Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Натирание ног

Автор From_Odessa, мая 25, 2020, 15:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня, как у полного человека, в достаточно жаркую (или жарко-влажную погоду) иногда натираются ноги в районе паха. Понятно, что полностью решить эту проблему можно достаточным похудением. Но сейчас речь не о том. Скажите, пожалуйста, друзья, знаете ли вы способы избавиться от этой проблемы, пока полнота есть, или же ослабить её (проблему)?

jvarg

Нет.

У меня тоже бывает иногда эта проблема. Другого варианта как "перетерпеть", если ходишь пешком - не знаю.

Второй вариант - ездить на машине с кондиционером, чем я и устранил эту проблему.

Но проблема лишнего веса от этого только усиливается.

Замкнутый круг, однако...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Flos


piton

W

jvarg

Невариант. Реально помогает банальное полотенце, свернутое в виде индейской повязки, но тогда визуально жопа увеличивается, даже в джинсах видно, люди оглядываются,  :)

Так что - машина с кондиционером...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: piton от мая 25, 2020, 15:44
Голым ходить попробуйте.

А как менты будут рады...

Да и не поможет, думаю.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 25, 2020, 15:11
У меня, как у полного человека, в достаточно жаркую (или жарко-влажную погоду) иногда натираются ноги в районе паха. Понятно, что полностью решить эту проблему можно достаточным похудением. Но сейчас речь не о том. Скажите, пожалуйста, друзья, знаете ли вы способы избавиться от этой проблемы, пока полнота есть, или же ослабить её (проблему)?
Мазать мазью синтомициновой. У меня когда-то было, много ходил в жару в период достижения своего максимума веса, помогало - и как смазка, и для снятия воспаления. Давно такого не было - хожу меньше и похудел.

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2020, 17:17
Мазать мазью синтомициновой.
Ну да, что бы еще больницей пахло...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от мая 25, 2020, 18:01
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2020, 17:17
Мазать мазью синтомициновой.
Ну да, что бы еще больницей пахло...
Вы с мазью Вишневского спутали.

Драгана

В районе паха - ох не в курсе. Я подумала про натирающую обувь, такое иногда бывает, тут только пластырь налеплять. А чтобы между ног - ну наверно, только похудеть поможет. Хотя вроде слышала, кто-то тальк или детскую присыпку или обычный дезодорант использует, но насколько это эффективно - без понятия.

From_Odessa

Цитата: Драгана от мая 25, 2020, 21:34
Я подумала про натирающую обувь, такое иногда бывает, тут только пластырь налеплять
В детстве я именно так натирал ноги и только про такой вариант знал. Очень часто натирал обувью, иногда очень сильно, однажды так, что папе пришлось меня нести домой, не мог идти вообще.

А в середине 2000-х начал натирать в районе паха. Иногда до такой степени, что приходилось идти, широко-широко расставив ноги, кое-как передвигаясь с частыми остановками. Расстояние, которое обычно прохожу за 10 минут, мог в таком режиме проходить за 30-40.

После переезда в Омск проблема значительно ослабла. Возможно, из-за более низкой влажности. Но все же дает о себе знать.

Спасибо всем за советы!

Iskandar

Цитата: jvarg от мая 25, 2020, 15:49
Цитата: piton от мая 25, 2020, 15:44
Голым ходить попробуйте.

А как менты будут рады...

Да и не поможет, думаю.

Цитата: https://t.me/moscowmap/23800В Москве голый мужик творил всякую дичь, пока его не задержали

Сейчас Эслыш придёт и возбудится

alant

Почему штанины не препятствуют натиранию?
Я уж про себя молчу

KW

В таких случаях ситуация обычно осложнена грибковой инфекцией, из-за чего кожа в районе складок растирается буквально до ран. Стоит попробовать какую-нибудь противогрибковую мазь, например Низорал. Ну а в остальном да: похудеть, чтобы складок не было или по крайней мере стараться сохранять там кожу сухой.

ivanovgoga

Цитата: KW от мая 26, 2020, 08:37
или по крайней мере стараться сохранять там кожу сухой.
Паста Теймурова лучшее средство при подобной проблеме, помогает при потливости ног, паха, подмышек..и стоит копейки. Убивает грибковые поражения кожи на лету
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 09:10
Паста Теймурова
Позабавили противопоказания:

Гиперчувствительность, слабоумие...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Узнал, что для мужчин и женщин есть специальная одежда (аксессуар), которая надевается в эти места, чтобы не допускать трения.

