Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

злой

Цитата: Easyskanker от июля  2, 2024, 18:05
Цитата: злой от февраля 13, 2024, 06:53была целая цивилизация расы раката, у которой именно технологии работали на базе тёмной стороны Силы.
Это которая представлена в Которе?

Не знаю, но вряд ли - вроде эта раса загнулась ещё до Старой Республики, хотя утверждать не берусь.
Вообще, как выяснилось, я несколько погорячился насчёт выпиливания старого лора. Но вот базовые концепции диснеевцы беспощадно переврали и оказуалили. Скажем, для понимания идеи "баланса Силы" в старом лоре предлагалось представить отсутствие волн на поверхности воды. Если нет колебаний - значит есть баланс. В новом же лоре баланс банально означает, что ситхов меньше, чем джедаев, и, соответственно, поодиночке они сильнее - в этом и есть "баланс". Ну и объяснение, почему новые три части ЗВ посвящены семейным разборкам Скайуокеров-Соло, заключающееся в том, что все джедаи полегли в войне, а юнлингов прирезал Дарт Вейдер, меня как-то не убеждают.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от июля  2, 2024, 20:27Не знаю, но вряд ли - вроде эта раса загнулась ещё до Старой Республики, хотя утверждать не берусь.
Загнуться она загнулась, но в мире голографических проекторов (и планеты с сохранившимися зданиями раката) это не мешает её представлять.

злой

Подумал, что Иоасаф - это исполняющий обязанности Асафа, а Иосиф - исполняющий обязанности Сифа сответственно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Python

В таком случае, иод — исполняющий обязанности д(ейтерия)?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

Цитата: Python от июля 14, 2024, 11:28В таком случае, иод — исполняющий обязанности д(ейтерия)?

Возможно, י исполняет обязанности ד (в определённом стиле написания они похожи, кстати).
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Andrey Lukyanov

Если в пятницу 13-го мне переходит дорогу чёрный кот, то эти два фактора складываются или взаимоуничтожаются?

Bhudh

Сначала складываются, а потом взаимоуничтожаются вместе с носителем (т. е. с Вами).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Andrey Lukyanov от сентября 14, 2024, 20:51Если в пятницу 13-го мне переходит дорогу чёрный кот, то эти два фактора складываются или взаимоуничтожаются?
Без вас они в суперпозициях. Зависит от вашего на них взгляда)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Andrey Lukyanov

Я вот подумал: какие условия были бы на дне Марианской впадины, если бы она была сухой?

Пусть у нас будет стандартная атмосфера.

На уровне моря у нас температура 288,2 K (15°C), давление 101330 Па (1 атм).

Возьмём в википедии данные для высоты 11 км (t=216,8 K, p=22700 Па) и сделаем их «наоборот».

Для глубины 11 км получится: t=110°C, p=4,46 атм.

При таком давлении вода кипит при температуре примерно 147°C.

Bhudh

Это если вокруг Марианской впадины построить стены выше уровня океана и осушить.
А если целиком Мирового океана не останется, температура, боюсь, будет в разы больше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Andrey Lukyanov


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Andrey Lukyanov

Почему в сказках лиса хитрая, а волк глупый?

Волк ведь тоже умное животное.

Сахарный Сиропчик

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 23, 2025, 09:56Почему в сказках лиса хитрая, а волк глупый?

Волк ведь тоже умное животное.
Волк скорее не глупый, а просто плохой персонаж. Который всегда наказан в конце сказки.

i486

Цитата: Bhudh от ноября 16, 2024, 18:30А если целиком Мирового океана не останется, температура, боюсь, будет в разы больше.
Зависит от того, в каком смысле осушить Мировой океан. Если испарить всю воду в атмосферу, то температура действительно сильно вырастит вместе с давлением. А если в космос, то температура даже снизится (давление в Марианской впадине тоже).

 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр