Цитата: Vertaler van TekstenЛучше "пользователь-сама всегда может..." (произносится с заметным японским акцентомЦитироватьПользователь всегда может сама перейти на другой знакомый ей язык для углублённого изучения вопроса.
ЦитироватьОдна из причин быстрого развития Вики в том, что всегда видно чего не хватает и что можно дописать. Интервики в тексте идут вопреки этому. Пользователь всегда может сама перейти на другой знакомый ей язык для углублённого изучения вопроса.
Цитата: LoreleiА этим дЭвушкам просто нечего делать уже, вот и ищут, к чему бы ещё придраться.
Цитата: DigammaЦитата: LoreleiЯ вставила пару слов о том, что неужели им нечем больше заняться.Ну сами посудите, пример из жизни: when user opens an application he... а вай, собственно, хи? (родов-то в аглицком нет - ежели хи, значит самец homo sapiens-а)
Цитата: LoreleiЯ вставила пару слов о том, что неужели им нечем больше заняться.Ну сами посудите, пример из жизни: when user opens an application he... а вай, собственно, хи? (родов-то в аглицком нет - ежели хи, значит самец homo sapiens-а)
Цитата: Vertaler van TekstenНу и в украинском понятие "человек" женского рода.ЦитироватьБолее того, сейчас можно писать просто she и her, как немаркированное местоимение, а также можно писать they для единственного числа, если уже совсем не хочется никого обижать.В шведском языке смело можно говорить о человеке «она», поскольку слово человек там оканчивается на -а — мэннишка или что-то в этом роде, уже не помню.
Цитата: LoreleiТакже все дико радовались, что теперь пишут s/he и his/her. Я вставила пару слов о том, что неужели им нечем больше заняться. Меня чуть не разорвали.Эсперантистами таким людям стать явно не светит. 8)
Цитата: RawonaMБолее того, сейчас можно писать просто she и her, как немаркированное местоимение, а также можно писать they для единственного числа, если уже совсем не хочется никого обижать.В шведском языке смело можно говорить о человеке «она», поскольку слово человек там оканчивается на -а — мэннишка или что-то в этом роде, уже не помню.
Цитата: LoreleiБолее того, сейчас можно писать просто she и her, как немаркированное местоимение, а также можно писать they для единственного числа, если уже совсем не хочется никого обижать.Цитата: rezia
Чуть дальше она пишет, что доходит и до чрезмерности, и до шуток. Мол, поменять history на herstory.
Ага, я сама слышала рассуждения на тему history и herstory на лекции по истории феминизма в университете. Также все дико радовались, что теперь пишут s/he и his/her.
Страница создана за 0.081 сек. Запросов: 20.