Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Допоможіть перекласти на російську мову

Автор alroy, апреля 22, 2009, 09:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


IamRORY

Построили аккуратные (опрятные, украшенные - необходимо смотреть по контексту) дома.

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Лукас

Ошатні - нарядные. Значит - построили нарядные дома. Можно даже применять - нарядно украшенные.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alroy

Спасибо всем, кто ответил. У меня новый вопрос. Нужно перевести фразу на украинский
"он свидетельствует, что в настоящее время в браке не состоял"
Заранее спасибо  :)

IamRORY

Він свідчить/показує, що в цей час у шлюбі не перебував (только фраза построена неграмотно, правильно будет в настоящее время... не состоит, стало быть, не перебуває).

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alroy

Цитата: IamRORY от апреля 23, 2009, 14:26
Він свідчить/показує, що в цей час у шлюбі не перебував (только фраза построена неграмотно, правильно будет в настоящее время... не состоит, стало быть, не перебуває).

ГРАМОТНО НЕ ГРАМОТНО,  А ПЕРЕВОДИТЬ НАДО  :)

DarkMax2

Цитата: Лукас от апреля 22, 2009, 22:00
Ошатні - нарядные. Значит - построили нарядные дома. Можно даже применять - нарядно украшенные.
ошатні~охайні~акуратні
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр