Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор АлифБука
 - октября 9, 2011, 16:26
Hе мудрствуя лукаво  :)

Все умеют создавать миры, но не все знают, как там очутиться.
                                                                  Г.Уэллс. Зелёная дверь.

За Зелёною Дверью Зелёный раскинется Сад,
Там Зелёные Люди Зелёные Речи твердят,
Там Зелёное Счастье танцует в Зелёной Траве,
Там Зелёный Король обещал покровительство мне
.
                                                                Елена Кох.
Автор Палтус
 - октября 2, 2011, 16:01
Я тут подумал, что можно сделать язык, в котором данные передаются в несколько речевых потоков. А то и в бесконечно много...
Автор Rasiel
 - октября 2, 2011, 15:52
Моя постоновка вопроса бессмыслена и абсурдна.
Автор openVMS
 - сентября 18, 2011, 01:47
язык, изначально, имеет связь с миром. ибо является описательным методом этого мира.
но это не значит, что язык может перерости описательное свойство.

немного в сторону, но близкие люди, или люди, которые долго находятся вместе - могут взглядом понимать друг друга. это тоже язык - средство общения.

мне кажется, это просто незнание. если два объекта могут понять друг друга, то это уже система. хоть какая. но любая система - уже законы. как минимум математические.

как говорил святой Авнустин: чудо находится в противоречнии не с природой, а с тем что нам известно о природе ;)

А вообще, очень интересные мысли по поводу языка у Станислава Лема. Рекомендую почитать его "Сумма технологии". Это ваще вещь! очень серьезные мысли там есть.
Автор Rasiel
 - июля 31, 2011, 14:12
Цитата: arseniiv от июля 25, 2011, 20:09
Цитата: Rasiel и М.. УЭЛЬБЕК.Статья. от июля 25, 2011, 11:25
Понятно, что прежний язык и прежняя логика не годились для отображения квантовой Вселенной.
Какая чепуха. Некоторые люди имеют поразительное свойство писать глупости. Ну да, было странно, было не очень понятно, но создавать новую логику это не повод.

Цитата: Gringo от июля 25, 2011, 12:15
Помимо приведенных выше примеров из фантастики вспоминается роман Азимова "Сами боги".
И притом ведь ему совершенно не пришлось делать ничего особенного кроме маленького количества новой лексики!

Offtop
Кстати, не огорчайтесь, Rasiel, но разве имение дела с языками не «подрозумевает» стремления к некоторому уровню грамотности? А ещё не следует ли не разбивать текст на строки абы как на серединах предложения? Вкупе с вашими желаниями складывается впечатление, что вам просто нечем заняться, но лень продумывать до конца то, чего вы хотите. «Хочу чего-нибудь сладкого, но не варенья и не торта, а такого, о чём не имею понятия и думать не хочу, а только положить в рот.»
Информация не может быть глупой или умной, она может быть либо ложной либо истинной(не вдаваясь в философские тонкости).
Не обладая специальными знаниями о  квантовой физике, можно быть более менее осведомленном,
посредством  популярного изложения, о проблемной интеллектуальной ситуации внутри нее.
Ограничиватся голословными "критическми" отписками, тактика, никудышная. Чтобы Ваши
замечания, Арсеньев,принимались всерьез, страйтесь обосновать свои высказывания, а то они кажутся
блефом.
  По поводу критики в адресс данной темы. Мысли которые здесь высказывались не продуманны
"до конца". Я не пришел сюда с  концептуально упакованной теорией, - нет, вовсе нет, -
но почему бы не воспользоваться методом Вебера чьи лучшие идеи рождались в дискуссии.
Произвол вооброжения мне тоже претит, немного теории и концептуальности не помешают,
наоборот, это возьме под узы полет вооброжения.
Автор Rasiel
 - июля 31, 2011, 14:08
Цитата: arseniiv от июля 24, 2011, 22:17
Rasiel, вообще же, вы спрашиваете что-то, не дав внятного вопроса. Если вы спросите конкретнее, ответ вам будет
Вы не дельфийский аракул а я не Крёз.
И мне совсем не то нужно.
Автор Artemon
 - июля 29, 2011, 02:47
Многим людям свойственно переоценивать гипотезу Сепира-Уорфа. В языках мира гораздо больше общего, но вполне естественно, что в глаза обычно бросаются различия.
Автор basta
 - июля 28, 2011, 06:33
вы о каких таких привычках, если они у всех разные?
Автор Artemon
 - июля 28, 2011, 03:20
Цитата: basta от июля 27, 2011, 08:05
Цитата: Artemon от июля 27, 2011, 03:12
Осуждая, предлагай.
ну в данном случае осуждается не эсперанто а ваше осуждение языков loglan и ithkuil. граматики у них самые человеческие, просто имеют такие пояснения, которых ни у кого нет, но если на них закрыть глаза, то разницы с естественными языками никто не заметит.
А я не осуждаю. Просто пользоваться этими языками довольно затруднительно: уж слишком многое противоречит языковым привычкам большинства землян.
Автор arseniiv
 - июля 27, 2011, 16:35
Цитата: Drundia от июля 27, 2011, 05:12
Меня крайне смущает недосостояние и то, что будет происходить при перекомбинациях полубитов.
Это, скорее всего, говорит нам, что полубит лучше рассматривать только как единицу измерения информации, но не как объект, потому что ничего адекватного мы построить не можем.