Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Глоссолалия

Автор Jack_A, января 13, 2022, 23:46

Jack_A

Здравствуйте! Помогите определить, на каких языках говорит женщина в видео?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от января 14, 2022, 08:20
Что-то финско-эстонское слышу.
Вообще нет.
Сильный русский акцент в любом случае слышен, чможет что-то из малых народов РФ, но я не опознал там ФУ корней.

RockyRaccoon

Цитата: Jack_A от января 13, 2022, 23:46
Здравствуйте! Помогите определить, на каких языках говорит женщина в видео?

https://youtu.be/d07O5XZ1Wgw
Мне кажется, в этой теме уже был этот текст. Ни к какому выводу не пришли. Вообще похоже на выдуманную тарабарщину.

ta‍criqt

ЦитироватьЧто-то финско-эстонское слышу.

Вообще нет.
— В эстонском, конечно, бывает [ɣ ~ ɢ] в интервокале, но там (в записи) морфология какая-то смазанная.
Слышится и что-то латышско-латгальское, и румыно-молдавское.

Jack_A

Благодарю за ответы! Одна женщина с Латвии сказала что один из языков в видео цыганский, но с ужасным диалектом. Спрашивал местную цыганку, сказала что не цыганский, но добавила что цыгане разные бывают. На одном англоязычном форуме, предположили что это
"Veps, or Mary" я правда не знаю что это такое.

RockyRaccoon

Цитата: Jack_A от января 14, 2022, 09:24
Одна женщина с Латвии сказала что один из языков в видео цыганский, но с ужасным диалектом. Спрашивал местную цыганку, сказала что не цыганский, но добавила что цыгане разные бывают.
Лень рыться в теме, но там, кажется, был приведён письменный текст. В общем, ничего цыганского там нет, только немного звучит цыганообразно в некоторых местах.

Jack_A

Вот написал то как я слышу один из языков. Может поможет разобраться?

Продэшта́нту  мэ́стэрэ дэ крэ́стэ, а́лтэмэнэ этэ́ву а́йстэнэ э́тру, тэрма́лэ тэ́ крэ́стэ а́льту а́йшэн этэ́ву тэ ки́нтру дэста́но-моно а́йстри а́мпту.

Порма́лэ дэлэ́нту дэ-сэ́нтуру ту-ку́ста, продэста́нто лэпэ́нтру дэсту́рэ нэкэ́нтру, (п)торма́лтэ тэрмалэ-кэ́лэ сту́дэн-эй ту́лэ-нэ́й

ta‍criqt

ЦитироватьПродэшта́нту  мэ́стэрэ дэ крэ́стэ, а́лтэмэнэ этэ́ву а́йстэнэ э́тру, тэрма́лэ тэ́ крэ́стэ а́льту а́йшэн этэ́ву тэ ки́нтру дэста́но-моно а́йстри а́мпту.
— Ну румынщина же какая-то манерно прочитанная, может быть, с ошибками или с церковной книги.

Wolliger Mensch

Цитата: ta‍criqt от января 14, 2022, 10:20
ЦитироватьПродэшта́нту  мэ́стэрэ дэ крэ́стэ, а́лтэмэнэ этэ́ву а́йстэнэ э́тру, тэрма́лэ тэ́ крэ́стэ а́льту а́йшэн этэ́ву тэ ки́нтру дэста́но-моно а́йстри а́мпту.
— Ну румынщина же какая-то манерно прочитанная, может быть, с ошибками или с церковной книги.

А именно? Дайте исходный текст. :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ta‍criqt

ЦитироватьА именно? Дайте исходный текст.
— Отдельные слова̀ распознаются: meștere de creste, э́тру ? întru, termale,

пэ́нтру дэсту́рэ — ---pentru destul de
дэ-сэ́нтуру — ---de sântulu . В общем, там ещё и переход [l] ~ [r] наблюдом.

кинтру — ce intru, cʼ întru... Пока не складно всё, но всё на какую-то религиозщину смахивает.

Jack_A

Цитата: Wolliger Mensch от января 14, 2022, 11:18
Цитата: ta‍criqt от января 14, 2022, 10:20

А именно? Дайте исходный текст. :pop:

https://youtu.be/d07O5XZ1Wgw

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

ta‍criqt

ЦитироватьНу это вы совсем чего-то загнули.
— Перебирать варианты даже богам не зазорно. Чего уж нам.

Jack_A

Цитата: ta‍criqt от января 14, 2022, 11:48
ЦитироватьА именно? Дайте исходный текст.
— Отдельные слова̀ распознаются: meștere de creste, э́тру ? întru, termale,

пэ́нтру дэсту́рэ — ---pentru destul de
дэ-сэ́нтуру — ---de sântulu . В общем, там ещё и переход [l] ~ [r] наблюдом.

кинтру — ce intru, cʼ întru... Пока не складно всё, но всё на какую-то религиозщину смахивает.

А на каком языке вы написали? И что в переводе получается?

Wolliger Mensch

Цитата: Jack_A от января 14, 2022, 11:57

Ни на каком, и ничего не получается. Такрикт же сам написал об этом. Вы так ждёте перевода, что не замечаете, что в сообщении. ;D

ta‍criqt

ЦитироватьА на каком языке вы написали? И что в переводе получается?
— Румынский или молдавский, в зависимости от мировосприятия. Или какой-то ещё язык балканороманской ветки. Отдельные слова и предлоги, в общем. Мастер, расти, святой и предлоги. Может быть.

Jack_A

Цитата: Wolliger Mensch от января 14, 2022, 12:01
Цитата: Jack_A от января 14, 2022, 11:57

Ни на каком, и ничего не получается. Такрикт же сам написал об этом. Вы так ждёте перевода, что не замечаете, что в сообщении. ;D

Такрикт написал "пока не складно всё", слово "пока" внушает надежду)

ta‍criqt

Тут две стратегии, даже с половиной: или это серьёзно покобененный румынский текст, сознательно или от незнания;
или это какой-то деревенский аромунский говор с серьёзными отклонениями от т.н. нормы. Но это в лучшем случае, в худшем — просто импровизация на тему румынской лексики с применением чего-то там ещё.

Голос мужика: сделай китайский : позволяет подумать, что люди иغграются в имитацию. А у дикторши имелись какие-то навыки чтения на румынском или молдавском, в числе прочих. Допустим, переехала в Латвию из Конгаза.

ta‍criqt

Цитироватьслово "пока" внушает надежду
— Если мы поймём систематичность замен, то есть надея. Если нет — значит нет.

Jack_A

Большая благодарность всем кто отозвался!  ;up :Если будут ещё какие-то мысли, буду рад!

Есть ещё одна запись, но аудио не выкладываю, там плохо слышно, напишу наиболее точно как я слышу.

(К)Гетма́ние ста́н, крами́нэ гешта́н, кеби́дэ гесту́, ким-гру́минэ гешта́н, карма́нэ гесту́диес кубро́т перели́ крама́н-ту́нэ шта́н, карма́фитэ ги́ли барэ́ли фрокфла́йш, гесту́диес комбро́минэ фрами́нэ кламинтуна́й, кеби́дэ гесту́диес кимпру́мэн фра́йш, гексо́виду проле'йже фра́ттн би́рк, карби́дэ же-про́т-терели́ краминту́нэ фро́мэн, калаба́да гесту́диес кибрэ́т перели́ проментунэ́ фро́минэ.

Какой это может быть язык?

ta‍criqt

Здесь уже что-то с греческим влиянием. Или арберешский, или греко-арнаутский, или что-то ещё из этой сферы. Чисто фонетическое впечатление без обязательств. А откуда вообще у Вас эти записи?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

forest

Цитата: Jack_A от января 14, 2022, 16:55
Большая благодарность всем кто отозвался!  ;up :Если будут ещё какие-то мысли, буду рад!

Есть ещё одна запись, но аудио не выкладываю, там плохо слышно, напишу наиболее точно как я слышу.

(К)Гетма́ние ста́н, крами́нэ гешта́н, кеби́дэ гесту́, ким-гру́минэ гешта́н, карма́нэ гесту́диес кубро́т перели́ крама́н-ту́нэ шта́н, карма́фитэ ги́ли барэ́ли фрокфла́йш, гесту́диес комбро́минэ фрами́нэ кламинтуна́й, кеби́дэ гесту́диес кимпру́мэн фра́йш, гексо́виду проле'йже фра́ттн би́рк, карби́дэ же-про́т-терели́ краминту́нэ фро́мэн, калаба́да гесту́диес кибрэ́т перели́ проментунэ́ фро́минэ.

Какой это может быть язык?
Какой то германский

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр