Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужна информация о клише

Автор Linssi, мая 7, 2006, 15:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linssi

Привет!!

я студетка и я пишу работу на тему языковых клише, которую мне надо позже защитить. в связи с этим я направляю к вам мой вопрос: знаете ли вы где я могу найти дефиниции и какие-нибудь сведения касающиеся семантической классификации (семантической категоризации), семантических классов (категории)?? Помогите пожалуйста!! Я буду вам очень влагодарна!  :UU:

rikka

Здравствуй, друг по несчастью! я тоже мучаюсь с клише :yes: и уже выгляжу примерно вот так  :o
семантических классификаций я не встречала :donno: Если нужны дефиниции, могу прислать, что у меня есть
Luck is for unprepared

Linssi

rikka скажи, что тебе нужно по клише. у меня есть материалы и что-нибудь тебе может пригодиться.:yes:  по классификации я уже нашла сведения :)

rikka

Цитата: Linssi от мая 20, 2006, 19:34
rikka скажи, что тебе нужно по клише. у меня есть материалы и что-нибудь тебе может пригодиться.:yes:  по классификации я уже нашла сведения :)
приветик! спасибо за готовность помочь. Я вроде тоже уже более менее разобралась. Только вот никак не выделю каких-либо конкретных признаков. Я сделала выборку и классификацию свою, кстати,  а какие они вообще бывают, я что-то ни одной классификации не нашла. Проблема теперь, как доказать, что данное выражение и есть клише. Должны же быть какие то признаки, но не такие субъективные как банальность и частотность, которые и определить то не знаешь как. мой e-mail-olyksafonova@yandex.ru
Спасибочки! :yes:
Luck is for unprepared

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр