Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*как попасть домой к From_Odessa

Автор Эслыш, ноября 19, 2021, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2021, 14:22
Учитывая закрытый тамбур и то, что снаружи есть звонок только в одну из четырех квартир
А как же к другим гости будут ходить?

Leo

Цитата: Эслыш от ноября 19, 2021, 14:41
Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2021, 14:22
Учитывая закрытый тамбур и то, что снаружи есть звонок только в одну из четырех квартир
А как же к другим гости будут ходить?
видимо как раньше : в каждую семью определённое количество звонков

Эслыш

Цитата: Leo от ноября 19, 2021, 14:47
видимо как раньше : в каждую семью определённое количество звонков
Так звонки слышат только в одной квартире.

Leo

Цитата: Эслыш от ноября 19, 2021, 14:49
Цитата: Leo от ноября 19, 2021, 14:47
видимо как раньше : в каждую семью определённое количество звонков
Так звонки слышат только в одной квартире.
значит перестукиваются через стенки с другими

From_Odessa

Цитата: Эслыш от ноября 19, 2021, 14:41
А как же к другим гости будут ходить?
По ходу дела отмечу, что звонок не у нас :)

Я думаю, что просто договариваются заранее или звонят, когда приходят. Бывает же и так, например, что в доме домофон, а у кого-то его нет или не работает. А стоять и ждать, пока дверь откроют, можно и весьма долго. Люди договариваются или звонят, когда подходят. Или же в многоквартирном доме нет домофона, а просто дверь закрывается на ключ.

Vesle Anne

From_Odessa, а если доставку на дом? куда курьер будет звонить?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2021, 15:53
From_Odessa, а если доставку на дом? куда курьер будет звонить?
У нас как раз домофон не работает в квартире (это в прерогативе хозяев, мы не возражаем, потому что необходимости в нашем случае особой нет, к нам очень и очень редко кто-то может прийти так, что ему понадобится снизу сообщить об этом и открыть дверь подъезда), поэтому при заказе мы сразу сообщаем, что домофон не работает и мы просим курьера позвонить. Курьеры звонят или когда прибывают, или когда подъезжают, и я спускаюсь оплатить товар и забрать его. Иногда так получается, что курьер подходит, а дверь как раз открывают, и он тогда ждет уже на первом этаже или даже поднимается и звонит уже от входа в тамбур.

Если скорую, не дай Боже, вызывать, тогда тот, кто в порядке, ждет ее внизу. Если, не дай Боже, никто не сможет ждать, надо будет что-то придумывать, выход найдется. Если врача по вызову ждать, тогда нужно подпереть чем-то дверь подъезда и дверь тамбура и наклеить бумагу с просьбой не закрывать дверь, так как ждут врача. Мы не одни так делаем, как минимум, с дверью подъезда, иногда вижу там такие бумажки.

Конечно, это не совсем удобно, в некоторых случаях не полностью надежно (в последний раз я регулярно выходил проверить, открыты ли двери в подъезде и тамбуре, когда мы ждали врача), но варианты точно есть.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2021, 16:01
У нас как раз домофон не работает в квартире
домофон как раз у меня вопросов не вызывает - курьеру можно код сказать и проблем нет.
Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2021, 16:01
Курьеры звонят или когда прибывают, или когда подъезжают
несколько неудобно, как мне кажется. Но се ля ви
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2021, 16:05
несколько неудобно, как мне кажется
Да, конечно, не лучший вариант. Я имею в виду для курьеров. Для нас-то что? Не проблема спуститься, оплатить, забрать. Мелочь. Вот то, что курьер из-за этого тратит немного больше времени и может оказаться вынужден немного постоять на не самой теплой погоде (для Омска весьма актуально) - это нехорошо. Хотя, конечно, курьер видит эту запись по заказу и может звонить именно заранее, тогда ничего такого не будет. Но подавляющее большинство звонит, когда уже приезжает. Возможно, они только в тот момент видят эту информацию, а до того не читают. Хотя странно было бы... Они ведь сразу смотрят, куда ехать, а там приписка. Не знаю.

Но все-таки неудобство, надеюсь, и для курьеров не самое большое. Но по-другому при закрывающемся на ключ тамбуре никак. Либо же тоже подпирать дверь и приклеивать бумажку "Не закрывайте, пожалуйста, ждем курьера". Но мне кажется, что в этом случае вряд ли это стоит делать. А Вы как думаете?

Естественно, можно провести в квартиру звонок из-за пределов тамбура, а заодно и домофон подключить (иначе проведение звонка именно относительно курьеров почти потеряет смысл, про это чуть ниже), но в чужой квартире, где никогда точно неизвестно, сколько еще будешь жить, этим заморачиваться и тратиться на это не хочется (впрочем, это не так дорого, так что не столько в этом дело), тем более когда кроме случаев с курьерами это нужно очень редко. Понятно, что те же переписчики могут не попасть, это нехорошо. Естественно, в самых крайних случаях стучат очень громко в дверь тамбура, и если кто-то есть дома (не только у нас, а вообще), обычно он, как минимум, подходит к двери тамбура и узнает, кто там (в ней есть глазок). Мне и самому доводилось ночью так стучать этажом выше, когда заливали нас. Звонок там тоже, кажется, один, или вообще нет, так что я был вынужден будить людей стуком.

Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2021, 16:05
домофон как раз у меня вопросов не вызывает - курьеру можно код сказать и проблем нет.
У нас не кодовый вариант, а только открывающийся "таблеткой". То есть, можно открыть дверь, если есть "таблетка", можно набрать номер квартиры и позвонить в домофон. Кодового замка нет. У родственника, который живет в другой части Омска, кстати, так же само.

Poirot

У нас и введением кода дверь подъезда можно открыть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Сейчас обсуждали этот вопрос с женой, и она сказал, что, может, код все-таки есть, просто мы его не знаем. Но я усомнился, потому что странно было бы, если бы об этом не упоминали хозяева обеих квартир, в которых нам довелось в этом доме жить, и я при этом никогда не видел, чтобы кто-то набирал код. Стал искать информацию по таким домофонам и попал на статью о том, как открыть их без ключа. Начинается она так:

ЦитироватьКак открыть домофоны Cyfral "Цифрал" без ключа
У каждого человека возникала ситуация, когда забывали ключи от домофона, теряли их или он попросту размагничивался и прекращал работать

Далее человек описывает, как открывать особым способом. То есть, он даже не рассматривает вариант кода, исходя из того, что можно открыть снаружи только ключом.

Так что да, этот домофон не имеет кодового замка.


Poirot

У нас, кстати, курьеры, доставка и скорая помощь при вызове всегда код домофона спрашивают. 
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

kemerover

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 19:46
У нас, кстати курьеры, доставка и скорая помощь при вызове всегда код домофона спрашивают.
А телефон от шлагбаума не спрашивают?

Poirot

Цитата: kemerover от ноября 19, 2021, 19:47
Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 19:46
У нас, кстати курьеры, доставка и скорая помощь при вызове всегда код домофона спрашивают.
А телефон от шлагбаума не спрашивают?
Нет, ибо в нашем дворе никаких шлагбаумов нету.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 17:43
У нас и введением кода дверь подъезда можно открыть.
Единые коды - редкость (т.к. слишком уязвимы), обычно современные домофоны имеют уникальный сменный код для каждой квартиры или (самые простые) не имеют системы кодов вовсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 19:49
Цитата: kemerover от ноября 19, 2021, 19:47
Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 19:46
У нас, кстати курьеры, доставка и скорая помощь при вызове всегда код домофона спрашивают.
А телефон от шлагбаума не спрашивают?
Нет, ибо в нашем дворе никаких шлагбаумов нету.
это упущение

piton

W

From_Odessa

У нас домофон "Суfral", и пока я понял так, что у них вообще не бывает кодовых замков, открытия по коду. Но не уверен на 100%, что все-таки у всех. У нашего нет.

Leo

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:17
У нас домофон "Суfral", и пока я понял так, что у них вообще не бывает кодовых замков, открытия по коду. Но не уверен на 100%, что все-таки у всех. У нашего нет.
может кто ставил этот замок просто код забыл?

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:17
У нас домофон "Суfral", и пока я понял так, что у них вообще не бывает кодовых замков, открытия по коду. Но не уверен на 100%, что все-таки у всех. У нашего нет.
Чудно́
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 12:43
может кто ставил этот замок просто код забыл?
Нет. В таких домофонах есть специальный код для открытия, но это как техническая составляющая, оставленная на крайний случай разработчиками. Для обычных условий предусмотрено открытие только при помощи магнитного ключа ("таблетки"). В Интернете по поводу них дают советы, как открыть без ключа, и даже не оговаривают вариант "забыл код" и так далее, потому что это и не подразумевается. Вообще, я так вижу, что у многих домофонов нет кодового замка.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от ноября 21, 2021, 12:47
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:17
У нас домофон "Суfral", и пока я понял так, что у них вообще не бывает кодовых замков, открытия по коду. Но не уверен на 100%, что все-таки у всех. У нашего нет.
Чудно́
У нас в Н-ске, по-моему, давно повсюду заменили кодовые замки на "таблеточные". Во всяком случае, сто лет с ними не встречался.

Poirot

У нас в доме и таблеткой можно открыть.  И номер квартиры набрать. Но не у всех дома трубка есть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:48
Цитата: Leo от ноября 21, 2021, 12:43
может кто ставил этот замок просто код забыл?
Нет. В таких домофонах есть специальный код для открытия, но это как техническая составляющая, оставленная на крайний случай разработчиками. Для обычных условий предусмотрено открытие только при помощи магнитного ключа ("таблетки"). В Интернете по поводу них дают советы, как открыть без ключа, и даже не оговаривают вариант "забыл код" и так далее, потому что это и не подразумевается. Вообще, я так вижу, что у многих домофонов нет кодового замка.
у нас так и домофонов нет. что очень возмущает почтальонов иностранцев

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр