Марго

Марго

vityap

SIVERION

Очень жаль Чили, Бразилия отскочила, а хваленого распиариного Неймара кто то видел во 2 тайме и в овертайме?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

А с кем дальше Бразилия играть будет, сейчас нельзя определить?

heckfy

SIVERION

Надеюсь Колумбия обыграет Уругвай, а потом вынесет это бразильское недорозумение

vityap

Цитата: Марго от июня 28, 2014, 22:29
С Уругваем  :)

SIVERION

Колумбия забила один из лучших голов на чемпионате

Наманджигабо

Ой, оказывается футбол был... А я весь день в озере гонял. Парус таки лучше футбола :)
Бразилия выиграла? Ну, хорошо. По пенальти? Ничего не значит. Хотя они, конечно, озадачивают по ходу чемпионата. Неярко играют. Но все равно пусть будут чемпионам. Хорошая хоть игра была, не скучная?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Иван-Царевич

Цитата: Наманджигабо от июня 29, 2014, 01:48
Хорошая-хорошая! Пенальти особенно запомнились. Напряженка легкая была.
Offtop
А куды плавал то? Че у вас там случилось на ралли, не слышал? Вообще можешь в ВК зайти, чтоб тут не оффтопить?

SIVERION

Бразилия была никакая, уже мировая пресса подвела статистику по игре и оказывается так плохо Бразилия играла только аж в далеком 1966 году, а столько потерь возле своих ворот было только в 30 годы прошлого столетия

Марго

Бразилия выиграла? Ну, хорошо. По пенальти?
Не просто по пенальти, а по последнему, десятому броску в серии пенальти (чилиец в штангу пробил, вот бразильцы и выиграли).

Цитата: heckfy от июня 28, 2014, 22:35
С победителем матча Колумбия-Уругвай.
Ага, Колумбия победила. Выходит, теперь бразильцы будут с колумбийцами играть?

Ну что, ждем сегодняшего матча между Нидерландами и Мексикой.  Надеюсь, ван Перси сегодня-то будет играть, а то сейчас составы команд еще не обнародованы.

Iskandar

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июня 29, 2014, 09:11
Кому цивилизация, а кому - спорт
Конкретно эти фотки мало о чем говорят. Победа Франции над Швейцария была достаточно ожидаемой, пусть и не с таким счетом. И ничего особенного в ней для французов не было. То есть, конечно, радостно, победа, выход из группы, но и всё. А для Алжира даже победа над Кореей с таким счетом и ставший вероятным на тот момент выход из группы - историческое событие, гигантский успех. Вот и разница в реакции. Поищите фотографии Парижа после того, как Франция в 1998-м стала чемпионом мира. Или посмотрим, что будет там, если "галлы", скажем, выбьют по дороге к финалу Аргентину.

Iskandar

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июня 29, 2014, 11:28
А у Алжира просто, кроме футбола, не от чего радоваться...
Может быть, об этом ничего не могу сказать. Но, повторюсь, поищите фотографии ночного Парижа после победа Франции на ЧМ-98 (в том же Париже и одержанной).

From_Odessa

Цитата: Марго от июня 29, 2014, 06:13
Надеюсь, ван Перси сегодня-то будет играть, а то сейчас составы команд еще не обнародованы.
Будет, и без обнародования составов ясно )

From_Odessa

Итак, чилийцы были близки к одной из самых громких сенсаций этого ЧМ. Все могло завершиться для Бразилии на 119-й минуте, когда мяч попал в перекладину ворот "селесао". Тут хозяевам откровенно повезло. Но будем считать, что это компенсация за не засчитанный при счете 1:1 гол Халка, который, на самом деле, был чистый - хавбек "Зенита" не играл рукой.

Как мы уже тут говорили, у Чили просто проклятие какое-то - три последних выхода на ЧМ (98, 2010 и 2014) завершаются попаданием на Бразилию в 1/8 финала и вылетом от "тетракампеонов". Однако на сей раз все вышло не так, как во Франции и ЮАР. Тогда были два погрома 1:4 и 0:3 соответственно без особых шансов для чилийцев. На этот же раз борьба была, по сути, равной, и победить мог любой из соперников.

БОльшая часть первого тайма прошла с перевесом Бразилии. Но этот перевес не был явным, нельзя сказать, что хозяева чемпионата по-настоящему давили. И моменты они создавали редко. А забив, и вовсе отошли назад, позволив Чили атаковать. Чем те и воспользовались (в частности, из-за ошибки "нашего" Халка - его неудачный приём мяча стал начало голевой атаки гостей). А второй тайм и вовсе сложился для бразильцев очень и очень тяжело - практически все 45 минут Чили владел территориальным перевесом, и мы видели, что в комбинационном футболе чилийцы ныне попросту сильнее. Другое дело, что эффективности им не хватало - за весь второй тайм подопечные Сампаоли создали всего лишь один момент. Хозяева в своих редких наступательных акциях были острее, а Халк едва не исправился, но его гол был несправедливо отменен. Зато перестала совершенно работать ставка на Неймара. Если в первом тайме он на рывках уходил от чилийской обороны, то после перерыва гости, видимо, нашли противоядие, и главной звезды "селесао" почти не было видно.
В овертайме уже Бразилия владела тотальным перевесом (похоже, чилийцы оказались хуже готовы физически и все, что могли делать в дополнительные полчаса - исключительно отбиваться). Хотя при этом, как не дивно, именно Чили был куда ближе к победе с тем самым ударом по перекладине на 119-й минуте. Ясно, что шансов отыграться после этого у Бразилии уже практически не было бы.

Ну а серия пенальти - это серия пенальти, она стоит отдельно от всего. И тут уже как вышло. Причем, если первые два удара, отбитых Жулио Сезаром, были неудачными, то решающий промах чилийцев - это просто неудача. Хара (по-моему, он?) пробил хорошо, без шансов для кипера, но угодил в штангу... Правда, надо отметить, что схожая неудача постигла и Виллиана - он уже уложил Браво в одну сторону, но катнул мяч мимо другого угла...

В общем, как всегда в таких случаях, Чили очень жаль. А могли сотворить великую сенсацию и добиться великолепного результата. Впрочем, уверен, что они и так молодцы, и дома, уверен, их встретят (или уже встретили, как героев). Хотя бы потому, что они вышли из группы, где им предписывали место не выше третьего, оставив позади себя великую Испанию. А с Бразилией на ее поле сражались на равных.

Что же до хозяев, то, как тут выше и отметили, действовали они слабо, особенно во втором тайме. И потому были рядом с большущей трагедией. Но избежали ее, пройдясь по лезвию бритву. В общем-то, всё это ожидаемо, ведь мы еще в самом началом ЧМ говорили о том, что так вышло, что ко второму домашнему мундиалю в своей истории Бразилия подошла в достаточно слабом по своим меркам составе. И игра у нее, в общем-то, до сих пор не клеится. Но она продолжает оставаться одним из главных фаворитов мундиаля (в том числе и за счет хозяйского статуса), а в Бразилии ждут только шестого чемпионства. Этот путь едва не был прерван, но... не был. При этом, думаю, что, возможно, такая победа еще больше сплотит команду Сколари. Скоро узнаем, так ли это.

=======================

Победа Колумбии над Уругваем полностью по делу, тут и говорить нечего. Эх, Суарес, что ж ты наделал... Без Луиса атака "селесте" смотрелась откровенно серенько. Конечно, неизвестно, как было бы с ним, вполне возможно, что и ненамного лучше. Колумбия-то в целом сильнее, это было отлично видно - она быстрее и острее. Взрывная, техничная и скоростная команда. И все уже Уругвай с Суаресом одолел Англию и Италию, забив три года (два из них на счету Луиса), а без него - уступил Коста-Рике и Колумбии... Это мог быть ЕГО чемпионат, а после фантастического сезона в "Ливерпуле" и классного выступления на ЧМ Суарес мог бы задуматься и о "Золотом мяче"... Однако поздно о чем-то говорить. Форлан же совсем не то, что был четыре года назад, и другого и ждать не приходилось. Ничего он на этом мундиале не показал.
Впрочем, повторюсь, не уверен, что с Суаресом был бы другой результат. Колумбия сильнее. И вот тут как раз и возникает мысль: а, может, и хорошо, что Фалькао не смог поехать на ЧМ? Для всей сборной, а не лично для Радамеля, конечно. Казалось бы, потеря просто дикая для Колумбии, но - четыре победы в четырех матчах, 11 забитых мячей, пять из них - на счету великолепного Джеймса Родригеса. Чего еще желать? Вряд ли могло быть лучше, а вот хуже - почему бы и нет. Так что этот случай, когда потеря такой звезды, похоже, не то, что не вредит команде, а чуть ли не положительно на ней сказывается. И колумбийцы уже шагнули в историю. Это их пятое участие в финальной стадии ЧМ, и никогда еще им не удавалось преодолеть хотя бы один раунд плей-офф, никогда их не было в 1/4-й. "Золотой век" был в 90-х, когда Колумбия трижды пробивалась на мундиали (90, 94, 98), но только в 1990-м ей удалось пробиться в 1/8-ю, где "кофейщики" уступили в дополнительное время Камеруну. И вот на фоне утраты Фалькао - триумфальное возвращение на чемпионат мира. Эти ребята уже в истории, они уже более чем герои, сама сборная в целом и Родригес в частности - одни из главных открытий первенства. Что бы дальше ни было. Но очевидно, что Бразилии в четвертьфинале будет очень сложно. Если она не прибавит по сравнению с матчем против Чили, одолеть колумбийцев будет крайне затруднительно. При том, что они будут действовать раскрепощенно, в отличие от продолжающих нести на себе огромнейший груз ответственности хозяев.

From_Odessa

После первого дня плей-офф продолжает оставаться ощущение, что этот чемпионат (двадцатый по счету) - один из лучших в истории. Но для итогов еще явно не время.

И вновь стало грустно, что многие люди (большинство мира, наверное) не вовлечены в чемпионат мира, ибо по своей глубине, внутреннему разнообразию и насыщению это очень мощное и неисчерпаемое явление. Но что поделаешь... :)

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 16:33
если они не выиграют тогда пусть хоть греция или алжир
Если случится одно из этого, то можно будет сказать, что жизнь прожита не зря, ибо увидел самую большую и невероятную сенсацию в истории футбола :) Как уже одну такую видел в 2004-м, но это будет еще сильнее ) Но, конечно, это на данный момент из разряда абсолютной фантастики...

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 22:22
а хваленого распиариного Неймара кто то видел во 2 тайме и в овертайме?
Один раз видел, когда он головой пробил. И всё.

From_Odessa

Выходит, теперь бразильцы будут с колумбийцами играть?
Да.

А вообще Вы вот по сетке смотрите (плоховато видно, извиняюсь):

Кроме того можно еще так сказать - сейчас в 1/8-й каждый день играют две пары, и каждый раз победители именно этих пар потом встречаются в 1/4-й.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.