Toman

Ну, во-первых, надо регулярно мыться. Регулярно - это значит, видимо, каждый день. Если я ничего не путаю, кто-то в своё время говорил, что может мыться далеко не каждый день и, типа, совершенно нормально себя чувствовать. Собственно, в то время или те периоды, когда я по каким-либо причинам мылся нерегулярно, оно примерно так и было - натирало. В частности, и сейчас, во время режима ХЗ, пару раз сталкивался с этой проблемой - посколько за всё время оного режима, а точнее даже примерно этак с 10-12 марта, ещё ни разу нормально не мылся, ибо негде. А пешие прогулки при этом были соотв. редки и очень длинны (по меркам нетренированного человека, конечно). Ну, это не значит, что я не мылся вообще. Несколько раз мылся, в т.ч. перед каждым выходом из квартиры. Но неудобно и плохо мылся. И, главное, просто редко - потому что неудобно и лень. Сейчас вот, собственно, уже под полторы недели вообще не выходил из дома только потому, что лень мыться, и не хочется ещё раз мыться плохо, хочется уже нормально принять душ.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: KW от мая 26, 2020, 08:37
Ну а в остальном да: похудеть, чтобы складок не было
Не поможет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: alant от мая 26, 2020, 01:00
Почему штанины не препятствуют натиранию?
Только их там не хватало. Если б они там оказались, вообще бы сразу в кровь всё разодрали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: jvarg от мая 26, 2020, 16:17
Цитата: ivanovgoga от Паста Теймурова
Позабавили противопоказания:

слабоумие...
может потому что они ее едят? ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Toman от мая 26, 2020, 16:33
Если я ничего не путаю, кто-то в своё время говорил, что может мыться далеко не каждый день и, типа, совершенно нормально себя чувствовать
Угу, это я говорил. Долгие годы я мылся абсолютно каждый день, пропуски были редчайшим исключением. Теперь все наоборот. Но вот я не помню: когда началась эта проблема, я еще мылся каждый день или нет? Скорее всего, нет. И, возможно, это одна из причин. Хорошее замечание, спасибо!


Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 17:03
...Долгие годы я мылся абсолютно каждый день, пропуски были редчайшим исключением. Теперь все наоборот...

Блин... Я не хочу быть пророком, но, From_Odessa, Вас ждёт очень печальное будущее. Уверен. Страдать лишним весом (сам страдаю, знаю о чем говорю), при этом ещё и плевать на гигиену... Курите? Чай пьете с сахаром? Хлеба едите много? Сколько шагов в день телефон считает?
Не надо отвечать, если не в тему я. Задумайтесь. Я поздно задумался, мне трудно выкарабкиваться. Но если задумаетесь, "ноги" перестанут натираться быстро. А потом и в футбол побегать за кайф будет. Возраст тот, когда всё ещё исправимо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Драгана

Цитата: jvarg от мая 26, 2020, 16:17
Позабавили противопоказания:

Гиперчувствительность, слабоумие...
Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 16:56
может потому что они ее едят? ;D
То же самое подумала - слабоумные могут ее пожрать, а это вредно. Ну или занести на слизистые (запихать в нос, глаза) и все такое.

Цитата: Наманджигабо от мая 26, 2020, 17:32
Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 17:03
...Долгие годы я мылся абсолютно каждый день, пропуски были редчайшим исключением. Теперь все наоборот...

Блин... Я не хочу быть пророком, но, From_Odessa, Вас ждёт очень печальное будущее. Уверен. Страдать лишним весом (сам страдаю, знаю о чем говорю), при этом ещё и плевать на гигиену... Курите? Чай пьете с сахаром? Хлеба едите много? Сколько шагов в день телефон считает?
Не надо отвечать, если не в тему я. Задумайтесь. Я поздно задумался, мне трудно выкарабкиваться. Но если задумаетесь, "ноги" перестанут натираться быстро. А потом и в футбол побегать за кайф будет. Возраст тот, когда всё ещё исправимо.
Чаще всего явная полнота - это гормональные нарушения. Знаю людей, которые питаются обычно - не сидят впроголодь и не ужираются, и весят куда больше, чем те, кто от души лопает булочки-пиццы. Правильное питание, конечно, полезно, но тут нужно еще и медицину подключать.

Наманджигабо

Цитата: Драгана от мая 26, 2020, 17:34
... тут нужно еще и медицину подключать.
Это тоже я имел в виду, предлагая задуматься. Но чаще всего и гормональные сбои лечатся физкультурой, гигиеной и любовью к себе. Конечно, иногда и медицина необходима. Но "лишний вес" +"моюсь не каждый день" - показатель того, что и до медицины надо что-то с собой сделать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр