Цитата: Leo от ноября 15, 2014, 18:05Насколько я понимаю, сократился он по естественным причинам: пуристичный характер тамильского + глубокая адаптация имеющихся санскритизмов + прекращение использования тамильского письма для санскрита
Тамилы даже в отличие от остальных оригинальный алфавит подсократили конкретно под свой язык.
Цитата: Leo от ноября 15, 2014, 18:05
В универе в одной группе по санскриту учился с одним малаяльцем - он всем на зависть хорошо знал деванагари и я предположил, что также хорошо знает и хинди. Но он рассказал, что лишь в пределах школьного курса, хотя в его штате Керала все вывески двухязычные: малаялам и хинди, либо трёхязычные: плюс ещё английский; тогда как у их соседей и родственников тамилов хинди вообще не в ходу: всюду преимущественно всё на тамильском, либо на тамильском и английском. Тамилы даже в отличие от остальных оригинальный алфавит подсократили конкретно под свой язык.
Цитата: Neska от ноября 15, 2014, 15:58Нет, хинди.
В армии командный язык - английский?
ЦитироватьDuring the British Raj the Indian Armed Forces essentially used the British (English language) drill commands. Soon after independence, the drill commands were Indianised. The official language of the armed forces is Hindi and thus Hindi words were used where ever possible. Some of the state police units however still continue to use British drill commands.
Цитата: Geoalex от ноября 15, 2014, 14:20Цитата: Kaze no oto от ноября 15, 2014, 14:15И Гермении полная противоположность, и США, и Франции, и неназываемой, и Италии, и Великобритании. Совершенно другая же структура национально-языкового состава.OfftopДа, полная противоположность России.
Цитата: bvs от ноября 15, 2014, 16:11Ашем воху вахиштем астиЦитата: Neska от ноября 15, 2014, 16:08Вы тоже можете сказать "Ом мани падме хум" не понимая смысл.
А они их не повторяют? Слушают, как средневековые немецкие крестьяне - латынь?
Цитата: Neska от ноября 15, 2014, 16:08С чего вы взяли? Почти ничего общего.
В оппозиции хинди/дравидский язык - достаточно прямое. Зная санскрит хинди выучить, вероятно, проще, чем не зная...
Цитата: Neska от ноября 15, 2014, 16:08Для ритуала понимание не обязательно. А вообще все по-разному, в нормальной соблюдающей индуистской среде к отдельным кускам сакрального текста и его какому-то пониманию учат с детства.
А они их не повторяют? Слушают, как средневековые немецкие крестьяне - латынь?
Цитата: Neska от ноября 15, 2014, 16:08Можно повторять и не понимая. Так даже торжественней получается
Слушают, как средневековые немецкие крестьяне - латынь?
Страница создана за 0.086 сек. Запросов: 23.