Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор ALEXIN
 - мая 20, 2014, 18:08
Цитата: dragun97yu от мая 20, 2014, 08:59
"Взывать к тебе" - так в словаре написано.
А откуда "взывать тебя"?

dragun97yu!

Очень интересная тема!

По-моему, нарушения в словосочетании нет. Причина другая — некого взывать, а если кто понимает — то поступает самостоятельно по велению сердца.

Интеллект вырождается (почти выродился), поэтому редко употребляется. Связано только с высокими понятиями: религия, совесть, благородство и т.д.

Из моего личного опыта: подсознательно (боюсь!) не взываю — никогда и никого к совести, чтобы не стать объектом насмешек. Скоты не воспринимают подобные призывы, считают за проявление слабости. 

"взывать тебя" — 30 результатов. http://www.nigma.ru/index.php?startpos=20&s="взывать тебя"&srt=0&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&nm=1&k=FaRX&rg=t=Москва_c=Россия_&rg_view=Москве
Автор RockyRaccoon
 - мая 20, 2014, 17:10
Цитата: Тайльнемер от мая 20, 2014, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2014, 13:47
Тогда это название не отражает сути раздела.
Политкорректность...
Ааааа, ну да.
Автор Тайльнемер
 - мая 20, 2014, 16:58
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2014, 13:47
Тогда это название не отражает сути раздела.
Политкорректность...
Автор RockyRaccoon
 - мая 20, 2014, 16:44
Цитата: Bhudh от мая 20, 2014, 15:06
Раньше он назывался «Бредораздел».
Очень верное было название.
Автор Bhudh
 - мая 20, 2014, 15:06
Раньше он назывался «Бредораздел».
Автор RockyRaccoon
 - мая 20, 2014, 13:47
Цитата: Awwal12 от мая 20, 2014, 13:43
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2014, 13:42
Почему нет раздела "Бред лингвофорумчан"?
Есть. Называется "просто раздел".
Тогда это название не отражает сути раздела.
Автор Awwal12
 - мая 20, 2014, 13:43
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2014, 13:42
Почему нет раздела "Бред лингвофорумчан"?
Есть. Называется "просто раздел".
Автор RockyRaccoon
 - мая 20, 2014, 13:42
Почему нет раздела "Бред лингвофорумчан"?
Автор Tys Pats
 - мая 20, 2014, 11:25
Цитата: _Swetlana от мая 20, 2014, 10:25
Вначале нужно выбрать траву...

Ну и юмор у вас, однако ;up:
Автор _Swetlana
 - мая 20, 2014, 10:25
Вначале нужно выбрать траву
ЦитироватьВам нужно выбрать траву, которая подходит к вашему желанию. Лавровый лист — успех, розмарин – продвижение по службе и общие желания, кардамон – любовь, корица – власть, мята – процветание. Определите стороны света. Возьмите в руки траву дуньте на траву.
После станьте лицом к Северу и проговорите:
Цитировать«Борей, бог северных ветров, властитель земли, я призываю тебя, чтобы ты отнес мое желание на север во владения гномов. Я взываю тебя, принеси мне успех». Бросьте четверть травы в сторону севера. Станьте лицом к востоку и скажите: «Эвр, бог восточных ветров и властитель воздуха, я призываю тебя унести мое желание на восток, во владения сильфид. Я взываю тебя, принеси мне успех». Бросьте четверть травы в сторону востока. Станьте лицом на юг и скажите такое настоящее заклинание: «Нот, бог южных ветров и огненный властитель, я призываю тебя, чтобы ты занес мое желание на юг, во владения саламандр. Я взываю тебя, принеси мне успех». Бросьте следующую часть травы в южную сторону. Станьте лицом на запад и скажите: «Зефир, бог западного ветра и владыка воды, я призываю тебя унести мое желание на запад, во владения русалок. Я взываю тебя, принеси мне успех». Бросьте последнюю траву в сторону запада. Уходите и не оглядывайтесь.
Расходимся из темы не оглядываясь ;D