соседних со мной диванах. Потом, немного отдохнув, встали и побудили встать меня, и мы стали за столиком есть всякие фрукты (м.б. частично в виде фруктово-овощных салатов) и пирожные. Потом вдруг подошла моя мама, поставила на стол ещё какой-то еды, и мы стали есть уже вчетвером. Мама, конечно, просто ещё не заметила куба (иначе бы, очевидно, пришла в ужас) и не догадывалась, что эти две девушки - танцовщицы оттуда (иначе бы, опять же, пришла в ужас и, конечно, не стала бы их кормить и вообще есть за одним столом). В итоге, по ходу еды дико перепачкали весь стол, с него аж струями стекали пролившиеся фруктовые и овощные соки вперемешку с начинками пирожных и напитками.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснилось, что я приехал на автобусе в пасмурный заснеженный город (похоже, Екатеринбург) и поселился в общежитии. В комнате было пять кроватей, но занята была только одна, на которой сидел грустный Роман Львович Трахтенберг. Он рассказывал мне, что он на самом деле карел и его настоящая фамилия Трахтенбайнен (или как-то так) и что ему до чёртиков надоело притворяться евреем, но приходится. Потом он заплакал и ушёл куда-то в коридор.

Что-то мне в этом году регулярно снятся сны на финно-угорские темы.  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр