Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор DarkMax2
 - апреля 1, 2024, 14:46
У тандемі влада-гроші немає першої скрипки: перевага монети над мечем і берлом ситуативна. Згадайте відносно бідного Пилипа Красивого, який розгромив орден храмовників.
Автор R
 - апреля 1, 2024, 13:54
Еліта то не політики, точніше, не тільки політики.
Еліта то олігархи. Власники грошей і бізнесу.
Вони фінансують політиків. Гроші дають на виборчу кампанію, і не тільки.
А їх інтерес то гроші.
Все що їм треба особисто, вони за гроші купують.
А владу вони використовують бути головними вигодоотримувачама економіки.
Автор Python
 - апреля 1, 2024, 13:27
Ну добре, уявімо, американська коаліція двох правлячих партій вирішила запровадити право першої ночі, яким можуть скористатися провідні політики держави, якщо раптом зажадають когось із простих громадянок. Чи в інтересах це представників еліти? Мабуть. Чи може власник держави так розпорядитися своїм правом власності? Цілком. Але ніхто так не робить. Чому?
Автор R
 - апреля 1, 2024, 12:51
Еліта реально існує, особливо в таких країнах як США і Великобританія.
І держава служить їх інтересам.
Інтерес еліти корупцією не вважається.
Автор Python
 - апреля 1, 2024, 09:04
Цитата: R от марта 31, 2024, 20:18Еліта то власники держави.
Тому то не корупція.
Власники держави знають як організувати законодавство, щоб їх дії і їх інтереси були законними і щоб закон захищав саме їх.
Корупція, то коли чиновник продає інтереси еліти комусь чужому.
Це якщо абсолютна монархія, де джерелом влади є правляча династія. Але навіть для конституційної монархії чи для формально демократичної диктатури це вже незовсім ОК. Саме поняття «корито» передбачає, що коритна еліта — не законні власники країни, а ті, хто дорвались.
Автор злой
 - марта 31, 2024, 20:48
Цитата: R от марта 31, 2024, 20:18Еліта то власники держави.
Тому то не корупція.
Власники держави знають як організувати законодавство, щоб їх дії і їх інтереси були законними і щоб закон захищав саме їх.
Корупція, то коли чиновник продає інтереси еліти комусь чужому.

Це в вас як в покійного Доренка:

ЦитироватьC. ДОРЕНКО - ...я еще раз повторю, принципиальная для меня позиция, что в России нет коррупции, потому что в России не может быть коррупции, коррупции в феодальном обществе нет, и не было никогда в жизни. Это кормление феодалов.

Э. ГЕВОРКЯН - Норма.

С. ДОРЕНКО - Но мы просто на другой ступени развития, понимаете, о чем я сейчас говорю. Просто на другой ступени. Нам до коррупции надо дорасти. У нас ни одна буржуазно-демократическая революция не имела успеха в том числе, к сожалению, и 19 августа 1991 года. У нас феодализм. Мы пошли от социализма такого какого-то, который был тоже странный, и в общем, больше названием, мы пошли в регресс, откатились сразу в феодализм.

Э. ГЕВОРКЯН - У меня тогда чисто человеческий вопрос. . .

С. ДОРЕНКО - Вы скажете, подождите, Ричард Львиное Сердце он коррупционный какой-то был. Нет, они кормились со своих территорий. Не было коррупции никакой. Точно также как каждый губернатор кормится со своей ситуации. Каждый начальник отрасли, допустим, отрасль у него нефтяная, мы знаем, поделена между джентльменами, но каждый из джентльменов, который делит нефтяную отрасль, с нее кормится. Но если вы к нему вот так скажите: слушай, ты, по-моему, все-таки коррупционный засранец, в глазах глядя. Человек обидится. И правильно обидится. И губернатор любой русский обидится, потому что он отец этим своим рабам. Он им отец родной. Он им задницу утирает каждый. . . Понимаете, о чем я говорю. Он заботится, чтобы хлебушек у них был, чтобы молочко было. Это феодализм. Поэтому не может быть в феодализме никакой коррупции. Совершенно закономерно каждый кормится с предоставленного ему участка, и институты, такие как независимый суд - это что в феодализме? Объясните мне просто вспомнить средние века. Что такое независимый суд в феодализме. Это что? Это суд суверена, ну губернатора, мэра, кто судит вас, где вы живете. В Москве - мэра, ясное дело. В Санкт-Петербурге - ясное дело, Матвиенко или кто судит. Понятно, да. И так далее. Какие еще параметры нужны в феодальном обществе Виктору.
Автор R
 - марта 31, 2024, 20:18
Еліта то власники держави.
Тому то не корупція.
Власники держави знають як організувати законодавство, щоб їх дії і їх інтереси були законними і щоб закон захищав саме їх.
Корупція, то коли чиновник продає інтереси еліти комусь чужому.
Автор Волод
 - марта 30, 2024, 20:33
Націоналізм і еліта речі несумісні, бо еліті ближче еліти інших країн чим свій народ.
Автор Python
 - марта 30, 2024, 19:35
Цитата: R от марта 28, 2024, 21:28Корупція, то ознака відсутності еліти.
Там де є еліта, нема ніякої корупції, просто еліта не допускає чужих до корита, а вигоду спокійно черпає еліта.
Ніяких грошей, свої помагають своїм, щоб не віддати чужим.
Так це ж і є корупція — велика корупція. Оті всі хабарі і т.д. — то вже полегшений варіант корупції для черні, недоїдки з панського столу за помірну ціну. А справжня корупція робиться ближче до корита.
Автор злой
 - марта 29, 2024, 19:46
Цитата: DarkMax2 от марта 29, 2024, 09:31До речі, я не вірю в принцип "гнилої голови". Як на мене існує принцип "гнилої шиї": гнила середня ланка заражає і підлеглих, і високе начальство. Як-не-як, "почет робить короля".

Напевно, так. На верхівці є місце для якійсь "романтики", проектів, які реалізуються "для суспільного блага", та зазвичай людина рівня міністру та віще бачить "зачесану" реальність замість повсякденного бруду. Також, до верхівки завжди прикута більша увага, ніж до будь-яких інших діячів. "Середня ланка" перебуває в тіні, їй не до романтики, але вона краще будь кого знає, як працює система, кому треба занести, та кому не варто переходити дорогу.