Цитата: mrEasyskanker от мая 21, 2013, 13:38['j:o], я́ао - нейтральные эмоции; доброе расположение к собеседнику
['j|o], я́о - удивление, вопрос
[ʝ], ё - требование, просьба
[↘'ɣo:↓oɣ], хо́ох - усталость; возражение
[ɐrʂ], арш - негодование
[ɾʲ:], ррр - положительные эмоции
Цитата: tempuser от мая 21, 2013, 17:27спектрограммами
Цитата: mrEasyskanker от мая 21, 2013, 17:20Цитата: Тайльнемер от мая 21, 2013, 15:56а я не представляю, как транскрибировать кошачье мурчаниеЦитата: mrEasyskanker от мая 21, 2013, 13:38Долгий палатализированный флэп? Я даже представить не могу, не то что произнести.
[ɾʲ:]
Цитата: Тайльнемер от мая 21, 2013, 15:56а я не представляю, как транскрибировать кошачье мурчаниеЦитата: mrEasyskanker от мая 21, 2013, 13:38Долгий палатализированный флэп? Я даже представить не могу, не то что произнести.
[ɾʲ:]
Цитата: mrEasyskanker от мая 21, 2013, 13:38Долгий палатализированный флэп? Я даже представить не могу, не то что произнести.
[ɾʲ:]
Цитата: Rusiok от апреля 12, 2013, 22:32Цитата: Сензо от апреля 12, 2013, 14:14Слово всегда односложно = инициаль (взрывная согласная) + медиаль (гласная) + финаль (сонорная согласная).
гласных звуков надо пихать больше
Считаем инициали b/p, g/k, d/t: 3 штуки. Инициаль может отсутствовать, поэтому - 4 варианта.
Гласных (дифтонги и долгие плюс краткие гласные): 5*5 + 5 = 30.
i e a o u
ii ie ia io iu
ei ee ea eo eu
ai ae aa ao au
oi oe oa oo ou
ui ue ua uo uu
Можно допустить, чтобы некоторые дифтонги стягивались в гласные промежуточной фонации: средних подъёмов, среднего ряда, ненапряжённые. Но однозначность между написанием и произношением должна сохраняться. Если различать нисходящие (например, Ea) и восходящие (например, еА) дифтонги и долгие, то добавится ещё 25 гласных.
Сонорных l, m, n, ŋ, r, h: 6 штук. Финаль может отсутствовать, поэтому - 7 вариантов.
Итого 4*30*7 = 840.
Наиболее частотные (грамматические) значения обозначаем наиболее короткими слогами (без инициали или с краткой гласной или без финали).
Цитата: Сензо от апреля 12, 2013, 14:14Слово всегда односложно = инициаль (взрывная согласная) + медиаль (гласная) + финаль (сонорная согласная).
гласных звуков надо пихать больше
Цитата: Сензо от апреля 12, 2013, 14:14p,t,c,k,b,d,j,g,f,s,x,h,m,n,ng,l,r,y,w,a,e,i,o,u.банально,но извращений вокальных не хочется.
На самом деле, гласных звуков надо пихать больше. Согласных можно немного, а вот гласных, и именно звуков надо побольше!
Страница создана за 0.084 сек. Запросов: 21.